Бесплатно Риболовля на околицях смт.Васильківка

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 6 сен 2009.

  1. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Так как перекаты ну уж совсем обмелели решил ловлю голавля проигнорировать и попробовать выше по течению, немного дальше плотины, попытаться половить щуку. Но голавль нашёл меня и там -во время проверки воблера-самоделки копии миношки 44 при очередном забросе, во время приводнении приманки, получил и ударчик и отличное зрелище как небольшой голавлик вцепился в великоватую для него приманку. После чего был отпущен подростать. Ну а щука, к сожалению, сегодня так и неотозвалась, но я на неё невобиде, так как свою дозу, хоть и небольшую, я получил .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13

  2. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня решил закрыть сезон по голавлю. В 6 утра на первом перекате перед Васильковкой. Пусто. Очень сильно упала вода. Переехал дальше под плотину. Переполоскал все приманки, что были, но до 8 часов даже ни одной поклевки не заработал. Но только пригрело солнышко, тут же удар под самым сливом. Всего заработал 5 поклевок, реализовал 2. Голавли грамм по 500. Отпущены. Работал только один воблер - Zip Baits Rigge 35 ss с розовым брюшком. Попытка предложить такой же воблер, но в плавающем исполнении и другого цвета вообще ни к чему ни привела. Ни одного удара. Похоже с приближением осени голавль становится перебочив с приманками. Крэнки не работали вообще. Теперь буду продолжать уже в следующем году, очень уж увлекательная ловля :-)
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Вчера совпали мои желания с моими возможностями и я еду половить щук выше по течении от плотины. В 10ч я на воде и начинаю полоскать воблеры и силикон и упражняться на веслах, но щуки мои старания незамечают. Погода тоже неочень комфортна - хмарно, того и гляди дождь пуститься. После двух часов рыбалки дождь таки начался, но недолго, после чего тучки разошлись и выглянуло солнце. Вот тут то все и свершилось - при очередном забросе предатора 3 светлого цвета (когда-то был белый, но современем потемнел) кончик удилища сообщил об успешном приземлении на дно и тут же кончик дернулся еще раз. Щука!!!! Делаю автоматически подсечку и спин дугой, но на другом конце шнура ничего не слышу. Да, жаль, коряга попалась. Спин держу попрежнему в натяжку, смотрю на шнур и уже хотел браться за весла, но тут замечаю, что мою лодку неспеша сносит за течением и я бросаю взгляд на камыш к которому пришвартовался, но нет лодка на месте. И тут андреналином прошибает все мое тело - это же ,,коряга,, уходит против течения. Начинаю потихоньку подтягивать ,,корягу,, и тут возле лодки всплывает щука, ну прям как подводная лодка, еще и вода стекала по бокам ну точно как и с подлодок. Вотэто щущара - подумал я. А, спинингист - подумала щука(шутка) и делает рывок под лодку, после чего делает резкий розворот к середине речке и в метре от лодки вылетает с воды на пол метра и делает свечку. Да, такой красоты я еще невидел. Даже незнаю чтобы я выбрал - щуку или сделать снимок этой свечи, но о фотике я в те минуты даже не думал. Делаю повторную попытку вытянуть и щука в подсаке, а в руках приятная дрожь. После еще пару часов ловил, но поклевок небыло. Дома взвешивание показало вес щуки 3.6 кг. Вот такая у меня получилась рыбалка. Если этой рыбалке нужно было бы название то я назвал бы так -,,После дождика в четверг,, .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33
  4. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Ура!!! Есть рекорд, мой рекорд - хочеться мне кричать после сегоднешней рыбалки, но попорядку. В часов 9 я на воде, все там же выше по течению за плотиной, и начинаю заниматься уже знакомой и до автоматизма отточеной работой - полосканием в воде силикона воблеров и железа с единственной целью - угодить хищнику, тоесть щуке. Прошло 2 часа -тишина. Продолжаем полоскать дальше, ведь еще не вечер , да и надежда умирает последней. Ивот дождался первой поклевки на все тот-же предатор 3, но несудьба, но настроение поднимаеться. Еще пол часа и получаю сразу 3 поклевки за одну проводку -да, щука не в ударе, силикону хвост не ободрали уже хорошо. Перехожу к бровке мель-глубина и наначинаю проводить забросы все того же предатора3 светлого цвета на мель с проводкой на глубину и на 3 забросе получяю ударчик, но к ним я сегодня привык и решаю всеже пробить всю мель , а потом попробовать поставить силикон другого цвета и вернуться в место поклевки. Сомной ктото тот или та несогласился и сразу же на втором забросе получаю удар , подсечка и слышу именно ту тяжесть ради которой мы и едем на рыбалку. Соперник достался серьезный - минут 10 выясняли чья возьмет. Тут красоты уже небыло - только работа. Мне повезло больше и щука в подсаке, но какая щука!!!! Вес 4. 2 кг(кантер). Для когото это так, очередная щука , а для меня это мой рекорд (предыдущий 4 кг продержался около 5 лет).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 29
  5. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    И снова мосты. И снова попытка впоймать голавля и вот только сегодня возле ж.д. моста получаю поклевку и... есть голавль и оочень даже хорош. После непродолжительного сопротивления, мой первый в этом году, голавль-красавец около 0.5кг на берегу. За предоставленное удовольствие, после фото, он отправляеться в свою среду обитания а я продолжаю поиск следующего голавля и через минут 20 он откликаеться. Но тут ужу после поклевки следует рывок к берегу в кусты и я за рыбой неуспеваю подматывать леску и голавль в кустах с которых минут 10 пришлось вытаскивать. Этот голавль уже поменьше и поплыл вслед первому. На этом моя рыбалка подошла к концу, пора домой.
     

    Вложения:

    • 6мая 002.jpg
      6мая 002.jpg
      Размер файла:
      170,2 КБ
      Просмотров:
      480
    • Нравится Нравится x 26
  6. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Сначала хочу поздравить всех рыболовов с днем ПОБЕДЫ!!! Ну а сейчас немного о рыбалке за 9 мая. К 9.30 вывожу на авто всю свою родню на митинг, ну а сам на рыбалку. У меня есть час времени и если знаеш точки то это не так уж и мало. Уделяю пол часа голавлю возле мостов и у меня ноль. Ну чтож бывает и так даже зная что голавль поклевывает. Уменя есть еще пол часа и я еду к плотине попробовать половить щуку и она меня неподвела- на четвертом забросе ,,слышу,, поклевку, делаю подсечку и ЕСТЬ она родимая. Ой и помучила она меня - минут 15 это точно. А дальше пришлось снимать штаны (нет нет я не извращенец) и залезать в очерет, в котором щука решила отдохнуть , и брать её голыми руками. Мне это удалось и щука, как трофей , поехала сомной. Вес, кантером, 2.900, но так как считаю себя Рыбаком то говорю всем что 3кг и не меньше. Взяла на 3 мапсовский предатор.
     

    Вложения:

    • SDC12835.JPG
      SDC12835.JPG
      Размер файла:
      256,7 КБ
      Просмотров:
      447
    • Нравится Нравится x 26
  7. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Наконец-то выбрался на Волчью за голавлем. В пять утра на перекате под Васильковкой. Вода очень сильно упала, уровень практически осенний. Первый перекат пустой, хотя как показало дальнейшее, может было еще слишком рано. Перехал под ЖД мост, тоже самое, мало воды и полно травы. Мест для заброса минимум. Насторожило - спинингистов нет вообще. Но раз приехал - надо ловить. Час полоскал все что было в арсенале, крэнки, минохи. Ничего. С отчаяния поставил Salmo Tiny, и тут же что-то затрепыхалось на конце лески. Голавлик грамм на 20. Отпускаю и продолжаю облавливать перекат. Поклевок много, но мало что засекается. А то что зачекается, голавлики грамм по 100. Меняю приманку, ставлю Smith Camion SR черного цвета, и направление забросов, сплавляю воблер по течению и тут же удар, и голавль грамм на 500 на берегу. Следующий заброс, сплав, мощный удар, очень активное сопротивление и обрыв :-( С этой точки через пару минут, пока перевязывался, другой рыбак снял голавля на вид больше килограмма. Может и тот был, что у меня клюнул. Ну устаю восхищаться этим воблером, три заброса, две поклевки. У меня на Волчьей он и в прошлом году был лучшим и по количеству поклевок и по качеству. Итог рыбалки - из около 20 поклевок, реализовал 8. Довольно активный клев был с 7 до 9. Дальше хуже. Ну и если такими темпами будет падать уровень воды, в Васильковку не будет смысла ехать вообще :-(
     

    Вложения:

    • P1010345.jpg
      P1010345.jpg
      Размер файла:
      203,2 КБ
      Просмотров:
      551
    • Нравится Нравится x 24
  8. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Сегодня после обеда получилось порыбачить на хищника с лотки выше плотины. Недолго и поплавал, как на железо повисла первая щучка грамм на 400, но размер что-то не мой и она идет в речку. Ставлю мой проверенный селикончик-виброхвост KOPYTO и получаю вторую такую-же щучку, которая отправляеться вслед за первой. Дальше решаю проверить свою "абракадабру" на жёлтый виброхвост с откушенным хвостом поставил что-то похожее на вертушку (делал потому-что прошлый год на одной из рыбалок щука брала только на жёлтый селикон и в селе не всегда можна найти нужную рассветку, вот и решил поэксперементировать) и в награду получаю щуку на 1,200кг. А в скорости при забросе вдоль камыша на тот-же копыто ловлю двушку и потом до самого темна поклёвок не видал. Рыбалка удалась. Ну и немного фоток.
     

    Вложения:

    • 7.09.11.jpg
      7.09.11.jpg
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      637
    • 7.09.11 01.jpg
      7.09.11 01.jpg
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      614
    • 7.09.11 02.jpg
      7.09.11 02.jpg
      Размер файла:
      192 КБ
      Просмотров:
      644
    • 7.09.11 03.jpg
      7.09.11 03.jpg
      Размер файла:
      175,3 КБ
      Просмотров:
      714
    • 7.09.11 04.jpg
      7.09.11 04.jpg
      Размер файла:
      233,3 КБ
      Просмотров:
      663
    • Нравится Нравится x 32
  9. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Сегодня решил поехать на несколько часов половить голавля. Да и погода просто супер - солнце, тепло и небольшой ветерок. Решил проверить давно непосещаемые мною места возле карьера.Так как осень время щук то воизбежание потерь воблерков ставлю стальку. На первой точке, вернее ямке, при забросах кренка неизвестного происхождения с мели на глубину получаю первую поклевку возле берега и сход голавлика на ладошку. Иду дальше и ниодной поклевки. Ставлю Тини салмо и при одном из забросов вижу как за вобом идет небольшой голавлик и возле самого берега уже и рот открыл чтобы взять, но резкий розворот и ушел. Да, поводок явно мешает и когда добрался до небольшого переката понимаю что это последний мой шанс срезаю стальку и привязываю к леске мой уже не раз проверенный самодельный воблер и голавль незаставил ждать - удар и красавец грамм на 300 есть. После фото он поплыл к себе домой а я поехал к себе. Еще один интересный эпизод был на рыбалке - нашел зеленый силикончик и когда хотел его поднять он вдруг зашевелился и приготовился себя защищать, оказалось что это богомол. Вот такая получилась рыбалка.
     

    Вложения:

    • 6.10.11 003.jpg
      6.10.11 003.jpg
      Размер файла:
      231,9 КБ
      Просмотров:
      551
    • 6.10.11 005.jpg
      6.10.11 005.jpg
      Размер файла:
      215 КБ
      Просмотров:
      554
    • 6.10.11 009.jpg
      6.10.11 009.jpg
      Размер файла:
      275,9 КБ
      Просмотров:
      512
    • 6.10.11 012.jpg
      6.10.11 012.jpg
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      552
    • Нравится Нравится x 25
  10. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    В 14-00 приходит кум и так с издевочкой говорит - а не хочеш ли на рыбалочку!? Ну и что здесь скажеш. Через двадцать минут едем на Волчью за щуками. Первая отозвалась аж на закате солнца. Дважды пытался завести в подсак и кг на три но срыв. Уже неплохо, хоть потягал. Продолжаю делать забросы и получаю ударчик, но подсечка и пусто. Продолжаю облавливать этот участок и на белый манс предатор 3 с черной спинкой получаю, я бы назвал, класическую поклевку щуки, удар в руку и есть полторушка и и солнце зашло и пора на берег, Поэтому и фото не совсем... Удивлен что невидал спинингистов. Толи народ обленился. Щучка то поклевывает, но не десятками. И рыбка трудовая.
     

    Вложения:

    • 27.10. 001.jpg
      27.10. 001.jpg
      Размер файла:
      269,8 КБ
      Просмотров:
      499
    • Нравится Нравится x 25