ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Рейтинг:
    1.416
    Попробую изложить соё мнение по данному вопросу.
    Так вот считаю, что одинаково успешно можно ловить рыбу как палкой вырубленной на берегу с использованием банки для заброса, так и дорогущим спиннингом с обалденной катушкой и прочным шнуром за энную сумму, исчисляемую в «убитых енотах», здесь все дело в навыках и умениях самого рыболова а не в качестве снасти. Только вот личные ощущения и удовольствие от рыбалок с такими снастями будут совершенно разные, а для меня лично отдых и удовольствие от самого процесса рыбалки во много раз важнее результата, то есть поимки этой самой рыбы. И поэтому я за приобретение хороших, но после накопления небольшого опыта и в этом вопросе не считаю в начале увлечения рыбалкой покупку дешевых снастей зря выброшенными деньгами, это скорее плата за начальное обучение рыбалке. Сам начинал ловить хищника ленинградским спиннингом с катушкой от «Крокодила» купленной в своё время на «Привозе» аж за 12 грн. потом взял за 20 грн. раскладной спин от того же «Крокодила» и долго ловил таким комплектом собирая денюшки на что-то получше и в ходе самого процесса мои запросы постоянно росли, что в результате привело меня к «Шимано» (хотя перед этим было потрачено куча бессонных ночей в интернете, были пройдены все рыболовные магазины города, перетрушено обмацано куча палок). И я ни сколько ни жалею что подождал какое-то время и приобрел для себя качественный комплект, пусть даже не самый дорогой из серии Шимано.
    А советовать какой-либо конкретный продукт можно только тогда, когда ты лично ловил им, и еще другими вещами и у тебя есть с чем сравнивать, говоря что в нем плохо что хорошо.

Потому лично я думаю что если денег нет но уж очень хочется, то лучше взять что-то дешевенькое (чтоб не было жалко потраченных денег), а в процессе тренировок к человеку самому будет приходить понимание что ему ЛИЧНО нужно.

P.S. Считаю что лучше один раз порыбачить с каким-то спиннингом, чем 1000 раз слушать и читать о нем. Все выше изложенное ИМХО.

• Нравится Нравится x 12
  2.  
    Веталь 2008

Веталь 2008 Рыболов

Рейтинг:
    5

Привет народ.
    Хочю попросить совета.Собираюсь себе к новому году зделать подарок,новую палку и катушку ну и шнур к ним. Бюджет на палку в районе 800грн, катушка 500.
    Палку хочю ростом 240,тест до 20-25 грам, ловить буду в основном на вертушки и колебалки ,в меньшей степени на воблери и джиг(берег/лодка)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    Веталь 2008 Привет!
    Я уже думал, что будет на юбилей форума скучнобыгы
    Посоветуем, а как же , скажи что у вас в городе есть в наличии из палок-катушек
    или ты собираешься брать во Львове? а может в инет -магазинах?

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Веталь 2008

Веталь 2008 Рыболов

Рейтинг:
    5
    Вопщем у нас в городе кроме бретфишин толком ничево нету!
    Я учюсь во Львове и иногда там бываю,так что делать покупки буду наверное там!
    Много смотрел в инет магазинах,но сам нечего у них не брал, чтото мне страшно,а вдруг брак.
    А вы как посоветуете?

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.730
    Во первых советую прочитать ответы еще одному львовянинуhttp://fishing-ua.com/showthread.php?t=3557&page=10
    во вторых зайти во Львове в Золотой Карась и внимательно потрусить Банакс Мега 244см 5 -25 гр,
    самое то под вертушки -колебалки, джиг слабее то тоже вполне на уровне..

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Не дорогой,но пристойный вариант:
    Шимано Катана 10-30 тест(реально 7-20) ,катуха от Спро,-Блю арк например . Если всё же джиг,то Беркли Черивуд 210 7-21гр. С длиной 240 у Беркли проблемка,напрягает вес удилища и заниженный тест.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Веталь 2008

Веталь 2008 Рыболов

Рейтинг:
    5
    Много лазил по форумах и всюду выходит что за ети деньги лучче чем Мега не найти.
    Тока вот теперь думаю какой тест брать 5-25,или 4-18.Ловлю в основном вертушами 1-3 номера,колебалками и силиконом максимум 15гр, воблери до 10
    Но вот думаю клюнет крупняк :gi-gi:комфортно ли спином 4-18 гр будет его тянуть?

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.730
    Появится Vadun , он отпишется по Меге 4-18 , он у него пару лет ( вроде бы) был.
    Насчет крупняка - гнянь какого крока Денис на Ул взялhttp://fishing-ua.com/showthread.php?p=56964#post56964

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Как по мне, лучче бери 4-18... под вертухи такого размера будет самое то!
    А насчет запаса прочности - я считаю ето зависит от умения самого рыболова,
    тоесть распределить нагрузку на спининг и сделать правильное вываживание!
    Плюс ко всему Банакс провереный бренд...сам хотел такой брать(только ультру)!

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Веталь 2008

Веталь 2008 Рыболов

Рейтинг:
    5
    Катану я хотел брать в прошлом году,но не купил.
    Пришол на базар взял ее вруки,посмотрел кольца на бланку криво стоят,всюду потеки лака,вобщем не катана,а китайское га-но,и цена вроде 200грн.Кроме базара негде выбрать спининг и купил себе Бретфишин он хоть акуратно зделаний!

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей