Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Свою думку висловив в ПП!
    Під універсал більше підійде 2.40. Хоча мені для луги і 2.40 задовгий!!! ИМХО!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    Наступил момент, когда я насытился своим Черривудом 7-22 г и возжелал чего-то более чувствительного и звонкого.
    Условия ловли - в основном с лодки. Ловолю как на воблеры (летом), так и на джиг (поздней осенью). Выбор воблеров пока невелик, но потихоньку пополняю запасы. Основной Хеддон Экскалибур, только на него и ловится у меня, прикупил Зурика Хардкора №1

    Бюджет определен до 900 грн. Пока что остановился на Басс Про Шоп Экстрим 1,8-11 г.
    Прошу совета у уважаемой общественности. Возможно предложите еще какой прут, на который стоит обратить внимание. В начале года уже порывался купить прутик, но ремонты наламали все планы. И вот снова меня терзают муки выбора
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Весьма хороший выбор , только определяйся с тестом, потому что у Экстрима тест заниженный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    Уже добавил тест, в котором я его хочу.
    Слышал про его запас мощности. Надеюсь в этом тесте справится с 20-ти грамовыми джигами?
    Или под такой вес джиг-головок лучше взять в тесте 3,5-14 г?
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    SNeg,
    Значицца тест его по джигу до 20-ти грамм, по воблерам дёргать до 100мм

    Добавлено через 3 минуты
    case,
    А Вам бы я советовал обратить внимание на Бионик Блейд с таким же тестом 1.8-11
    и заказать его тут на форуме в магазе (если ту тебя в магазинах выбор не велик)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    SNeg, Эктрим до 14 грамм, по моему мнению реальный тест имеет ~10-30гр.

    Обратите внимание: Если брать через наш магазин то в этом сезоне половить уже не успеете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    А для чего же они тогда такие тесты пишут??? Смысл какой не пойму???
     
  8. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Советовать не буду, но своим Экстримом до 11 гр, 30 гр пулял, правда у меня колечки чуть по другому расставлены :) Бионик поживей чем экстрим, неплохо с поверхностными приманками работает, а вот для джига Экстрим больше понравился, позвонче он.
    SNeg, Неплохо было бы озвучить нижний диапазон джиговых приманок и предпочтения в отслеживании проводки, в принципе небольшие веса Экстрим неплохо кидает, а проводку можно и по шнуру или кончику отследить.
    А я уже о замене Экстриму подумываю, надеюсь к след сезону соберу.
    Semenuik, Басовая палка, чтоб выдрать рыбку из травы, на небольшой дистанции от лодки, поэтому и запас мощности.
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    Нижний диапазон джигов начинается где-то с пяти-семи грам, для меньших весов у меня есть Аико Диестро УЛ. Предпочтения - конечно же хочестся чтобы в руку, если такое возможно.


    Поживей - всмысле помягче?

    Добавлено через 2 часа 41 минуту
    Вот еще один претендент Graphiteleader Bosco GLBS-602ML 1,83м, 1/16-3/8oz., 4-12lb, fast, вес-99г.
    По тесту такой же как и БассПроШоп Экстрим, а как насчет тактильных ощущений?
    Цену уже пересматриваю...:i070522:
     
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Можно сказать гибче :) 5-7гр в руку дно не будет, да и к тому же идеальные условия найти сложно, чтоб не было ветра, твердое дно, и опять же с каким шнурком ловить будете, я использую довольно толстые для таких тестовых диапазонов ПП10ЛБ и Стрен Супер Брейд 8лб, условия ловли у меня не для тонких шнуров, чувствительность конечно чуть страдает... При ловле с небольшими весами, опускаю кончик к воде, на палку передается ослабление шнура при падении приманки.
     
    • Нравится Нравится x 4
Статус темы:
Закрыта.