ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Salmo Slider

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Даже очень рабочий ..........и так четыре раза)))

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  2.  
    BIL_DEN@

BIL_DEN@ Рыболов

Рейтинг:
    1.014
    \\\

Осенне - весенний хит сезона!!! Работает на ура.
    Как говорится "Слайдер - рулит!" как в прямом так и в переносном смысле.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Тільки встиг полюбити ту приманку, і відстрілив в озерні глибини.:( Купив зразу новий, але в нього пузо не жовте, а біле. От поглядаю на флуо маркер жовтого кольору і думаю...з одного боку "колір не головне", а з іншого боку віра в приманку...от це вже серйозно. :gi-gi: Тому цікаво почути статистику, перчі, наприклад, хвалять з жовтим пузом і тд...В мене слайдер RS.:стыдно:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    В настоящее время пользую два одинаковых Слайдера. Брал одновременно плавающего и тонущего. Расцветка та же "полосатая" но тонущий желтый. Брал так специально, чтоб не метить где какой. Клюёт на оба одинаково хорошо.
    P.S.Цвета подбирал именно таким образом потому, что давно так поступаю и привык. Есть в наличии несколько пар одинаковых воблеров(минох и кренков), но разных по свойствам. Тонущие беру всегда поярче (с желтизной или оранжевой меткой). И мне удобно, сразу взглянув ориентироватся, и рыбе вроде нравится.

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  5.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Доречі, в лінійці слайдерів поповнення: 5см і 6 см моделі. Чекаємо в 2010 році. :applodesments: http://www.salmo.com.pl/page.php?id=357

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Рома, это мне напомнило про ожидание Гриди Гатс:gi-gi:
    Через полгода, после покупки тебя процитирую....
    А цвет какой шикарный, наверно спецом под америкосов.
    интересно они на него басса ловят или еще что:в_натуре:

Вложения:

• slider2010.jpg
      slider2010.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      211
    • Нравится Нравится x 2
  7.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Тоже поступаю таким же образом, но слайдеры несколько других цветов: Плавающий - GS (Grey Silver), а тонущий - GT (Green Tiger)

P.S. После пары "отстрелов" (катушка уже "подгулявшая"), у серебристого покрасил спину белой краской.В оригинальной расцветке "Grey Silver", можно смотреть в упор на плавающий вводе Слайдер и не видеть его (из личного опыта).

Вложения:

• Grey Silver.jpg
      Grey Silver.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      186
    • Green Tiger.jpg
      Green Tiger.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      207
    • Нравится Нравится x 10
  8.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    Решил собрать себе к следующему сезону "лайтовую" джерковую снасть. Прочитав эту тему отправился за слайдером. Сначала купил плавающий, расцветка RT (красный с черными полосами). Всплывает довольно быстро, над водой только бугорок спинки. С такой плавучестью и заглублением на паузах, думаю, будет на поверхности. Учитывая горький опыт форумчан, когда покупал тонущий, заставил продавца его "искупать". В магазине выяснилось, что один тонул кирпичом, другой чуть по медленнее, но тоже быстро. Взял второй. Дома оценивая качество крючков, был разочарован - тупые как носки ботинка! На тонущем снял и крючки и кольца, поставил все от Owner, сбалансировав, теперь он действительно тонет м е д л е н н о, почти суспендер. На плавающем тоже пришлось поменять "фурнитуру". После ловли на "япошек" с такими казусами тяжело смириться, учитывая, что цены явно перегнали качество, НО в этой рыбке есть что-то, что заставляет обращать внимание.

• Нравится Нравится x 14
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.393
    Дело в том, что они вроде и выпускаются(лись) плавающие, тонущие, и быстро тонущие.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    BIL_DEN@

BIL_DEN@ Рыболов

Рейтинг:
    1.014
    Курьезный случай с последней рыбалки.
    Ловили в плавнях - слайдер работал на ура. И вот на очередном забросе садится щука. Чувствую удар, ну соответственно подсекаю и тут я понимаю, судя по ощущениям, что там что то серьезное. Она выходит на свечку - смотрю нет, грамм 600-700. И тяну я ее как то неправильно за пузо. Ну думаю промахнулась а я забагрил, жалко.
    Подтянув к лодке вижу, что нет - воблер возле пасти.
    При детальном рассмотрении в лодке вот что получилось:
    Так как у щуки имеються так называемые усы, воблер уперся петелькой в щеку, поводок прошол под нижней челюстью и нырнул под второй ус. После свечки она себя оматала посередине щнуром а шнур зацепился за петельку безузловки, таким образом затянув образовавшуюся петлю. Вот так и вытянул. Без единого крючка.

• Нравится Нравится x 19

Поделиться этой страницей