Ловля на пенопласт

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Ромко, 30 авг 2009.

?

Ловите ли Вы рыбу, прибегая к использованию пенопластовых шариков?

  1. Ловлю

    46,1%
  2. Не ловлю

    37,3%
  3. Ловил, но пересмотрю свои взгляды

    4,9%
  4. Ловил и буду ловить!

    11,8%
  1. zakal

    zakal Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Днепропетровск
    Все нормально с шариками. Вы их готовить не умеете...
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. VicAnt

    VicAnt Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Тема называется "пенопластовые шарики", а фактически должна называться "вред от пенопластовых шариков".
    Оторвавшийся шарик плывет по поверхности и сбивается с прибрежной грязью.
    Вред от пенопластовых шариков ничтожно мал по сравнению с другими проблемами.
    Тема надуманная.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. VicAnt

    VicAnt Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Считаю, что тех, кто не ловит на пенопластовые шарики можно разделить на 3 категории:
    1) Спортсмены и полуспортсмены. Которым запрещают правила соревнований и другие догмы.:rules:
    2) любители которые убеждены что "рыба пенопласт не ест" :no:и сажать на крючок надо что-то съедобное. Они не ловили и никогда не будут ловить на пенопласт.
    3) начинающие малоопытные рыболовы.%) Они читают, смотрят видео, пробуют все, но особых успехов нет, так как в голове каша, а знания не подкреплены опытом. Раз-два попробовали ловить на пенопласт. Не получилось. Значит фигня.

    Есть виды ловли, где без пенопластовых шариков вообще не обойтись. Например, практикую уже около 10 лет ловлю толстолобика со дна.

    ПЫСЫ. Кстати,не могу найти на этом форуме тему "ловля толстолобика". Мож. кто ссылочку сбросит?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Sarmat

    Sarmat Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Возраст:
    66
    А что, на шарики реально что то ловится ?
    Пробовал несколько раз без результата...
     
  5. VicAnt

    VicAnt Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Писал еще в 2010 году здесь #83 и здесь #85
    А может, действительно, в этой теме писать не о вреде пенопластовых шариков, а о ловле на пенопласт, что не противоречит названию темы. Надо только, чтоб модератор изменил первый пост и все. Будем общаться.
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Относил себя к любителям что "рыба пенопласт не ест" Летом 2014 был неделю на р. Рось .Все кроме меня ловили на пенопласт подлещиков. Сначала я к опарышу подсаживал шарик, а потом перешел на пенопласт тоже. Единственное я шарики обмазал (олією з часником, олією з ваніліном ), рыбе понравилось. Ловил фидером, пенопластовый шарик рыба сдергивала легче чем опарыш. Чуть затянул с подсечкой - шарик сбит.
     
  7. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Пробовал ловить на пенопластовые шарики на этих выходных, подсаживал к шарику 1 опарыша (на всякий случай), карась клюет нормально, но не подсекается. Сразу понял в чем дело - шарики у меня были только крупные, а мелкие, которые купил в этом году спокойно лежали на работе в столовке. Склероз блин!:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Lovimrub

    Lovimrub гость Временно заблокирован

    Zlodey, мое мнение - от свинцовых оторваных(специально отсекаемых при ловле карпа) грузил вреда НАМНОГО больше.
    ИМХО
     
  9. zakal

    zakal Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Днепропетровск
    Правильные бренды в карпфишинге давно не используют свинец. Гораздо больше свинца теряют дубинщики запуская 200 гр макушатники крокодилами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Ездил недавно на карася, купил пены поменьше размером. На одну пену без насадки не пробовал, зато когда клев поутих попробовал пену. Пену насаживал так: на один крючок насадил червя, а потом пену; на второй опарыша и пену. Клев на мое удивление оживился и уже через минуту после заброса фидер у меня в руках оказался увесистый карась. Моя сестра (рыбачка еще та, в рыбалке на белую рыбу более удачлива чем я) увидев это дело, стала спрашивать "Почему как никогда ты ловишь, а я нет?" Ну я ей и рассказал о пене и она захотела попробовать. Я насыпал ей в коробочку пены и рассказал как наживлять и дело у нее пошло на лад. Вот так мы и отрыбачили: я - 2 кг, сестра - 3 кг. Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 2