ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Не знаю, пригодится ли Вам, Тегеран то, что посоветую ниже, но я лично на сегодняшний момент для себя присмотрел - Stream Slider PRO SSOKI http://fisherbid.com/index.php?categoryID=128
    Подержал эту палку и запал... Эстетика, легкость, строй - не сильно жесткий и не мягкий, самэ тэ! Если есть возможность такую модель посмотреть - обратите внимание, очень и очень... и по цене и по качеству и по сравнению с тем же Авидом (нечего больше с чем сравнивать:стыдно:)

2.  
    hunt3

hunt3 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.183
    Вообще то как и Велос так и Боско это пруты бассовой направленности, их как раз и позиционируют как твичевые и джиговые. Не думаю, что Боско или Велос будут проваливаться при резкой поклевке и подсечке голавля. Если справляется и отлично просекает судака с 18-ти метров, то...

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Прошу пардона, отвечу за Тегерана.
    Дело не в провале, а наоборот в излишней "строгости" бассовых удилищ. Тут нужен скорей форелевый прутик

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Всё естественно ИМХО.
    БОСКО я себе брал именно под воблеры и твич, а потом уже под всё остальное. Притом, что в процессе выбора участвовало много палок различного ценового диапазона и производителей.
    При выборе палки, по совокупности плюсов и минусов, у меня победителями вышло две - PRO SSOKI и BOSCO. По мне так они очень схожи по свойствам (ни как не внешне). Итогом выбора стало то, что PRO SSOKI нужного теста и роста найти не удалось, а BOSCO по сравнению с ней к тому же уже достаточно обкатана пользователями.

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Виктор, так все-таки Stream Slider или PRO SSOKI? Насколько я понимаю, это разные производители.

6.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Контора Stream Slider выпускает разные палки. И у них есть серия PRO SSOKI.
    Примеры ВОТ ТУТ на второй страничке или ВОТ ТУТ. Указан производитель и серия.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    Я к сожалению не головлятник, в профессиональном смысле этого слова, но два случая поклёвки зачотного голавля на спиннинг со строем похожим на Боско закончились сходом сразу-же после поклёвки. Я считаю,это моё мнение,что спиннинг должен быть не бассовый, со строем, похожим на Эвиды с тестами до 3/8 унции, потому-что те,что помощнее уже колообразные. Всё это рассматриваю если объектом ловли будет голавль.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Это и разные по строю спиннинги. Я имею ввиду Боско GLBS-60UL и PRO SSOKI 63L. Кидал с десяток раз. Оба прутика классные. На весну что-то из них хочу купить. В смотринах ещё GLBS-60L
    Выдержка с "Домика", отзыв ZARTа :
    PRO SSOKI 63L довжина 1.89 м, тест по приманках 1.75-10.5 грамів
    вочевидь, це лайт ,якщо керуватись його характеристиками, але реальний тест я б оцінив десь як 0.8-8. Моє улюблене вудлище. Чудово підходить для голавлевої рибалки, бо має складний стрій і досить великий стримуючий ресурс потужності. Але за рахунок високої чуйки добре порається і з мікроджигом, і з твічем. Для форелевих струмків - не знайшов поки що нічого кращого. Чудово парується з твіном 1000.

• Нравится Нравится x 11
  9.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Такую палочку Paranoid продал в августе. Я тогда еше не начал дергаться, а зря.
    boser тогда тоже очень сокрушался, что не успел у него ухватить.
    Где бы её в руки взять? Уж очень заманчиво про неё все рассказывают.
    Весьма похожа по описанию на то, что я ищу.
    А может я ищу "то чяво не может быть" ..."так его на свете нету, сколько землю не копыть"
    Так, по моему, у Филатова.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Вот ею я как раз и покидал, даже разловил щучкой на маньячку. Но тогда стоял выбор или Эвид 96 либо УЛ. Так как имеется в наличии Ультра, а береговика под бородку и под жереха не было, да и цена очень хорошая была, остановился на Эвиде.

• Нравится Нравится x 3

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей