ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

I открытый Кубок ХОФРС по ловле хищной рыбы с лодки

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Всем доброго дня. Вчера вернулись с соревнований, получили массу положительных эмоций и впечатлений и конечно же пополнили свои копилки драгоценным опытом.
    Поехали мы в троем Я (он же Сергеев Максим), Витальевич (он же Лукьянов Владимир) и Васильевич (он же Затолочный Сергей) до этого участвовали только в одних соревнованиях коммерческого плана, так что спортивного опыта у нас как такового практически небыло. Перед соревнованиями заехали в херсонский магазин "Золотой карась" забрали заказаный спиннинг и слегка попонили запасы приманок. Жаль что у нас в Одессе нет магазина с таким широким ассортиментом. Далее на базу "Дельта Днепра", где взяли лодки напрокат за что отдельное спасибо руководству и персоналу базы - техника ни разу не подвела и все выделеное время было использовано по назначению, на ловлю рыбы. Уже по воде дошли до лагеря, шли долго так как взяли маленькие лодки с 4-х сильными моторами, в чем была своя прелесть, во-первых налюбовались природой, во-вторых приметил для себя пару перспективных мест для рыбалки. Разбили палатку, обустроили быт, можно было еще поехать потренироватся, но времени оставалось не много решили не дергаться. Жеребьёвка распределила всех троих в одну зону. Потом был совместный вкусный ужин (спасибо Алле Ивановне которая каждый день нас баловала чем то вкусным и питательным), знакомства, тосты, анекдот... и отбой.
    Суббота. Первый день соревнований, подъём в 6 утра, построение, гимн, инструктаж и в лодки, которые из-за понижения воды практически полностью оказались на суше. Что не есть гуд. Объявлен старт и все ринулись в бой. Решил поджиговать щуку, пока джиговал, заметил выход окуня, меняю спиннинг два заброса мигроджига и матрос грамм 100 в лодке, ещё забросы еще поклевки, но без результата. Выходы прекратились и клевать перестало. Созвонился с Вовой у него тоже окунек и красномерка (в зачет не идет). У Сереги пусто. Я пытаюсь выманить зубатую чередуя твич и джиг. Глухо. Прошло пол этапа, решаю переместится иду в начало зоны упираюсь в джиг и не зря за пол часа до конца щука на полтора. Не верится, взяла крепко, две свечи, а приманку во рту осталась, в подсаку зашла гладко. Продолжаю кидать, но на сегодня фарт кончился. Плыву здавать рыбу звоню Вове, он тоже пополнил запасы еще одним окунем, сдав рыбу проплываю возле Сереги, спрашиваю что, он судорожно выматывает якорь говорит есть только что щука на 2, и спрашивает: "я не опоздал". Смотрю на часы без двух минут 12, рыбу надо сдать до 12. До судьи 100-150 метров. Должен успеть. Взвешивание. Серега в зоне первый, я второй, Вова пятый. Наша зона в общем словила 5,592 кг, вторая зона на 803 грамма больше - 6.395 кг. Рыбы мало, вспоминаем мешающий ветер и упавшый уровень воды и все становится на свои места.

Продолжение следует...

Вложения:

• DSCN3637.JPG
      DSCN3637.JPG
      Размер файла:
      317,9 КБ
      Просмотров:
      126
    • DSCN3638.JPG
      DSCN3638.JPG
      Размер файла:
      276,4 КБ
      Просмотров:
      139
    • DSCN3641.JPG
      DSCN3641.JPG
      Размер файла:
      495,4 КБ
      Просмотров:
      126
    • DSCN3654.JPG
      DSCN3654.JPG
      Размер файла:
      391,1 КБ
      Просмотров:
      139
    • DSCN3657.JPG
      DSCN3657.JPG
      Размер файла:
      274,7 КБ
      Просмотров:
      134
    • Нравится Нравится x 30
  2.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Вопрос, а об этом турнире объявляли или нет?
    Если нет, то прошу исправить на будующее данное упущение!!!

3.  
    Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Рейтинг:
    273
    По Херсонской Федерации Рыболовного Спорта все обсуждается тут:
    http://www.ksfrs.org.ua/forum/

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Продолжение.
    Обед. Старт второго этапа. Все расплываются по зонам в поисках рыбки. Ветер дует еще сильнее. Хотелось взять окуня, считал что его поклевки более вероятны но ошибся, как потом выяснилось за второй этап небыло ни одного окуня. Иногда переключаюсь на щуку, поочередно то джиг, то твич, результата нет. Отзвонился Серега, есть щука 1,5 - 2 кг, с таким клевом это серьёзная заявка, есть вероятность что он будет первый в зоне. Я ловлю дальше, и вот на третем часу лова твичуя чувствую поклевку, подсечка - есть! Счастья неописуемое, хоть и что-то мелкое, судя по силуэту окунь, а это значит зачет и от нуля ушел. Закидываю этого "окуня" в лодку, а это не окунь - это красноперка :( . Вспомнил пару нехороших слов и отпустил "окушка". Моим землякам повезло больше, у Вовы щука кило триста, у Сереги две общим весом 2,3 кг. С соседней зоны Денисенко Алексей привез щуку 3,016 кг - это была самая крупная рыба соревнований. Прикидываем у кого сколько, понимаем что Серега в нашей зоне первый. Ждем взвешивания и итогов, теперь все зависит как отловился победитель первого этапа второй зоны Коноваленко Олег, у него щука на 836 грамм. Серега первый, не верится, но это так. Далее по уже накатаной душевное застолье, разговоры про рыбалки и про жизнь вообще.

Второй день соревнований - решающий, сегодня одна общая зона, все ловят в ней. Вода упала еще больше, хотя казалось что ниже уже некуда. Все друг другу помогают стянуть лодки в воду. Готовимся к старту. Третий этап самый длиный пять часов, казалось бы что этого достаточно что бы поймать хотя бы одну рыбешку, но это не так. Ветер усилися до такой степени что якорь временами не держит. Переодически созваниваемся друг с другом, у всех троих одно и тоже - 0. Переживаю не столько за себя сколько за Серегу, ему надо совсем чуть-чуть и он в тройке, а то и первый. Вова в тех же переживаниях, когда звонит спрашивае сначала за Серого потом уже за меня, ему вообще не звонит что бы не отвлекать. На вопрос где же рыба смогли ответить только 6 человек из 20. Одесситов среди них не было :(
    Взвешивание раставило все точки над i. Победил Денисенко Алексей (Херсон), второе место кубка занял Боцман Игорь (Херсон), Коноваленко Олег (Херсон) третий. Серега оказался на 4 месте, Вова восьмой, я десятый.
    Вот так прошли первые спортивные соревнования в нашей жизни.
    Еще раз всем спасибо кто участвовал и организовывал.
    Все было супер.
    Тут общие итоги.
    Некоторые фотографии взяты на сайте www.ksfrs.org.ua

Вложения:

• DSCN3671.JPG
      DSCN3671.JPG
      Размер файла:
      305,5 КБ
      Просмотров:
      115
    • DSCN3684.JPG
      DSCN3684.JPG
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      120
    • DSCN3693.JPG
      DSCN3693.JPG
      Размер файла:
      428,3 КБ
      Просмотров:
      133
    • eb1b26d58b0d.jpg
      eb1b26d58b0d.jpg
      Размер файла:
      312,4 КБ
      Просмотров:
      141
    • Нравится Нравится x 17
  5.  
    Васильевич

Васильевич Рыболов

Рейтинг:
    14
    Всем добрый день. Я первый раз пишу на сайте. Если что- то не так, извиняйте. Спасибо во первых Максиму и Вове за то, что поддерживали меня, а мне спасибо за то)))), что я от всей души хотел чтоб они были первыми. Максим очень понятливо и красочно описал ход этих 2-х прекрасных дней соревнований в нашей жизни. Хочу поблагодарить организаторов соревнований, всех участников, это лучшие люди из немногих которые остались в этом мире. Отдельное спасибо Юрию Зелинскому и Олегу Коноваленко, за то, что на Украине есть такая база как "Дельта Днепра", ведь только благодаря ей, мы и учавствовали в этих соревнованиях. Всем спасибо, обещаю Вам, что это не последние соревнования с нашим участием)))) и думаю, что мы через некоторое время составим достойную конкуренцию спортсменнам спининговой ловли.

С ув. Васильевич, он же Сергей.

• Нравится Нравится x 14

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей