ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Не раскрученные спиннинги и катушки

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.571
    Ну, это у всех поначалу, собственно и понятно. Вобщем, я понял вас прекрасно. Я вам сейчас чиркану комплектик прямо из того, что имеется у нас в городе согласно вашего бюджета + еще и на приманки хватит.
    Покупать явное китайское гавно ( называем вещи своими именами ) не стоит однозначно.

2.  
    АртемВасильевич

АртемВасильевич Рыболов

Рейтинг:
    47
    буду признателен :hi:

3.  
    Рекрут

Рекрут Рыболов

Рейтинг:
    14
    я бы рекомендовал сразу брать нормальные снасти - это удовольствие от ловли... все равно, если попрет (а оно не может не переть) будете смотреть на более дорогие снасти, а если на пробу кто то даст половить, то вообще - нокдаун...

4.  
    Metiz

Рейтинг:
    13.571
    600 грн - максимальный предел, я так понял.

А) Спиннинг:
    1) Favorite Delta ( см. ссылку ) DLS702M рост - 2.10м, тест: 5 - 21 гр. строй быстрый - Fast ( если в дальнейшем будет ловля еще и с лодки ) или тот же , но длиннее DLS802M , 2.40м , 5 - 21 гр. Fast ( если ловля будет только с берега ). Они есть у нас только в "Блесне" - примерно 350 грн. По Дельтам, продавцы божатся, что у них дешевле, чем в интернете.
    2) Favorite Absolute ( см. ссылку ) RMS732ML 2.20м 5 - 21 гр. ( примерно в том же ценовом сегменте ).
    Б) Катушка :
    1) Катушка Line Winder EU2000 ( заводской качественный Китай ), в "Блесне", ЦУМ. Примерно 206 грн. Через интернет, сами видите разницу - 173 грн. + 16 грн. (доставка Новой почтой )= 189 грн. ;
    2) а еще лучше (!!! ), но немного дороже - Катушка Ryobi Ecusima 2000 - интернет цена - 306 грн. Эта еще и под шнур подойдет, в дальнейшем ( не тонкий ). У нас - в ЦУМе можно покрутить, но не факт, что есть и будет дороже.
    Думаю, что как новичку, лучше начать вам с монолески, да и бюджет не позволит пока купить шнур. Леска диаметром 0,28 - 0,3 будет в самый раз. Ловил когда-то леской ForMax, брал в "Блесне". Стоить будет 40 грн.
    Получаем итого : 350 + 189 ( 306 + 16 = 322 ) + 40 = 579 ( если брать то, что в скобках, плохого не посоветую ( !!! ), то чуть дороже будет = 712 грн.). Это будет вполне приличный комплект, как для новичка и не только.
    По ценам особо не прыгал по интернет магазинам, может где-то и немного дешевле будет. Надо искать.
    Думайте. Выбирайте.
    По приманкам - в другой теме.
    ПыСы : то, что серым цветом - это ссылка на источник.

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    АртемВасильевич

АртемВасильевич Рыболов

Рейтинг:
    47
    Огромное спасибо :ага:
    будем посмотреть

а можно ссылочку :пардон:

6.  
    Metiz

Рейтинг:
    13.571
    Например здесь : http://fishing-ua.com/forums/13/ . Читайте форум, много полезного. После покупки основного: палка, катушка и леска, подскажем и по приманкам ( причем, как земляку, шепну на ухо, какие конкретно для наших местных щук будут в самый раз ибо проверено личной практикой на местных водоемах )

7.  
    Serik07

Serik07 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Решил познакомится с ультралайтом поближе ( опыта в ловле хищника нет), для начала взял палочку из бюджетного варианта.
    http://rybulov.com.ua/EOS-Vulcan-0-5-5-228.html
    и катушку
    http://fishing-shop.com.ua/65-katuschka-BOGAN-POISEROC-CH-1000
    хотелось бы узнать мнение более опытных рыбаков так как отзывов в нете толком нет.

8.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392
    По спиннингу не скажу ничего.Таких много.Вот половите и нам расскажете:)
    Катушки Bogan,идут под многими брендами.Нормальный такой китай-товар.
    Смотрю и не тяжелая.Если будет нормально работать с относительно тонкими шнурами,то почему бы и нет:пардон:

9.  
    Serik07

Serik07 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Уже ловил, около 40 окушков поймал но нормальную оценку дать не могу так как не с чем сравнить и практики маловато. По этой причине адекватную оценку дать не могу.

Шнур поставил Нанофил 0,04 за 5 выездов было пару сбросов по причине или сильный ветер или намотал впритык. После этого начал внимательно контролировать после каждого заброса и пока сбросов не было.

• Не нравится Не нравится x 1
  10.  
    Arthur70

Arthur70 Рыболов

Рейтинг:
    10
    Имею в ассортименте три бюджетных палки KONGER:BLEK TAIGER-18ГР.(2.70),VIRAGO-25гр(2.40) и UL-TANGO-1-8гр.(2.40) с вклееным кончиком.По первым двум позитива фактически нет,а вот ул-т-отличная,чуйкая палочка.

Поделиться этой страницей