Ремонт, модернизация надувной лодки (резиновой или ПВХ)

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sywooch, 23 ноя 2007.

  1. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Делаю из простой фанеры водостойкую. По предложенной инструкции перед покраской обмазал фанеру нагретой олифой за 2 раза. Так теперь она стала блестящая и скользкая. Т.е. олифа что могла наверное впиталась в фанеру, а остальное снаружи. Поверхность стала скользкой, аки лакированная. Как сейчас пройдет процесс окраски? Будет ли краска на такую поверхность нормально ложиться? Будет ли держаться?
     

  2. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Олифа есть основой, или своеобразным "грунтом" для покраски. Но применять с олифой (класть на олифу) нужно никак не нитрокраску, а маслянную - тогда оба компонента (краска и олифа) "зацепятся" друг за друга очень качественно. Единственный недостаток - высыхание масляных красок процесс долгий. Может сохнуть не одни сутки.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
  4. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Как продвигаются работы?
     
  5. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Покрыл краской уже за 2 раза. Оставил на даче сохнуть до полного высыхания.
     
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Попахивает рекламой. Всего одно сообщение и сразу с непонятной ссылкой.

    По теме. Опишу сразу несколько нововведений.
    Лодка побывала у производителей, киль поменяли, много фигни интересной приклеили, а так же вылечили основную болезнь с переломом днища. Купили насос большого давления, Борика вроде, теперь дно в редких случаях ломает.

    А так же хотел спросить у водомоторников. 4 часть жесткого днища от бака потерлась, то есть лак весь стерся до голой фанеры. Чем посоветуете эту беду замазать? Или может сразу все днище промазать?
     
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    А тут можно было-бы и подробнее :)

    Я может уже поздновато со своими советами....
    Но в своё время, чтобы избежать подобной прооблемы с самого начала пользовался обычным автомобильным резиновым ковриком, тем, что в салон легковухи под ноги кладут. Кстати, второй такой коврик (слегка подрезанный по размерам) использую как подкладку под якорь.

    А вообще бак пластиковый рекомендую - он при любых раскладах удобнее и палубу не царапает...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    С ковриком хорошая идея, нужно будет что то придумать. Но вот хотя бы чем то промазать, что бы дальше не царапалось и можно коврик использовать.
    Косынки от транца до баллонов заменили. Так как ранее расширяли транец, то обрезали грубо и плохо зачистили, на заводе шлифонули и приклеили резиновую накладку на место. Так же усилили транец снизу приклеив резиновую накладку, раньше голый ПВХ был. Так же заменили резиновую накладку вдоль всей лодки (забыл как правильно она называется), поставили широкую. Так же такую же накладку приклеили на баллоны, где то метр длиной, как раз в том месте где баллона чаще касаются земли. Даже лодку вымыли, чему я был сильно удивлен, вроде мыли ее, а пришла такая чистая, как потом говорили, с каким то чистишим можно мыть.
    Только одна девочка на телефона не понравилась, уж слишком грубо себя вела в разговоре, а так же обещали что за доставку они платят, а когда получали пришлось заплатить. Все что они сделали, то на ихние грехи можно закрыть глаза. Может в дальнейшем исправятся.
     
  9. lot

    lot гость Временно заблокирован

    По поводу поведения бака в лодке. У меня Thunder 330 без кильсона (лодка досталась в подарок - не до приверед было). При скоростях от средней до максимальной (забыл, мотор Sail 15) бак летал по лодке шо дурной и дубасил по транцу - думал пробъет. Но однажды увидал у друга ремень с затяжкой. Прикупил себе (тогда в 2010 был 45 грн.) и пользуюсь до сих пор. Притягиваю бак тремя обхватами (сколько хватает ремня) к задней сидушке снизу и никаких проблем. Когда еду один для равновесия привязываю бак к передней сидушке, легко глиссирую без резких (крутых) выходов. Пока одно неудобство - сидушку ставить не удобно, думаю как решить проблему.
     
  10. kuzma11

    kuzma11 гость Временно заблокирован

    Здравствуйте всем! Подскажите пож. как грамотно заменить клапан на лодке?В часности интересует:чем обмазать внутреннюю чашку т.е.гайку чтоб из под нее не травил воздух? Благодарю за толковые советы!