ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Рыбалка на водоемах Кировоградской области
  1.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Сегодня рыбалка на Синюхе оказалась не такой удачной как позавчера, добыл всего одну щуку. Правда пришлось увидеть незабываемое зрелище. Погода была тихая, солнечная и щуки повидимому грелись на солнышке. Проплывая вдоль зарослей кубышки неоднократно видел уходящих из под листьев кубышки щук. Так вот, в очередной раз, в 3-х метрах от лодки появился мощный бурун, затем из воды на высоту примерно 1,5 метра вылетела щука размер которой был не меньше метра. Зрелище незабываемое. В который раз убеждаюсь, на электромоторе можно подойти к рыбе почти вплотную. Щука довольно пассивная, стоит себе под листом кубышки и принимает солнечные ванны. Всем удачи.

Вложения:

• P9241673 [].JPG
      P9241673 [].JPG
      Размер файла:
      154,3 КБ
      Просмотров:
      249
    • P9241680 [].JPG
      P9241680 [].JPG
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      253
    • P9241694 [].JPG
      P9241694 [].JPG
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      247
    • Нравится Нравится x 15
  2.  
    руслан777

руслан777 Рыболов

Рейтинг:
    39
    а севодня к большому сожалению начали с утра спускать воду за час ушло примерно 5-7 см видать поетому нибрало ничево :rybak2: зато намахался на лодке за всє лето

3.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Подобное зрелище видел с жерехом который атаковал приманку а потом вылетел из воды. А на Синюхе от местных слышал о большых щуках, а как-то летом в июне после захода солнца, видел атаку одного "бревна" с мощным хлопком в завершении броска:predator:predator:, так что есть еще надежда половить трофей в этой реке):poplavok:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Привет всем ! Сегодня поставил себе задачу отыскать судака на Синюхе. Труды даром не пропали. Несмотря на небольшое опоздание - вышел на воду вместе с солнышком, судака я все-таки нашел на 8-и метровой яме. Поклевки начались почти сразу же с первых забросов на зеленый твистер с блестками. Через несколько поклевок пришлось твистер менять - откусили хвост. В общем взял я 9 судаков, три из них отпустил подрастать, кроме этого было три схода прямо возле лодки. Три взял на твистер, а остальных на комбинированную самодельную приманку - тело из пенополиуретана, а хвостик силиконовый- его хорошо видно на фото. Поклевок было довольно много, видимо в ряде случаев судак просто бил по приманке, или хвостом, или жаберными крышками - удар отчетливый, а не засекается. Рыбачил в районе с.Владимировка .Вот такая удачная сегодня рыбалка. Отпуск заканчивается ! Всем удачи и хорошего клева !

Вложения:

• DSC00329.JPG
      DSC00329.JPG
      Размер файла:
      397,7 КБ
      Просмотров:
      322
    • DSC00340.jpg
      DSC00340.jpg
      Размер файла:
      374,8 КБ
      Просмотров:
      322
    • Нравится Нравится x 23
  5.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Ну и последний день отпуска не удержался и снова рванул на Синюху! Первый судак попался сразу-же после выхода на воду на воблер JEXON KARAS. Думал пока дойду до места рыбалки ( примерно около километра) потроллингую щуку, и на тебе, на щучий воблер взял судак. Ну думаю начало неплохое, а дудки ! До 10 часов больше ни поклевочки, что только не предлагал. После 10 часов нашел с помощью эхолота небольшое нагромождение камней на глубине 6 метров и скромный силуэтик судака сверху. Начал обрабатывать это место твистером - не отзывается, затем небольшим ( 5 см ) Предатором - начал постукивать, но не засекается. Сменил Предатор на маленькую поролонку и тут судак не выдержал. Словом дуранул я его все-таки. Конечно ситуация совершенно отличалась от той что была всего день тому назад. Во вторник судак бил малька в открытую, поверху, а сегодня тишина, видимо сказывается перемена погоды. Ну кто ищет, тому воздастся ! Всем удачи и хорошего клева.

Вложения:

• P9301701 [].JPG
      P9301701 [].JPG
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      229
    • P9301705 [].JPG
      P9301705 [].JPG
      Размер файла:
      159,8 КБ
      Просмотров:
      268
    • P9301707 [].JPG
      P9301707 [].JPG
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      304
    • Нравится Нравится x 22
  6.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    :applodesments: Удивили! Будет мотор тоже ямы поищю, но в судака не упирался целенаправленно, знаю ток одно место возле Левковки на камнях, есть с кого пример брать, и судак мерный эхххх зачет!!!

7.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Спасибо конечно, но хочу просто дать совет : в судака надо именно "упираться" целенаправленно. Мне, например, за всю многолетнюю практику, приходилось ловить судака случайно может быть всего 3-4 штуки. Все остальное только целенаправлено, разыскивая места, всякие "интересные" необычности на дне водоема и конечно-же применяя многочисленные приманки. Достаточно сказать о предыдущей рыбалке - я перебрал наверное приманок 15 - 18, пока не нашел ту на которую судак все-таки клюнул. Многие, в том числе мои друзья, попробовав один - два раза ловить судака и не поймав его, бросают это занятие и переходят на более легкое - щуку или окуня. Судака, а на Синюхе особенно, очень трудно найти - он постоянно мигрирует. Но если уж нашли, заставить взять вашу приманку уже можно. " Упирайтесь" целенаправленно и удача придет !

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Буду стараться) Но хочу сказать на Синюхе и щука не очень легкое занятие, мое мнение там весь хищник трудовой:rybak2: А может к какому-то цвету или модели силикона судак отдает больше предпочтения? Знаю по щуке на этой реке все же чаще работает салатовый силикон имхо.
    Пы Сы : Думаю, На следующей недели поеду проверю как там хищник поживает)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Желание "посудачить" сегодня на Синюхе далось мне с большим трудом. Во-первых : полистал календарь клева на этот год и в строчке- судак, на сегодня, увидел большой ноль по 10-и бальной системе. Во-вторых : получил от товарищей предложение "посудачить" на Южном Буге. Являясь ярым приверженцем Синюхи выбрал все-таки ее. С раннего утречка отправился на свою постоянную точку ( яма с каменистым дном глубиной -8 метров). Несколько десятков забросов с перебором десятка твистеров и виброхвостов принесли только три невнятных тычка. Заменил силикон на поролон. На втором забросе четкий удар на свале в глубину и судак в лодке. Взял в той яме 4 судака и поклевки закончились. Далее на протяжении 4-х часов усиленно искал судака на акватории примерно 1 км в длину. Проходя по старому руслу, буквально метров 10-15 от берега ( причем берега поросшего густым камышом) увидел на экране эхолота, сразу за свалом в глубину, нагромождение камней и четкие силуэты судака сверху. Развернул лодку, встал на якорь, и начал обрабатывать свал поролонкой. Дальнейшее не поддается пониманию. Судак брал на каждом забросе. Очень много было пустых поклевок и сходов. В общем взял с той бровки 12 судаков и 10 отпустил как несовершеннолетних. Самый большой потянул ровно на 2 кГ. Так как товарищ мой отдуплетился полностью, половину рыбы отдал ему. На фото ( к сожалению не очень качественном) моя поролонка, а ниже то что оставалось иногда от нее после поклевок судаков. Еще раз доказал и себе и другим : все эти прогнозы - чистейшая туфта. Ищите ... Всем удачи и хорошего клева !

Вложения:

• DSC00352 [].JPG
      DSC00352 [].JPG
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      270
    • DSC00354 [].JPG
      DSC00354 [].JPG
      Размер файла:
      105,7 КБ
      Просмотров:
      289
    • DSC00359 [].JPG
      DSC00359 [].JPG
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      316
    • Нравится Нравится x 17
  10.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Если честно к паралонкам относился прохладно а теперь захотелось сделать)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей