1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Всевозможные узлы

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем PVM, 6 апр 2007.

1. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    158
    Дабы не быть голословным, решил на деле проверить "Кровавый". Взял леску 0,25 в качестве "основной" и леску толщиной в "палец", где-то, наверное, 0,8 и что вы думаете - пол часа старался, возвращался к видео... НО ничего не получилось... из других материалов всемирной паутины вычитал, что для "Кровавого" толстая леска, т.е. предполагаемый шоклидер, не должна быть более чем в 2 раза толще, чем основная. Другими словами максимум для лески 0,25 шоклидер (если вязать кровавым узлом) может быть 0,5... на анимации, что запостил @Игорь1 выше, пишут, что "кровавый" используют для связывания лесок одинаковой толщины... имейте в виду!

Ради интереса попробовал из этих лесок связать "Олбрайт" (этим узлом иногда привязываю флюрокарбоновый поводок к основному шнуру на спиннинге, если "морковку" не хочется вязать) и, раза с 3-го, таки завязал (во время первых нескольких попыток узел вообще не затягивался) но узел развязался/разошелся уже когда я тестировал его на прочность - основная таки в данном эксперименте, видимо, уж слишком тонкая и просто не "дружит" с леской настолько толстой и "выскальзывает".

Ну, и на конец, решил таки связать "морковку". Этот узел получился и не развязался при тестировании не прочность. НО, в комбинации с 0,25 леской смотрелся он немного несуразно - уж слишком толстую я выбрал леску для шоклидера.

После того, как лишь один узел получился из трех, решил "успокоить нервы" накапав себе немного любимого напитка, который рифмуется с "киски"... ВАЖНО не делать этого ДО или во время подготовки снасти к рыбалке и, тем более, перед или во время оной!

Эксперимент оказался познавательным - не стоит писать на форуме ничего, до того, как опробовал его сам... Да и об узлах кое-то узнал/вспомнил...

Всем хорошего времени суток и пусть ловится рыба большая и огромная :somyara:

• Нравится Нравится x 1