ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля карпа

Всё о ловле Карпа - Карповые снасти, монтажи. Экипировка карпятника и аксесуары. Удилищы и катушки, род поды, сигнализаторы поклевки. Приманки, прикормки и привады для современной ловли карпа.
  1.  
    Сергей_01_2

Сергей_01_2 Рыболов

Рейтинг:
    96
    Здраствуйте,лично мне не интересно завозить снасть, мне интересно забрасывать снасть канешно же не на100м,а на 70. У нас в Алексеевке (Никопольський район Днепропетровская обл.) достаточно широкий водоем метров 180 и карп держиться на глубине. Сейчас рибачью ночью, 15 августа при забросе 20 метров поймал карпа 3.800 на красного червья, на донку:1_0072:

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    На некоторых водоемах забрасывать на 70 м к примеру просто бессмысленно ,например если благодаря рельефу дна рыба стоит в 130-150 м от берега-1-я причина завозить,а вторая состоит в том ,что иногда шар из каши имеет размер футбольного мячика (утрирую) и не всякое удилище сможет метнуть такое изделие на те же 70 м.Я такие болванки не мастерю,но видел как с успехом ловят на такие мячики крупного амура предварительно завезя мячики на лодке.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Сергей_01_2

Сергей_01_2 Рыболов

Рейтинг:
    96
    А из чего мячики? Они в пружине?

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Мячики из каши на пружине,о колличестве крючков внутри можно только догадываться.

5.  
    Nick82

Nick82 Рыболов

Рейтинг:
    204
    Привет! а какой водоем имеется ввиду? это случайно не Омеляна или Дядьковичи?

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Син рибалки

Син рибалки Рыболов

Рейтинг:
    264
    Раджу шановному Антону відвідать будь-які серйозні (можливо комерційні) змагання по карпфішингу. Там він зможе власними очами побачить закидання (дуже точні) на 130 -160м без заходу в воду приманок. Також матиме можливість побачити катапульти (здатні запускати прикормки вагою до 1кг) на 100-120м і більше, також "парашути", "кобри" та ін. радіокеровані кораблики... Я деякі змагання мав честь судить, ото ж можу відповідально і аргументовано доказать можливість та ефективність таких методів доставляння снастей та привад до далекого (100-160м) місця лову коропа. Детальніше про одне із змагань: http://rybalka.rovno.ua/modules.php...wtopic&t=223&postdays=0&postorder=asc&start=0

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    А кто сказал,что кроме весел и заброса не существует способов доставки прикормки к месту лова???Я говорил о среднестатическом рыболове с китайским удилищем в руках который о корабликах и слышать то не слышал.Ну а кобра здесь и вообще не в тему,так как речь шла о забросе готовой остнаски с наживкой,а не о прикармливании предполагаемого места ловли!

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    У гілочці про карпятників, нічого не знайшов про використання ПВА матеріалів. Завжди використовую "Пінку ПВА". Фірмова від "ФОКС" вартує близько 100грн. за баночку. Мені в цьому напрямі пощастило, дружина замовляє продукцію однієї фірми(шампуні, туалетна вода...) і все це діло в коробочці пересипане - такою ж пінкою. Отже, попитайте в родичів чи знайомих, можливо і Вам пощастить.
    Трішки про використання. Формою, пінка, схожа на кукурудзяні палички. Трішки стискаємо її та надіваємо на крючок. І коли повідок потрапляє у воду, то завдяки пінці він поступово лягає на дно. Пінка розчиняється десь 1-2хв. все залежить від темп. води. Завдяки цьому, наживка не заривається в мул, а гарно лягає на дно і прекрасно представлена для риби.

Вложения:

• P2010001.JPG
      P2010001.JPG
      Размер файла:
      622,1 КБ
      Просмотров:
      259
    • Нравится Нравится x 11
  9.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    Постоянно и успешно пользуюсь ПВА-сеткой. Все предельно просто, да и купить ее сейчас не проблема.
    Но есть у ПВА и минусы. Чуть ниже речь шла о дальних и сверхдальних забросах
    Как раз для этого пва и не годится. - во первых мешочек не выдерживает мощного заброса и отрывается в самом начале полета и понятное дело, летит совсем не туда,
    куда нужно. Во вторых дело в весе. А точнее в отсутствии такового. Дело в том, что в прикормку по определению нужно использовать только сухую,
    это в основном бойлы (и целые, и рубленые) , пелетсы и им подобное, а все это имеет слишком малый вес при относительно большом обьеме.
    Даль, я думаю, все понятно - парусность со всеми вытекающими отсюда последствиями. И как не утяжеляй оснастку, какую длинную палку не бери,
    далеко не полетит.

10.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Ну тут потрібно шукати альтернативу. Для дальніх закидань потрібно використовувати СІТКУ ПВА. Мішочки слід використовувати для дистанцій до 100м. Вже далі тільки сіточка ПВА. Все добре летить, але слід правильно вдягнути повідок в "трубочку" з ПВА. І все.

Поделиться этой страницей