1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Ловля карпа

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Анатолий, 27 мар 2007.

1. Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Симпатии:
    4.643

Недавно ловил на интересном водоеме:бывший торфянной карьер,глубина примерно полметра-метр,болота по пояс т.е. дно мягкое и очень илистое,на дне примерно 20-30см крапивки.Какую карпувую оснастку можно тут применить?Что можно использовать в качесстве насадки?И как закормить место лова если шары прокормки проваливаются в ил?
    Заранее благодарен!!!

• Нравится Нравится x 1
  2. Antony Fisherman

Antony Fisherman гость Временно заблокирован

Подправил твой пост за пунктом 3.4.На будущее-не используй подобные размеры шрифтов так как это нарушает правила форума.

3. Смолярик

Смолярик гость Временно заблокирован

Я использую для ловли карпа фидерную снасть,бывает и спин с бойлами,но это очень дорогое удовольствие!Если хочеш спросить что то лично пиши мне на личку .......отвечу

4. alan

alan гость Временно заблокирован

Это называется ЮЗАЙ ПОИСК и не лезь к нам с глупыми вопросами ))). где-то я уже про такое читал.

На самом деле в том то и дело, что ЮЗАЙ ПОИСК приводит к специализированным профессиональным карповым сайтам - их как раз валОм. Поэтому я и хочу поговорить с конкретными людьми, да хоть на нашем форуме.

• Нравится Нравится x 1
  5. yura

yura Рыболов

Симпатии:
    1.578
    Место ловли
    В большинстве случаем определяется опытным путем, но основа это:
    перепады глубин, камыш, русло или старое русло, структура дна, которая имеет отличие от общего фона водоема.
    В любом случае ты будешь ставить 3-4 палки на разные участки водоема с разными насадками и снастями. Где будет результат (поклевка) там и лови и обрати внимание, почему именно там клюет.
    Насадка
    Бойли оставим в стороне.
    Кукуруза «Bonduelle» это моя самая любимая, горох, червяк, мастырка. Насаживать желательно на волос или тупо на крючок.
    Макушатник - это самое «ОНО» только с одним или двумя крючками разной длины поводка, также можно насаживать насадки или оставлять пустыми крючки.
    Прикормка
    Здесь ответить сложно. В основе своей прикармливается место радиусом 2-3 метра. Делается основной закорм (первый) на точку 6-10 шаров и по 2-6 шаров подкармливать каждые3-6 часов.
    Состав смеси дело каждого. Для начала лучше купить готовые пакеты, например: «Фишка» или «Рыболовь» дешево и сердито, а потом делать свои «замутки».

Снасть
    Для начала хорошо себя показал «Метод» (кормушка с грузилом) с 1-2 крючками которые прячутся в прикормку при забросе. Ловить можно как карпа, так и другую рыбу. Крючки могут быть пустые, или с кукурузой и червяком (поводок только шнур). Фидер - ловит любую рыбу (поводок леска).
    Монтаж предпочитаю скользящий. Катушка с «бейтранером» и хорошим фрикционом. В большинстве случаев ставлю леску 0.25-0.28 с шок-лидером (при забросах поймешь, зачем он нужен), грузило 60-120гр. (зависит от плотности грунта и дальности заброса)

Вот в вкратце постарался тебе ответить. На будущее задавай 1-2 вопроса, так легче будет отвечать. И не обращай на высказывания написанные выше от "jecck" наш форум отличается тем, что помогает всем и начинающим и опытным
    ps. "alan" прочитай статью, которую я выложил на фото.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  6. yura

yura Рыболов

Симпатии:
    1.578
    Вот еще фото

Вложения:

• . 001.jpg
      . 001.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      1.468
    • Photo-0217,.jpg
      Photo-0217,.jpg
      Размер файла:
      517,2 КБ
      Просмотров:
      1.631
    • Нравится Нравится x 3
  7. alan

alan гость Временно заблокирован

to Yura

Привет, привет,

А как быть уверенным в том, что мягкая насадка (та же кукуруза) не слетит с волоса при резком забросе?

8. Смолярик

Смолярик гость Временно заблокирован

Я бы посоветовал использовать фидерную снасть с мелкой пружиной,а лучше вычистить место попытаться(на мое мнение самый лучший вариант).....А вот насадки ипользуй разные,а там будеш подбирать на что лучше берет......Я бы взял червя,картошку,кукурдзу и бойлы но они не для илистого дна!

• Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  9. Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Симпатии:
    4.643
    Вычистить место точно не удастся.Самый оптимальный вариант-это матчевая ловля,но я хочу попробовать именно на донную оснастку.

Думаю применить оснастку типа "вертолет" с плавающим бойлом,когда груз привязан к основной леске,на ней-противозакручиватель,а поводок скользит по нему на вертлюжке с большим ушком,сверху стопорная бусинка.Таким образом груз уходит в ил, сам поводок лежит поверх,а бойл поднимается над растительностью.

Может у кого еще есть варианты?Просто очень хочется в таких условиях "достать" карпа.

Может кто посоветует прикорм,чтоб сильно не погружался в ил,т е.не очень тяжелый?

• Нравится Нравится x 1
  10. yura

yura Рыболов

Симпатии:
    1.578
    При забросе крючок с насадкой прячется в кормушку. Попадая на дно, прикормка в кормушке рассыпается, тем самым освобождая крючок с наживкой и создавая облако мути привлекающая рыбу.

• Нравится Нравится x 1