ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ремонт воблера

1.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    В этом случае полностью с Вами согласен. Сам Орбит 80 искал 3 месяца...
    С уважением!

2.  
    staL

staL Рыболов

Рейтинг:
    596
    СтОит ли браться за "косметический" ремонт!? Воблер новый...но крепление колечка смущает! Может еще возникнут вопросы (после визуального контакта:mult222:) у опытных, в таких вопросах, форумчан! Написал этот пост потому что гложат смутные сомнения...а не на малой ли Арнаутской изготовлен данный Рып!?
    PA190050.JPG

PA190062.JPG

PA190067.JPG

3.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.635
    Где изготовлен, небудем себе голову заморачивать, всё расно
    правды не добъёмся, а вот такой изъянчик был замечен на всех пенопластовых воблерах
    Джексона давно, с момента ихнего появления на нашем рынке, заливаешь каплю эпоксидки
    или супер-клея на носик и забываешь.
    На новых шумящих моделях "карасей" такого изъяна нет - они из пластмассы.
    Можно и не заливать, но со временем с этого места начнёт облупливаться покрытие,
    оно как скорлупа вокруг пенопласта. Я это уже проходил.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    staL

staL Рыболов

Рейтинг:
    596
    Спасибо! Наверное эпоксидкой будет надежней!? Была возможность взять искомый:) цвет - окуневый...но на воблере, в упаковке еще, Уже облупилось покрытие на носике!
    P.S. "Навели" меня на интересную мысль! Хозяйка магазина согласна была:) , ну я Так думаю:) скинуть цену на "окуневого" Карася! Попытаюсь ее посетить сегодня:). Носик и там пожно подрехтовать! Спасибо!

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Не, скорее на Большой Житомерской! :))

Так это и есть "новый" Джексон, сделанный из пластика, и изъян этот мог появиться в результате попытки подгиба передней петли, а пластик этого не любит. Это старые модели, сделанные из пенополиуретана можно было регулировать (без фанатизма).
    Если этот воблер играет нормально, без заваливания на бок, то можно просто на носик капнуть эпоксидным клеем и забыть о проблемме, но судя по уровню погружения воблера, он вполне мог успеть напиться воды.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Madison

Рейтинг:
    6.635
    Да, из фото "в стакане" вроде похоже, что он!
    У меня 5-ть "карасей" из пластмассы с прошлого сезона, изначально такого небыло,
    на тех, что из пенопласта на всех прям с упаковки такой изъян присутствовал
    в большей или меньшей степени.
    Согласен, скорее так и было, при настройке воба до его упаковки.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    У меня Карасей 3 штуки. все пластиковые. так один из них еще и воду набирал первое время, так что желательно произвести ревизию всех петель на корпусе.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Madison

Рейтинг:
    6.635
    У меня сейчас такая проблема с "бомбером", видимую трещину
    проклеял супер-клеем, но все равно берёт, петли проклеяны,
    хочу снять краску и просмотреть его так, может кто такое делал,
    чем лучше снять краску(имеется ввиду жидкость) что бы не покарёжилась пластмасса,
    механически то нет проблем, но так можно замаскировать возможную
    трещину.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Для начала, нужно знать - какую краску использовал производитель и использовался ли лак? А так, ацетон может помоч растворить краску. Короче, надо пробовать.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    staL

staL Рыболов

Рейтинг:
    596
    Вчера делал трепанацию черепа и попутно пришлось полостную операцию Карасю:стыдно:. Началось с того что "пошпаклевал" колечки эпоксидкой. Пропорцию смолы и закрепителся неудачно:buee: посчитал:стыдно:. Убрал весь незастывший клей И .... петельки просмотрел под лупой на наличие трещин и почистил от избытка клея Родного, удалил весь клей на переднем колечке(зацепил покрытие:злой:)и засверлил два отверствия - трепанацию больной перенес нормально только скальп немного пострадал, продул спринцовкой:стыдно:, прогрел феном. Развел эпоксидку с учетом ошибок и после обработки больного спиртом промазал колечки и лопасть. Сегодня буду красоту наводить когда застынет клей окончательно. Снимки прилагаются, больной пока еще себя Чувствуетбыгы.
    P.S. Когда покрывал клеем заднее колечко...из переднего( уже покрытого) вылезла бульба:D...внутри - сухо:ura:!

PA200083.jpg

PA200084.JPG

PA200090.JPG

PA200095.JPG

PA200097.JPG
    Оставил в резерве место для снимка - добавлю если больной выживет после доделок:стыдно:

Поделиться этой страницей