Бесплатно Риболовля на околицях смт.Васильківка

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 6 сен 2009.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Всем доброго дня суток.
    Добавлю несколько строк.........
    Честно признаюсь - ничего не сыпал, все готовилось по стандартному "ламантиновскому" рецепту.
    Компания жгла в этот раз не на шутку. Очень порадовало абсолютное отсутствие охотников и вообще людей.
    По рыбалке: в субботу ветер с катух 7-8 м/с (с порывами до 10-12). Пробовал джиговать :no:, отложил в сторону. Под вечер заработал хороший смачный ударище, но в результате достал поводок скрученый в бублик.....
    Утром, пока не задул губатый уговорил несколько окуньков.
    С усилением ветра пришлось прятаться в камышах, благо русло располагало к этому.
    Одна зубатая попала на фотосессию.
    Дай Бог, чтобы срослось.....
    Фото-0444.jpg Фото-0437.jpg Фото-0438.jpg Фото-0446.jpg Фото-0443.jpg
     
    • Нравится Нравится x 23
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    А вот и первые плоды:) сьёмки с двух рук.
    Для разнообразия и повышения смотрибельности, был приглашен эксперт по крупным окуням и мега щукам СУППЕРВАДИК!
    bigHead[1].jpg IMG_20140907_154226[1].jpg
    Часть 1.Троллинг. 29.08 С 6 и до обеда.
    Места знакомые, обнаруженное в прошлый раз эльдорадо, позволило нарыбачится от души. За 2 часа я резко выполнил норматив и далее занимался медиаконнектом.
    Щука была настолько агрессивна, что я снял свой поводок из флюра и повесил метал(на флюр, поймал с десяток окуней и несколько щук, рыба глотала воблер почти до конца поводка). Пришлось пожертвовать окунем, ради сохранности буратинок.
    Щука и поводок.jpg Окунь На тинго.jpg Окунь1.jpg
    Далее было кино и постановочные фото отпускания рыб, на глазах изумлённых добытчиков.


    1-1.jpg 1-2.jpg 2-1.jpg 2-2.jpg
    Короче троллинг рулит!!! Из воблеров ловил только на семейство Тинго/Карпан от Джексона, не эксперементировал.
    В итоге домой поехали 5 самых жадных щук. Увы!
    Улов Троллинг.jpg
    Остальные рыбы, залечивают раны, и ждут вас:)
     
    • Нравится Нравится x 21
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Часть 2. СУППЕРВАДИК.
    Созвон в 8, и унылое Голяк в ухо от Вадика. Заинтересовавшсь моим рассказом, Вадик отчаянно просит доставить туда и его.
    Лодочный мотор.jpg
    Погазам, буксир и Вадик спустя две минуты позирует на камеру
    Рыболов.jpg
    Таких он не берёт, как позже выяснилось, он вообще рыбу не берёт:)
    Из его успехов, ещё
    Довольный рыбак.jpg Рыболов и улов.jpg
    Всё это дело поймано на джигг. Всего 2 шт, за 6-7 часов рыбалки(остальное мелочёвка, которую он отпустил)
    Уже подъезжая к Павлограду выяснилось, что кукан с пойманными рыбами остался в воде..., пошутив о том, что кому-то повезёт с рыбалкой, отправил горе джиггита домой.
    Вот такая история.
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Часть 3. Негатив.
    Количество кружков, паучатников и сеточников удручает.
    Ещё пару историй...
    Значит тащу щуку, а рядом плывёт спиннингист, экипировка там, всё впорядке... Видит мои потуги, предлагает помощь подсакой, я ясное дело отказываюсь, обьясняя тем, что мне это никчему, я просто получаю удовольствие от процесса, и сход рыбы рассматриваю как +, ибо норма уже выполненна, на что он ворчит мол распугал всю рыбу мотором.
    Пришлось провести ликбез, с демонстрацией. Дядька говорю, мало того что мотор рыба не боится, он ещё её и провоцирует на охоту. Смотри...
    Завожусь, бросаю воблер и через минуту щука есть, опешивший мужик бросает свой силикон туда, где взяла у меня, и он тоже ловит рыбу. Ну и?
    Кстати Вадик специально просил поплавать возле него, и это приносило результат тоже... Мужик с заметно улучшеным настроением, задаёт следующий вопрос - А что там у тебя пищит(эхолот), отвечаю шуткой мол электронная приманка для хищника и показав аккумулятор, с подведёнными к нему проводками, продолжаю, фишмагнит слышал такое:)
    Короче шутку он не понял, и вероятно сейчас уже обращается к продавцам этой мути:)
    Ну и бочка дёгтя.
    Вот вам фото нехорошего человека, молодого браконьера, на которого профилактическая беседа не подействовала, он просто начал быковать, ну а я, пообещал его прославить на всю страну.
    Рагуль, блин, Васильковский. Рагуль.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    19.09
    В день города, решили компанией поздравить Павлоградских щук и окуней с праздником. Отправились на рыбалку в Васильковку:) Стартанули в 6-30 и до 16 наслаждались процессом.
    Мы с коллегой Кверти отправились тролить, а Метиз, с Морским Котиком, отправились махать своими палками, в индивидуальных плавсредствах!!! Параллельно провели тест на вместимость моего авто....Опытным путём установлено: в Туксон помещается 3!!! лодки, мотор, 4 комплекта снастей, и 4!!! Человека..
    В очередной раз убедился, растущая луна, снижающееся давление всё это фигня и не оказывает никакого влияния на клёв. А вот сакральная жертва и бубен работают!!!
    В доказательство этой теоремы приведу следующее:
    С 8 и до 12 мы плавали казалось в мёртвой реке. Пару окушков и пару щупачков...
    001.jpg P1090033.JPG
    Мелочь была утоплена, благо хватала за самый краюшек губы
    И только после того, как Олег принёс сакральную жертву,
    03.jpg
    Дела наладились... Ловить на комель Кверти не захотел, Ламантинус второй спин Олегу не доверил, а по этому он взял в руки бубен и...
    И ещё я ему дал фотоаппарат, с помощью которого хочу поддержать Кверти:) Вот что он заснял:)

    Короче в итоге на бубен повелось штук 5 щук и нормальных окуней. Мелочь по возможности топилась.ОЧЧЕНЬ ТРУДОВАЯ РЫБА!
    Кстати, ещё раз подтвердилась уже аксиома
    Щуку удалось уговорить только мне и Ламантину, а скорее только моему мотору, ибо одну я увёл прямо из под лодки Ламантина...
    01.jpg P1090056.JPG
    ЗЫ, Коллеги, а вы обратили внимание какие зачётные в Васильковке рыбачки!
    02.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 10 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 1 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 8 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 20
  9. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Настаёт пора голавля и я, сегодня, пытаясь не прозевать начало выхода его на перекаты - первые будут самые крупные:somyara:, пробую ниже по течению от мостов. Но голавля сегодня я так и не увидел и дойдя до ямыПосмотреть на карте перехожу на щуку. Пробую виброхвосты и железо и ноль. На последок решил проверить новую самоделку под рудру(делал по картинке), но получилось сходство только по длине. И на втором забросе ударчик, подсечка и ..и есть она родимая:somyara:. Но слева и справа камыш и с учетом схода щуки на предыдущей рыбалке пытаюсь подержать её на середине речки, но она идёт ко мне. Я ей -кыш, кыш:D(мысленно конечно:D), но куда там, снова камыш. После небольшой перетяжки мне повезло больше и щука 2.900, одним словом трёшка поехала ко мне домой Фото0180.jpg , но меня там уже ждали Фото0181.jpg . Ой надо бы сходить верховодку половить, а то ещё в другой раз порвут меня нафиг:rjaka:. Ввобщем щучий сезон открыл и думаю, что и голавлиный с дня на день открою. Всем спасибо за внимание и удачи!
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 8 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 21