ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыболовство и закон

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    А может поступить проще?

Начать с себя и как минимум оставлять за собой чистый берег.
    Не разбрасывать окурки где попало.
    Не притапливать пустые банки после пива.
    Не сжигать пластиковый мусор (это еще хуже чем разбросать его по берегу).
    Не разбрасывать ошметки браконьерских сетей и тем более не жечь их.
    Не разбрасывать оборванный шнур и леску.
    Не мыть свой транспорт.

А то сидеть перед монитором и клясть страну и ее управляющих мы горазды.
    Уж скоро 3 года как Мы это делаем! А между тем плюем на свои же любимые места окурками, отравляем воздух и все вокруг сжигая пластик, загрязняем воду смывая с автомобилей "всякое"...

На сети ловили всегда. Но так как "срут" на берегах сейчас никогда не "срали"!

• Нравится Нравится x 14
  2.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    [
    больно уж верно сказано я например про подуста часто слышал от деда а видел его только в краеведческом музее!-и сдается мне не потому что дед мой в то время когда етого подуста хватало тягал его на удочку по пол ведра за утро!

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Срут ровно столько, сколько срали и раньше. Просто раньше не было полиэтиленовой и алюминиевой тары и пакетов.
    Заворачивали все в бумагу, которая очень быстро разлагается хоть в почве, хоть в воде.
    А стеклянную тару забирали если не сами, то бабушки. Стоила она соизмеримо. Буханка хлеба - две пустые бутылки.
    Да и не были настолько богаты, чтобы переть с собой на природу пол бакалейного отдела. Бутерброд в карман, и воды в солдатскую фляжку.
    А полиэтиленовые пакеты мать стирала и сушила в ванной на веревке. Вот так.

• Нравится Нравится x 10
  4.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    В рыбалке, как и в жизни надо быть скромнее. Выезд раз в год на рыбалку, что должен предполагать за собой "ловлю количества рыбу по максимуму"? Если для дома "пожрать", я могу еще понять, хотя тоже, есть же нормы вылова. Второй вариант, если весь улов идет на рынок, потому как "детям - все лучшее" или работы нет и т.д. - не понимаю таких людей. ИМХО. Иди ищи работу-работа сейчас есть, все таки не начало 2000-х годов.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    $voron

$voron Рыболов

Рейтинг:
    235
    говорить можно много нидля кого не сикрет что отцы деды прадеды ловили и сетями и ятерями и рыба была :пардон:пока не появились электроудочки выбивают всё подчестую а рыбинспекция крышуе:offtop:т тоже знаете и зачем обсуждать если ничего сделать неможем или нехотим :bm:почему нельзя сделать так едиш на рыбалку есть телефоны с камерами видеокамеры:kapitan: заснять и скинуть в нет чтобы задумались прежде чем крышевать таких годов

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Плевать им с высокой горки на эти размещения в "нете". Да хоть бы и в эрмитаже вывесил.
    До задницы. Кого ты собираешься взывать к совести? Это не наши методы.

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    $voron

$voron Рыболов

Рейтинг:
    235
    может и так просто обидно меня отец с детства водил на рыбалку на Днепр а я сына на платный ставок чтобы хоть мог сказать что он рыбы наловил:142: а какие наши методы ? нужно хоть чтото делать а бездействием мы просто им-же помогаем. Останемся без рыбы и будем детям картинки показывать

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Вопрос сложный и может быть безнадежный,но надо пытаться.Если каждый в своем регионе где рыбачит будит организовывать какие нибудь сборы(собралась компания побольше на лодках,может кто в органах работает,у кого ружьишко есть)да поротралили водоем,навели шороху и так несколько раз то браканы и инспекция задумаются!!!!!!!!!! Гуртом и батька легше бить!

• Нравится Нравится x 10
  9.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Костя согласен с тобой, но самое обидное то, что всречаются эти уроды как правило когда сам на резинке, а их ......., и инстинкт самомохранения берет своё. И у меня был такой случай, я с женой на резинке, а их .. на железке + хол.оружие, и обидно было свои на лодках были очень далеко, сети слегка порезали и тикать. Хорошо конечно толпой выезжать, там и морду набить и эл.удочку вставить куда надо можно. Но опять таки эти уроды как чувствуют, где и когда..... Но пытаться с этим бороться просто необходимо, и оно даст свои результаты, "Под лежачий камень, вода не течет"

• Нравится Нравится x 10
  10.  
    $voron

$voron Рыболов

Рейтинг:
    235
    пробовать с ними боротца всётаки надо хоть почутьчуть потихоньку чтобы они не так наглели а ессли всем миром смотри и боятца начнут:trolling: если рыбинспекция с эектриками хозяева пора поменять хозяев на днепре с электроудочников на рыбаков смотри и детям в глаза нестыдно смотреть будет

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей