1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ловля с лодки на больших реках

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Karasik, 13 авг 2009.

1. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    :zachet: С лодки, это самый оптимальный вариант. Я даже не подсекаю, поднял спин и тяну. НХНЧ

• Нравится Нравится x 1
  2. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    MOA Небольшой совет: приловле с лодки, чем дальше стоят растяжки, тем комфортнее рыбалка. Особенно при волнении.

3. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    :bj:Вот сижу я и думаю. Раз рыба ушла на "Дальний Кордон", /но туда, я доберусь :)/. Можно подытожить уходящий сезон, ловли на бортовые, с лодки. Дневная рыбалка шла только на опарыш, иногда с подсадкой пенотеста /мед/. Ночная - опарыш очень редко, в основном на "букет" червей /:)домашние/. Прикормка крупнофракционная, основные компоненты: дробленные горох, кукуруза - сырые. Добавка - приваренные горох, пшено, ячка; какао, конопля, лен. Сухари "кубики", типа сухарики магазинные. За одну рыбалку уходило, до двух 7 литровых ведерок каши. Стартового закорма не делал, подкармливал в процессе рыбалки "мандаринками". На течении "мандаринки" придавливал, чтобы не катило. Погода, в смысле ветер не баловал. Хоть у нас и говорят, что при восточном ветре не ловится, ***** ... ловится и даже при сильном ветре, порядка 10 м/с, :gi-gi:правда клёва не видно.
    По кормушкам скажу, что при ловле с лодки, скользящая проигрывала т. н. "Скамейке" в разы. На скользящую, если брало, то в основном на верхний поводок /крючок над кормушкой/. Вот наверное и все мои выводы за эту навигацию. Всем НХНЧ. Но ... :D сезон продолжается, до зимы далеко :в_натуре: Я СКАЗАЛ! :podmignul::присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2