ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671

2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
  3.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Да чё вы издеваетесь над коллегой.....:) Nickolay, это запятую не там поставили. И всё.

4.  
    Wel

Wel гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    799
    А мне кажется это попутали валюту, это цена в уе. Хотя....

5.  
    raveman

raveman Рыболов

Рейтинг:
    3
    До приобретения лодки ловил в основном на закрытых водоемах и не больший глубинах до 5м. Спининг GoldenCatch кастинг 7-20 грам, катушка Ryobi ECUSIMA 1000, шнур PowerPro 0.15. Думаю летом для ловли по кувшинках и зарослях будем дружить и дальше.
    А как вышел на Днепр понял, что с такой палкой на глубинах от 5 м практически делать нечего, нужно что-то другое.

Немного пошуршав определил для себя основные параметры спининга: учитывая ловлю с лодки - длина от 2,1 максимум 2,4 м; по тесту - средне тяжелый, вес приманки от 10(15)гр - 35 (40)гр; тип ловли джиг и воблера - выбираем быстрый строй; материал - пока не определился; кольца - SIC или на основе основе оксида алюминия, так как ловля на шнур.

И того поискал получился следующий список:
    Berkley Lightning Rod 2.40m 15-40gr - 460 грн.
    Daiwa SAM FISHER Spinning Rod 2.40m 10-40g - 231 грн
    Daiwa Sam Fisher Triforce Light Spin 2,40m 10-40g - 409 грн
    Salmo POWER STICK FIGHTER X 240 - 381 грн
    Shimano CATANA BX SPINNING 240 MEDIUM HEAVY SUPER SENSITIVE - 436 грн

Про Daiwa ничего не знаю, что за фирма. Пока больше склоняюсь к Shimano CATANA.

Возможно, сможете подсказать другие спиннинга соответствующие моим требованиям.

Спасибо.

6.  
    Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Рейтинг:
    1.416
    Могу подсказать, по Shimano.
    Сейчас у меня основной спин Shimano ForsMaster 2.7, тест 15-40, шнур PowerPro 0.15, ловля с лодки на Днепре, на разных глубинах.
    Под железо работает класно, метает отлично, даже неплохо летят приманки меньше нижнего теста.
    Но под джиг и твич шиманы низких классов, считаю не подходят, так как строй ближе к среднему.

В принципе джиг шиманой, на небольших глубинах и стоячке, осуществлять можно, в таких условиях я в руку чувствую от 12 гр., меньше 15 гр. стараюсь не ставить.
    А вот на глубине свыше 6 м. и при течении иногда и 25 гр. еле чувствуется.
    И соответственно под вобами проваливается.

П.С. как универсал Шимано класный спининг, мощьный, надежный (сетки не раз выдергивал на поверхность).

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Коллеги, я всё ещё ищу ультралайтовый тревел. Наметки кой какие есть, но это потом, на следующее лето. Сейчас надыбал на иБее Daiwa Spinnmatic-X - четырехчастник (http://cgi.ebay.com/DAIWA-SPINMATIC...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad4bbdba0 ) . Цена смешная;) Может кто юзает Спиннматик 2-частный, отпишитесь, плиз, чтобы я хоть примерно знал, что я буду брать, хотя, понятно. что строй у 4-частника будет побыстрее..... Интересует работа с вертушками, возможность твичить и работа с джигом..... А если у кого такой как на сцыле - вообще прекрасно....
    Отпишитесь, плиз, не дайте человеку денежку зазря буржуинам отдать!!!!:gi-gi:

8.  
    raveman

raveman Рыболов

Рейтинг:
    3
    Спасибо, значит Шимано отпдает, так как нужен быстрый строй под джиг и воблера на глубине.

9.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    -в руках держал айко RD-DS250H посмотри мне понравилось и етерно зед тоже супер но цена помоему на него неслабая!)а шимиком ловит товарищ -под джиг несовсем катит!

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Бусик

Бусик Рыболов

Рейтинг:
    9
    Дядьки,нужен Ваш совет.Супруга подарила на день рождения 2 спининга:
    WISPER (BALZER) -- 3 м,
    ADAMS (GOLIATH)--2,7 м,
    карповик ZHIBO--3,9 м,
    забросовая удочка CHOSEH--5 м,
    удочка ADAMS TELE--модель 1005--5 м.
    Подскажите как они и какие катушки лучше покупать(из недорогих ).Спрашиваю потому,что начинающий.
    )))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей