ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
  2.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Ну а я шо говорил?
    Поздравляю!!!

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Alfredsson

Alfredsson Рыболов

Рейтинг:
    77

Добрий день всем. Вкратце попробую описать свою ситуацию. Никогда не ловил спинингом, но рибалкой увлекаюсь. Єсть у меня около дачи небольшоє озерцо. Хочу попробовать ловить там на спининг щуку. Предполагаємий размер трофеев до 2-х кг, но думаю может и на 4-5 кг взять щучка. Глубини на озере в основном 1,5-2,5 м, єсть яма около 6-7м. Дно поросло травой. Подскажите какиє можна взять катушку и палку для етих целей. Бюджет думаю в раєне 500-700 грн на катушку и удилище вместе. Какиє приманки нада будет прикупить? Мне кажется, что самими простими для начала будут блесни-коливалки и твистери? Єсли нада какую-нибудь конкретний информацию - спрашивайте. Очень интересно ваше мнение, помогите плиз.

4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    Alfredson и Вам доброго дня:)
    В общем и целом все понятно и по условиям ловли и по опыту..
    По такому бюджету и размеру рыбы что нибудь проверенное и универсальное
    допустим Bercley CheryWood в длинне 213 см - небольшое озерцо он перекроет
    и по тесту и по кидучести.
    на недорогую ,но вполне рабочую катушку денег тоже останется,
    не говорю конкретно потому как не знаю что есть в магазинах и как ты относишься к инет-магам....
    Ну и небольшой комплектик колебалочек, резины 2-3 дюйма с джиг головками к ней , несколько вертушек 2 и 3 размера.
    Пожалуй для начала для щуки осенью достаточно...:ura:

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Nickolay

Nickolay Рыболов

Рейтинг:
    488
    Я на этом форуме уже наверное больше года, людей за это время пришло сюда много, но часто новопришедшие задаются одним и тем же вопросом: какой спин, катушка, шнур и прочее. Многие "старики форума" просто скидываються на то что типа - читайте посты, ищите выше, некоторые отвечают, но это не выход. У меня просьба к администрации надо создать какой-то блог, вроде как "бюджетные снасти" и в дальнейшем уже не повторяться а просто давать ссылку задавшему подобные вопросы. Прошу прощения если в чём-то не прав.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    hunt3

hunt3 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.183
    Дармового сыра нет даже в мышеловке... Это я к тому, что новичок ты или нет, а собственную работу по поиску и переворачиванию гор информации никто не отменял. Тем более в тырнете, все так просто, набрал в Гугле чего надо, получил 348 вариантов ответа и... не многие увидев такой расклад (большое к-во ответов в поисковике), прочитают хоть что нибудь из предложенного к изучению. А зачем? Гораздо проще задать на форуме вопрос, и ждать, когда посыплется манна небесная (ответы)... А самому немного поработать, хотя бы затем, что бы толково сформулировать свой вопрос? Слабо? Или даже полистать этот форум? На вопрос, с чего начать, какой спинн, катушка, шнур? - отвечено на форуме 158 с половиной раз. Воспользоваться поиском, полистать темы и страницы и будут получены ответы, по крайней мере на 90% вопросов, тем более для начинающих...:)

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    ))))

+ 1

8.  
    CatFat

CatFat Рыболов

Рейтинг:
    75
    На мою думку якщо ти тільки починаєш рибалити на спінінг то тобі потрібен бюджетний телескопічний спінінг і неорога катушка.Доречі найкраще овоювати спінінг з ловлі окуня.Подивися фільм братя Щербакови Спінінг для новічков.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Alfredsson

Alfredsson Рыболов

Рейтинг:
    77
    "Отци форума" ви все правильно толкуєте, но дело в том что я постарался описать конкретний водом, где я собираюсь ловить и попросил посоветовать какиє снасти туда купить и какие насадки использовать. Я прочел уже много из даного форума и часто сталкивался с фразой "вот если би мне кто-то что-то расказал когда я начинал.." или "єсли би в те времена бил интернет..." и т.д. Потому и решил создать ету тему, так ка в етом ничего не понимаю и не хочу начинать методом проб и ошибок. И вместо того чтоби критиковать лучше би дали какой-нибудь совет, а єсли вам не хочется ничего подсказать, то и не пишите ,,прочти сначала форум".
    PS. Не хотел никого обидить.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    Что сказать - правильнное решение,
    и не надо оправдываться, никто вроде не обиделся, скажи лучше что есть в наличии
    в магазинах по палкам - катушкам - шнурам в магазинах и коллективный разум,
    как то оптимизирует выбор под твой водоем.

• Нравится Нравится x 3

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей