ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите выбрать спиннинг.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Sirius

Sirius Рыболов

Рейтинг:
    601
    Присматриваю себе подарочек ко дню рождения - новое удилище. Длина 210-230 см. , стоячка или слабое течение, твич воблерами до 10 см. , джиг 5-10 гр + силикон. Хотелось бы модель с короткой ручкой:)
    Бюджет - 400-500 грн.
    Посоветуйте пожалуйста что-нить на выбор:) Пока смотрю в сторону Norstream Freestyle 2.29 4-18
    Favorite Expert 2.2 4-16
    Favorite Extreme 2.1 до 14 г.

2.  
    smoke80

smoke80 Рыболов

Рейтинг:
    1

Добрый день ... просьба помочь в выборе палки.Выбор между st.croix/avid и major Craft/crostage..характеристики практически одинаковые и цена тоже..Длина 2,70, тесь 10-30, строй быстрый. Какие мнения??заранее спасибо за ответы.

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    Первое мнение таково - надо точные характеристики указывать, чтобы не рыться в закладках.
    Характеристики ну совершенно разные:gi-gi:
    Эвид http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-spinning 9-ка, при тесте 10.5-28 (а реально гораздо больше)
    имеет мощность по шнуру 17Лб. и заявлен как медиум - хэви и быстрого стоя.
    Кростэдж http://www.plat.co.jp/shop/catalog/...saltwater-fishing-big/crostage-crs-902ml.htmlкак все японцы имеет точный тест 10-30 , по шнуру 14Лб.,
    заявлен как медиум лайт и строй - регулар, т.е. средне быстрый..
    Не зная условий ловли, приманок и на какую рыбу весьма затруднительно что либо советовать.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    :)Эвид более колообразный и запас у него, граммов до 50 точно.Кросстейдж более изящный, запаса по всей видимости практически не будет, как впрочим почти во всех япошках.Такими тяжёлыми палками не ловлю, поэтому больше умничать не буду.
    Просто, если не нужны рабочие веса 25-50, то можно взять Эвид до 5/8 унции, это до 17.5 гр, он прекрасно будет работать от 5 до 30 гр.

Пока на клаве искал буквы, Тайный советник отправил почти мой пост, но я всё равно свой не удалю, типа умный!!!:)

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    smoke80

smoke80 Рыболов

Рейтинг:
    1
    to plagus:по поводу выбора между кростейджом и эвидом.. Палку собираюсь использовать на реке, под джиг весами 15-30гр., на довольно быстром течении для ловли преимущественно судака с берега , вопрос заброса стоит для меня актуально:смогу ли я эвидом пульнуть на 50-60 метров..колебания возникли по 2-ум причинам: майор крафт палка отличная , т.к. являюсь счачтливым обладателем аиррока-ультралайт, но цена эвид в 180 енотов уж больно подкупает..

6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    smoke80, это же где такие цены? к слову....
    Сомнения по поводу заброса 30гр.+, Эвидом 9-ой на 60 метров
    категорически отметаются ( при хорошей технике заброса)
    Я своим длиной в 228 см 15гр + спокойно на 50м кидаю...
    ЗЫ. кликай по нику собеседника, так проще

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    smoke80

smoke80 Рыболов

Рейтинг:
    1
    у нас в Одессе предновогодняя распродажа во многих магазигах.., есть такие цены на спиннинговые прибамбасы шо аж слюни тикут)))))эвид сегодня вечером был посдедний , думаю завтра утром раскошелюсь..))) спасибо большое за ответ:somyara:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Добрый день,уважаемые коллеги.
    Всех с праздником и наступующим Н.Г.
    А теперь вопрос знатокам:
    Кто что может сказать по поводу спиннингов" CABELAS " XML.
    В частности интересует модель XCLS 702-2A
    Заранее благодарен.
    С ув.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Очень хороший лайт с реальным тестом грамм до 15;) Я давно на ихние ХМЛы поглядываю:D Но.... если заказывать с Кабеласа самому - прут станет примерно в 250 баксофф - дороговато для него. За такие деньги и у нас можно подобрать прут не хуже. Вот если есть возможность доставки или покупки тут за Кабеласовские деньги (+20-25 %) -я бы брал...... А за 250 я бы лучше Эвид взял. Или чуток добавил бы до Лумиса 842 или Легенд Элит.....
    Да, у него комель 12 мм при довольно живенькой вершинке....Бассовичок - с....:)

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Рейтинг:
    1.416
    Уважаемые форумчане, Гуру, помогите пожалуйста определиться с выбором Лайтового спиннинга, токо не надо сразу больно бить ногами по поводу пользования поиском :) .
    Перечитал много тем на нашем форуме и отзывы в нете по понравившимся спиннингам и запутался окончательно %) .
    Если кто пользовался перечисленными спиннингами отзовитесь.
    Цель покупки, перекрыть нижний весовой диапазон приманок до 12 гр. максимум,
    условия ловли – открытая вода на Днепре с лодки, изредка небольшие речушки.
    Глубины ловли в среднем 3 – 4 метра. Приманки джиг, но и с прицелом на твичиг (буду осваивать), твичинговых воблеров нет, буду подбирать под палку.
    Длину спиннинга предполагаю в пределах 2.10 – 2.40 м.

И вот собственно перечень спиннингов:
    1. Berkley Series One Skeletor 2.10m 2-12 гр., 1245 грн.
    2. Banax Ultra US70LF2 213, 2-11 гр., 800-900 грн.
    3. Kingfisher Light Jig Spinning 2,4, 2-12 гр., 800-900 грн.
    4. St.Croix TRIUMPH 213,5 см, 1/8 - ½ 800-900 грн.
    5. St.Croix WILD RIVER 7'6 3,5-14 гр., 1 299.13 грн. (со скидкой)
    6. Fenwick HMG-CV 2.28м 3-12гр, 1,328 грн.
    7. Bass Pro Shops Extreme XPS длина 2.00 m , тест 1.8-11 гр. ML

Первые 4 штуки держал в руках, вот толька незадача все в разных магазинах и сравнивал увы по памяти :( .

Из них мне больше всего понравилить Berkley и Banax, первый больше и вруки лег отлично, ручка разнесенная как раз под мое предплечье, но по нему совсем нет отзывот в нете.
    Kingfisher вроде тоже неплох, очень звонкий легенький, но меня в нем смущает вклеенная вершинка.
    Потрусив St.Croix TRIUMPH решил постотреть на следующую модель WILD RIVER (до эвида по деньгам недотягиваю). В самом TRIUMPH смущает китайское происхождение.
    По даному Fenwick тоже особо инфы не нашол, но держал в руках ультралайтовую палочку от Fenwick, сейчас непомню модель не дешевая, понравилась.
    На форуме нашел хорошие отзывы Bass Pro Shops и потому подумал тоже рассмотреть вариант Extreme, но по нему может УЛ вариант так как пишите что кастинг занижен.

П.С. Почему спрашиваю, потому как свойство палки полностью раскрывается только на воде, а в магазине я увы не могу полностью определить ее качества.
    Кстати может кто то предложит другой вариант в пределах 1300 грн. +-. Заранее спасибо.

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей