ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля карпа

Всё о ловле Карпа - Карповые снасти, монтажи. Экипировка карпятника и аксесуары. Удилищы и катушки, род поды, сигнализаторы поклевки. Приманки, прикормки и привады для современной ловли карпа.
  1.  
    jecck

jecck Идиот по Жизни

Рейтинг:
    342
    Я в ШОКЕ :i070522:....
    Ну ты и дал :D... как раз почти все закрытые водоемы имеют ил иначе там бы все карповые подохли б после зимы...
    А для того что бы бойл не зарывался в ил можно применят поп-уапы

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Смолярик

Смолярик Рыболов

Рейтинг:
    199
    На водоеме где я рыбачу ила вообще нет,только на яме где глубина больше шести метров,а так до 5 метров только песок может только где то немного ила

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Думаю это будет к теме, недавно прочитал вот такую статю
    "Если карп греется в верхнем слое воды, надо попытаться поймать его на плавающую приманку у поверхности или непосредственно под ней. При ловле в заводях, ямах, затопленных песчано-гравийных карьерах и долинных водохранилищах благоприятен легкий ветерок, который рябит поверхность воды. При более сильном ветре карпа надо искать там, где волны набегают на берег, осаждая ил."
    Походил по известному мне пруду, дествительно такие места есть кто и что думаете по этому поводу лучше использывать нахлист или можно сорудить такую снасть из обычной поплавочной удочки токо на плавающую приманку у поверхности без грузила и поплавка. Уж очень интересно половить так карпа.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Андрей-80

Андрей-80 Рыболов

Рейтинг:
    766
    Народ в мене вертиться 1 навязлива думка. якщо попробувати ловити карпа на мед в сот

Идея немножко медовая но всё равно стоит что бы попробовать,может и влупить,ведь на медовые бойлы берёт,значит и на соты может спокусится!!!

Используйте, пожалуйста кнопку "Цитата выделенного", что бы можно было понять, о чем идет речь.
    Администрация.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    ИЗУМРУД

ИЗУМРУД Рыболов

Рейтинг:
    19
    Соты скорее всего разлетятся в дребадан при забросе

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Андрей-80

Андрей-80 Рыболов

Рейтинг:
    766
    Я лично никогда не забрасываю спиннинги а завожу их аккуратно на приличное растояние так как ловлю карпа всегда на вареный горох и на макушатник.Кстати макушатник тоже лучше завозить при помощи лодки,тогда он не разбивается при ударе об воду!С уважением тихо-помешаный на карповой ловле)))

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Ветал

Ветал Рыболов

Рейтинг:
    51
    ну что можно сказать. я б в таком случае ловил на кружки.

ну а в большинстве случаев в верхние слои воды поднимаются больные особи, часто язвенные или с солитером внутри

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Здесь главноё не спутать, больные особи подымаються в жару и брюхом верх, а если карп питаеться в верхних слоях не значит что он болен.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Rudik

Rudik Рыболов

Рейтинг:
    5
    Я 24.04 выезжал на карпа в залив Каховского водохранилища, пробыл сутки, ни одной поклевки.... метров 200 от берега карп начинает вскидываться но вяло.... надо еще чуть подождать!!!

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Син рибалки

Син рибалки Рыболов

Рейтинг:
    264
    Я лично никогда не забрасываю спиннинги а завожу их аккуратно на приличное растояние так как ловлю карпа всегда на вареный горох и на макушатник.Кстати макушатник тоже лучше завозить при помощи лодки,тогда он не разбивается при ударе об воду!С уважением тихо-помешаный на карповой ловле)))

Бувають моменти (досить часто), коли немає можливості завозу привад в зону лову. Наприклад на змаганнях по карпфішингу, заборона власника водойми, немає човна як такого, забув права на керування човном вдома %) і т.д.
    Саме тому бувають спеціятьєльні монтажі (типу "вертоліт") для далекого закидання та лову коропа в зоні замулення. Це коли вантаж занурюється в мул, а наживка при цьому легко та ніжно опускається на поверхню мулу.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей