1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

1. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.059
    Привет всем ! Спешу успокоить всех любителей рыбалки на Синюхе. Запрет ловли на зимовальных ямах на р,Синюха относится только к участку реки от смт.Вильшанка до ГЭС с.Калмазово ( приказ Кировоградской госрыбоохраны №92, пункт-9 от 01.11.2010 г.). Так что, пока позволяет погода, мы все ждем отчетов с нашей прекрасной речки, не забывая однако о нормах вылова и допустимых размерах наших трофеев. Всем удачи !

• Нравится Нравится x 4
  2. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    21.016
    Не важко http://fishing-ua.com/showthread.php?p=86336#post86336
    а просмотреть сообщения наверно религия не позволяет.....

• Нравится Нравится x 2
  3. МЧС-Р

МЧС-Р гость Временно заблокирован

Самые класные и самые браконьерские места. Начиная от карьера потом влево по речке Черный Ташлык аж до моста или Тещинного языка(такой каменгь уходящий из суши в воду).А вот в районе сел Камышево и Солдатское сетей в разы меньше.Правда говорят електрики наскакивают. Скажите Валерий не видели вы в Этом году рыбака тролингующего на катамаране? Очень интересное решение троллинга придумал человек и при том не браконьерское. Мне самому в Этом году не довелось попасть на Синюху,хоть и очень хотелось. Места изумительной красоты.

• Нравится Нравится x 2
  4. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.059
    Я очень часто осенью тролингую в районе сел Левковка, Солдатское и Камышево-Владимировка. И обычно, во время троллинга, как минимум штук 5-6 сетей снимал каждую рыбалку. А в этом году просто был приятно шокирован. Весной, перед нерестовым запретом, совместно с рыбохраной, только в районе с.Левковка, за день сняли 25 сетей. А уже осенью несколько раз проходил этот маршрут и не поймал ни единной сети. Может рыбохрана стала лучше работать, да и спиннингисты здорово помогают избавляться от сетей. Что касается рыбака на катамаране, то я его знаю уже лет 8-9. Он выходит от Новоархангельска и проходит до Тернивки и обратно за целый день. Иногда его уловы щуки впечатляют, а ловит очень часто на железо.

• Нравится Нравится x 2
  5. Solokha

Solokha Рыболов

Симпатии:
    134
    Рыбачили с друзьями 13.11.2010г. прошли тролингом расстояние от с. Левковка до Тернивской ГЭС за все время небыло ни одного зацепа за сети и это не может не радовать. По пути встретилась большая стая диких уток и гусей около 50 особей, видимо готовились к перелету. Улов получился не очень была выловлена одна щука чуть более килограмма и один окунь 400 г. но главное что удовольствие от процеса было получено . По возвращению к месту стоянки автомобилей произошла встреча с представителями рыбинспекция, осмотрев наши снасти (спининги и воблеры) нам было предявленот обвинение в ловле запрещенным способом "Багрінням" на мои утверждения что способ этот называется тролингом последовал ответ что тролинг в переводе на украинский и есть багріння, затем начали интересоватся документами на лодку вобщем искали любой повод зацепить а в глазах было написано "дайте шо небудь", после продолжительной бесседы мы предложили сделать "звонок другу" они отказались, попрощались предупредив что с 15 ноября запрещено ловить с использованием плавсрецтв и уехали. То что рыбинспекция тоже хочет кушать хлеб с икрой это понятно, но то что пропали браконьеры за счет поимки которых она должна зарабатывать этот хлеб в этом я глубоко сомневаюсь. Откуда они взяли это число 15 ноября тоже непонятно. Не смотря ни на что главное что сезон продолжается ! Всем удачного отдыха и результативной рыбалки!

• Нравится Нравится x 9
  6. MARS

MARS Рыболов

Симпатии:
    169
    мдааа... Удивили))):gi-gi: это какието дикие рыбинспекторы, с обширной фантазией, я б им сказал... где можно почитать правила рыбловли. А браконьеры, как непечально есть( и орудуют по ночам, забирают сети вечером или утром, я на Синюхе с ночовками бываю так что.. Надо запрет на продажу сетей..:злой:

• Нравится Нравится x 1
  7. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.059
    Привет коллеги ! Для того чтобы предметно и грамотно разговаривать с такими "рыбинспекторами" не поленитесь отпечатать себе экземпляр ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА и приказ по запретам в данной области( районе, регионе). Я оба этих документа ВСЕГДА имею с собой в кармане, в том числе и в летнюю пору. Когда мне предъявляют претензии достаю документы и прошу показать какой пункт ПРАВИЛ я нарушил. В большинстве случаев на на этом разговор заканчивается ( если, конечно вы уверены, что не нарушаете ПРАВИЛА, а для этого необходимо их ИЗУЧИТЬ ). Всем удачи.

• Нравится Нравится x 3
  8. MARS

MARS Рыболов

Симпатии:
    169
    продолжение сезона

Добрый день уважаемые форумчане и поклонники нашей любимой реки! Вот появилось время решил отписатся про проведенные дни пн и вт на Синюхе. Погода опять порадовала:solnce2: Ну что ж хочу отметить что хищник был активный, особенно в обед с 12.30 два дня, окунь ганял прям под ногами , щука выдавала себя всплесками. Я после попытки посудачить перебрав свой арсенал, поплыл ловить на кружки - результат 1 нереализованая поклевка. Зато родителям удалось соблазнить 4 полосатых на живца карасик 5см, поводок не цепляли! Были и холостые поклевки 3 щучьих - поплавок как будто телепортировался под воду, и много окуневых - окунь подтапливал и крал поплавок. Кроме этого они в основном ловили подлещика среднего но упитаного, также часто проклевывала плотвица, все на мастырку. Я же вдохновленный успехом катамаранщика, который гордо продемонстрировал мне щуку около 4 кг, и небольшой беседы с ним, был позитивно настроен. Позже реализовал 2-е поклевки применив технику твиччинга(щука стояла у берега мордой на 4 метровый свал) отличился мой любимый воб jackall squad minnow цвет серебристый, на него также позарились и другие щучки атаку которых с удовольствием наблюдал через поляризованные очки, что было очень захватывающе. 1-я завесила почти кило, 2-я почти 400гр и была отпущена. После я сел в лодку и взял курс на знакомое мне лежавшое дерево, по дороге вспоминая обидный сход утром, практически из рук когда дорожил ну что ж значить не моя. Коряга к которой плыл иногда даже снилась) почему? Там как по книжке, обратка свал и коряга. Продорожив мимо нее 2-а раза остановился, зная повадки зубатой был уверен что она там на 110 о/о. Немного помозговав и поколдовав над блесной и техникой ее анимации через минуты 3 увидел золотистый бок и удар в руку.:somyara:..шок.. Получилось выманил! С 3-го раза поднимаю 2,5 кг красавицу в лодку руки еще тряслись эфектно клюнула на белую блесну джексон 16гр. Вывод - анализируйте, пробуйте эксперементировать, река Вас без улова не оставит, относитесь к ней с уважением. Получился отменный отдых с уловом 2-е щуки 3кг бели 4окуня , ухой и море удовольствия. Ловили ниже Левковки. Всего доброго нхнч![​IMG]

Вложения:

• 16112010087.jpg
      16112010087.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      289
    • 16112010084.jpg
      16112010084.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      260
    • 15112010083.jpg
      15112010083.jpg
      Размер файла:
      216,5 КБ
      Просмотров:
      254
    • 15112010079.jpg
      15112010079.jpg
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      279
    • Нравится Нравится x 23
  9. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.059
    Доброго вечера всем ! Цель сегодняшней рыбалки на Синюхе - судак. Как ни уговаривали друзья на "кишащий щукой ставок", выбор был сделан в пользу Синюхи. С раннего утречка начали, с товарищем, обрабатывать джигом знакомые нам свалы и ямы. Примерно с 7.00 и до 9.00 судак не отзывался. Далее пошел мелкий, противный дождь, пришлось срочно напяливать непромокающий костюм. Оставив товарища на яме - 8,5 метров двинулся в сторону скал ( примерно 1,5 км). У скал сидел такой-же как и мы "пингвин" в дождевике и купал свои виброхвосты, в надежде разжиться хвостом судака. В общем пришлось здорово попотеть и поплавать пока обнаружил судака на свале в глубину. Начались редкие и очень робкие поклевочки. Судак поклевывал очень мелкий ( 300 - 400 гр.). В общем, до 14 часов, я извлек из недр Синюхи 14 судаков, 7 из которых отпустил как несовершеннолетних. Оставшиеся 7 судаков едва-едва дотягивали до разрешенной нормы( 42 см). В чем причина не объяснить, но крупный судак как сквозь землю ( то бишь воду) провалился. Пробовали, с товарищем, вызвать на поклевку щуку с помощью воблеров, железа и прочей утвари из наших ящиков- не откликается. В 16 часов мокрые, но в целом довольные ( вернее я доволен, а товарищ отдуплился) убыли домой. Всех судаков я поймал на поролоновую рыбку собственного изготовления. Всем удачи и клева !

Вложения:

• PB201776 [].JPG
      PB201776 [].JPG
      Размер файла:
      126,7 КБ
      Просмотров:
      303
    • Нравится Нравится x 16
  10. МЧС-Р

МЧС-Р гость Временно заблокирован

Здравствуйте уважаемые рыбаки.Не помню где ,от кого услышал фразу которая очень мне запомнилась. Чем отличается спинингист или поплавочник от браконьера? Браконьер измеряет пойманную рыбу в килограммах,а мы в штуках.:fisher: