ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Salmo Slider

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    В эти выходные во время семейной вылазки за грибами удалось и обкатать и обловить свои Слайдеры (7см, цвета GFS и RT). Место испытаний - р.Мокрая Сура в районе с. Червоный Маяк. Глубина до 2,5м., ширина реки до 30м. на разливах, ловил с берега. Т.к. джерковая палка еще ожидает катушки, воблеры бросал спиннингом Daiwa, 5-21гр. со средним строем.
    Первое, что ассоциируется со слайдером - это рекордная дальность полета:1_0072:, за что смело его можно ставить на вооружение при ловле с берега. Обловить можно все в пределах видимости!
    Проводка мне показалась наиболее интересной в виде единичного "ударчика" направленным вниз концом спиннинга с удлиненной паузой в 1-2с. Воблер наиболее полноценно "рыскал" в стороны, лениво при этом покачиваясь до полной остановки. Очень натурально, сам бы клюнул! Первая рыба - щучка 0,5кг., взяла на тонущий, сошла при вытаскивании на крутой берег.
    Тонущий или плавающий - больше применял тонущий, плавающий только в местах, где явно возле берега нужно подсекнуть с поверхности, чтоб перелетел камышевую поросль.
    Недостатки - плавающий был отстрелен при первой же оплошности, когда сразу после броска, случайно задел дужку - отстрелился мгновенно. С легкими воблерами это сходило с рук, отсрел - это в моей практике НОВОЕ. С учетом, что мультом еще придется обучаться - расход приманок ожидается... ух немалый! Второе что хотелось бы выделить - за свою катушку KIX 2500 переживал - эти приманки явно для нее перебор. Мульт нужен однозначно, нагрузки на снасть в целом запредельные. По щуке хочется отметить полную пассивность, спячку даже. При поклевке просто виснет, идет почти не сопротивляясь, бревном. Клев практически отсутствует. Встретил местного рыболова, у него на кукане щука на 1,5кг., утверждает что она почти без зубов, мол в НОЯБРЕ МЕНЯЕТ ЗУБЫ... и до февраля болеет%). У второй пойманной щуки (фото) весом более 1кг. тут же была рассмотрена пасть - вроде зубы как зубы, а сопротивлялась непривычно слабо. Вопрос к форумчанам - правы ли местные насчет зубов и болезней?

На поставленный вопрос прошу отвечать в теме "Повадки рыб", "Щука" http://fishing-ua.com/showthread.php?p=57491#post57491

Вложения:

• 22112009119.jpg
      22112009119.jpg
      Размер файла:
      547,5 КБ
      Просмотров:
      304
    • Спасибо Спасибо x 16
  2.  
    Depth

Depth Рыболов

Рейтинг:
    223
    Дело даже в не нагрузках(для этого есть и палки и мясорубки соответствующих размеров),а суть в удобстве и комфортности ловли.
    Поверь,если поставишь соответствующий для этой ловли шнур,то расхода не будет вообще.(ну может быть изредка :-)) )

• Спасибо Спасибо x 2
  3.  
    BIL_DEN@

BIL_DEN@ Рыболов

Рейтинг:
    1.014
    Вот тут готов поспорить. С какой разрывной нагрузкой шнур? Лично у меня по первам и 20 LB стреляло. Факторы господа факторы, ветер, невнимательность и т.п. Будуд отстрелы, будут однозначно, какой бы шнур не ставили. (В разумных пределах). Мой совет при освоении мульта: обычная чебураха грам в 20, не дорогой шнур и в поля. (ИМХО) конечно, но все из личного опыта.

• Спасибо Спасибо x 4
  4.  
    vnc

vnc Рыболов

Рейтинг:
    250
    Ну я с Вами не согласен:-)
    Все зависит от прочности шнура и веса приманки, например 30 гр. джерком шнур на 80 лб порвать очень проблематично:-)
    Отстрелы не от разрывной нагрузки шнура зависят а от врезаний шнура, петель, перехлестов и так далее.
    Я сам лично отстрелил по неопытности Топ Бандита на шнуре 50Лб.

Для начала нужно очень плотно намотать шнур на шпулю, это уменьшит шанс врезания шнура при проводке/подсечке, если поймали цепу ни в коем случае не нужно срывать катушкой или резкими рывками спиннинга!!! Нужно взять какую нить палку, намотать на ее шнур и срывать. Иначе при рывках к примеру спиннингом возникает не маленькая нагрузка и шнур пролазит между витками в глубь и как правило на следующем забросе идет отстрел:-(

А тренировки на стадионе помогут научится бросать без бород ну и можно потренироваться на точность, к примеру попасть в ведро с расстояния 35 метров:-)

• Спасибо Спасибо x 3
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.441
    Прошу, не отвлекаться от темы. Если хотите обсудить про шнуры и "отстрелы" приманок, для этого есть соответствующие темы

6.  
    Depth

Depth Рыболов

Рейтинг:
    223
    Тут спорить нельзя.Все,что наспорил,удалили.Хотя все спорилось,однако Слайдеров,их веса и т.д.

7.  
    BIL_DEN@

BIL_DEN@ Рыболов

Рейтинг:
    1.014
    Я конечно извиняюсь. Но ни чего не понял, почему не спорить?
    Тема называеться, если мне не изменяет память, "САЛМО СЛАЙДЕР".
    А для Слайдера шнур в 80Lb перебор. Поэтому я и спорю.
    20Lb отстреливаеться на ура...

8.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Сегодня Слайдер опять не подвёл. Принес две щучки и два схода. Затока шириной метра три, прошелся и вертушкой и джигом и миношкой, потом поставил Слайдер, первый же забро с принес 1.200Слайдер в пасти на распорку,шансов у щуки не было.
    Зы а шнур на мясорубке честных 0.13, ни чего не отстреливает на 7 тонущем(21гр)

• Спасибо Спасибо x 15
  9.  
    Somik

Somik Рыболов

Рейтинг:
    2.056
    Прошлые выходные прошли под знаком Слайдера.
    Я конечно швырял и другие приманки, но Слайдер был вне конкуренции.
    В субботу: две щучки около килограмма, одна отпущена и один сход.
    В воскресенье: один сход и щучка на 2400гр.
    Слайдер у меня уже больше года, но разловил я его только в этом октябре. Наверное получилось с проводкой. У меня он под карасика 7см.

Вложения:

• DSC00069.JPG
      DSC00069.JPG
      Размер файла:
      497 КБ
      Просмотров:
      355
    • Спасибо Спасибо x 17
  10.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Прикупив молодшого брата своїм павшим в бою 7-кам. Слайдер 6 см, тонучий, 13 грам...до слова, 5-ка тонуча важить 8 грам, якщо не помиляюсь. Маю на воб великі надії, пам'ятаючи досягнення старших "братів".

Вложения:

• IMG_5540.jpg
      IMG_5540.jpg
      Размер файла:
      316,3 КБ
      Просмотров:
      220
    • Спасибо Спасибо x 9

Поделиться этой страницей