1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Обсуждение нового проекта "Положення про любительське рибальство"

Тема в разделе 'Ассоциация Рыболовов Украины (АРУ)', создана пользователем Крока, 11 сен 2009.

1. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    1.763
    1. Рыбалка по категориям -
    любитель - одна снасть 3 кг. с берега бесплатно.
    другие категории - платные, постом выше мои мнения.
    2. Рыболовный билет - всем категориям. Приобретается свободно, соответствующей категории, в рыболовных магазинах. В билете чек о оплате своей категории. С билетом брошюра с правилами и штрафы.
    3. Нерестовый запрет с 1 марта до 31 мая - согласен для всех и главное для промысловиков.
    4. 10 мм крючок для зимы - да, для лета и осени нет, офсетники на джиг больше, не то что сомовьи.
    5. Крючков оставить 5 шт. на рыболова.

• Нравится Нравится x 3
  2. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    А до какой даты надо подать изменения?

3. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    552
    Я вас конечно понимаю.
    Но тут вот такой вопрос, а промысловики это кто?
    Бригада рыбаков, ставящая и вытаскивающая сети, или их управляющий директор?
    Или может таки хозяин рыболовецкого предприятия, котором принадлежит бизнес?
    Как бы здесь несколько категорий народа.
    Рыбаки живут в поселке/селе, и зарабатывают на жизнь работая на предприятии и получая за работу зарплату.
    Директор скорее всего живет в Днепре.
    А вот владелец 100% акций наверняка живет в Киеве.
    Мы кого тут сейчас обсуждать будем?

По поводу билетов.
    Согласен, что можно иметь возможность оплатить повышенные взносы и иметь возможность выловить за раз не 3 кг, а 10 кг.
    Ибо выехать на авто за 100 км, закупить и использовать 20 кг прикормки, использовать снасти за 500 баксов, везти 200 кг багажа, и при этом иметь право выловить только 3 кг, согласитесь, эта ситуация смотрится дико.
    Возможно у человека есть возможность выезжать 1 - 2 раза в месяц, у него есть деньги, зачем его превращать в браконьера?
    Если у него есть возможность оплатить 1000 грн. 1 раз в год, получить штамп в рыболовную книжку, и больше не заморачиваться с лимитом в 3 кг.
    Или пресловутое "равенство" все грызет души?
    Так заплатите 1000 грн. и ловите по 10 или 20 кг. за одну рыбалку.
    Я, допустим, согласился бы заплатить 1000 грн. и не морочить себе голову больше.

Сугубо ИМХО

• Нравится Нравится x 2
  4. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
  5. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.185
    Дифференцированный подход предлагаете. Не уравниловка, а индивидуально. Только мне кажется, что это может привести к раздорам у нашего брата. Тут получается богатые и бедные. Морально, думаю, наши люди к этому еще не готовы. Богатства - общие, а прав больше у того, кто платит больше. Вот тут, как-бы несостыковочка идет. В бане,..... да и на рыбалке тоже, все должны быть равны. Если много денюжков - есть заграницы, платники.... как бы альтрнатива где потратиться присутствует.

• Нравится Нравится x 1
  6. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.321
    А платить за рыбалку наши люди готовы морально!
    Рыбалка бесплатно всем! Хош перелов--бери отловочный и перелавливай на здоровье!
    Сегодня правила люб.рыб. мало кто соблюдает,а если рыбалка будет платной, нарушений будет в десятки тысяч раз больше, и рыбы от этого не прибавится!

• Нравится Нравится x 1
  7. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    Лично я, с такой формулировкой согласен. Но тут, тоже должно быть ограничение... Но не более ... :ch:

8. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.185
    Какие проблемы?
    Saniok 69, я свое мнение четко уже сформулировал тут . Высказывайте и свое по существу, если в этой теме. Станиславович, спасибо уже ему, взялся все подытожить и отправить по адресу.

9. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.321
    Естественно! Проскакивала цыфра 9, думаю этого с головой! Если больше,это уже бизнэс,соответственно промлов и все вытекающие!

10. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    779
    Saniok 69, Нет. Я имею в виду перелов не на продажу, а лично себе. На таранку, консерву, детям свежачка передать. Т. е. перелов одноразовый.