1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ремонт воблера

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Валер, 13 дек 2007.

1. littlealex

littlealex Рыболов

Симпатии:
    52
    Усё, ремонтнул я свой перчик:ura:. Проверил. Самое удивительное - игра не изменилась. Большой респект Фотошопу, надфилю и, самое главное, таким людям как Vob Ler (большое спасибо за фото).
    Осталось только получить "зачьод" у какого-нибудь окунька или щучки.
    С chelenger-68 в принципе согласен, но только в принципе, ибо дело в принципе. Ни одного Jaxon`овского карася на воду без обработки цианаопаном пускать низзя. Но когда они (и Salmo и Jaxon) перешагнули цену в 50 грн., то...

Вложения:

• IMG_1991.jpg
      IMG_1991.jpg
      Размер файла:
      380,9 КБ
      Просмотров:
      363
    • Нравится Нравится x 11
  2. BIL_DEN@

BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

Ни че сверлить не надо.
    Пример с последней рыбалки: у меня плавающий работал отлично. При приводнении метр полтара идет по поверхности, далее заглубление и вперед. НО. У товарища такой же а погружаться ну никак не хотел, 2\3 проводки тупо рулит по поверхности. Проблема решена была при визуальном сравнении.
    Была подогнута петелька крепления и слайдер заработал так как надо.
    Поклевка не заставила себя долго ждать.

• Нравится Нравится x 18
  3. одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Симпатии:
    4.269
    А вот об этом поподробней пожалуйста.
    Подскажите направление куда гнуть: вверх, вниз, влево, вправо
    Во всяком случае как это получилось в вашем варианте.
    Я понимаю что нужно поэкспериментировать..................
    но все же интересно мне маленькому...............................
    да думаю и не только мне.
    В свою очередь обещаю попробовать и отписаться.

• Нравится Нравится x 2
  4. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.375
    Если вобл не погружается, то гнуть носовую петлю ни в право, ни в лево не надо. Достаточно аккуратно подогнуть петлю в низ. Таким образом можно подкорректировать работу воблера. Правда с пластиковыми воблерами такие манипуляции не проходят, можно окончательно испортить воблер.

• Нравится Нравится x 9
  5. BIL_DEN@

BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

Именно так как написал Rotsak и следует поступить, мы именно так и поступали.
    Осторожно тонкими плоскогубцами выгибаете вниз так чтоб не повредить сам слайдер.
    Я думаю если даже чуть повредиться в то это место залитьклеем и будет вам щастье...

• Нравится Нравится x 8
  6. Александр Киев

Александр Киев гость Временно заблокирован

Такая же проблема. Перчу 8 лет. В прошлом году оторвало кусок "задниці". Подклеил. А как вклеить лопасть. Ее просто вірвало. Подклеил, но игра изменилась.

7. Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Симпатии:
    2.289
    Моё мнение, за такие заслуги его под стекло и на стену, а новый купить однозначно и не один!( со своими скоро так и сделаю)

• Нравится Нравится x 1
  8. virus

virus гость Временно заблокирован

У меня с краской на Squad Minnow тоже самое вот я и думаю а не пробовал ли кто нибудь покрасить самостоятельно.Понятно что хороший воб и без краски ловит но эстетики нету,глаз не радует.

9. Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Симпатии:
    4.849
    Squad Minnow к zip baits никакого отношения не имеет

10. BORUTIK

BORUTIK Рыболов

Симпатии:
    965
    Я , теперь после покупки нового воблера , объязательно покрываю его лаком . Делать эту процедуру , мне посоветовал мой знакомый , который давно рыбачит на воблеры и руки у него умелые . Лак беру автомобильный ( дорогой ) , название и цену не знаю , так как его мне дает друг , занимающийся покраской автомобилей . Нужно его совсем мало , два - три слоя хватает для сохранений воблера от щучих зубов . Небольшие царапины все же остаются , но в общем покрытие удается сохранить целым . На уловистось воблера это не влияет :gi-gi:, но внешний вид приманки радует .

• Нравится Нравится x 6