ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Рыбалка на водоемах Кировоградской области
  1.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Ятрань впадает в Синюху сразу за с.Терновка по правому берегу. Ехать от Новоархангельска через с.Солдатское, Камышово, Терновка (смотрите карту во вложении). Места действительно красивые, рыба та же что и во всей Синюхе. Удачи !:solnce2:

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    рыбаквзаконе

рыбаквзаконе Рыболов

Рейтинг:
    77
    Были на Синюхе в районе с. Владимировка. На спиннинг пара окуней. А так, ловили густеру. Густера ловится хорошо на опарыш. Наверное еще не время для хищной рыбы.Всем удачи.

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Жизненные обстоятельства не давали возможности длительное время посещать Синюху. Сегодня, наконец, все преграды позади и я с двумя друзьями снова на любимой речке в районе с.Владимировка. Прогнозы и погоды и клева рыбы не благоприятствовали нашему предприятию, но , как говорят : охота пуще неволи …
    На воду вышли довольно рано, едва начало рассветать. Встретившиеся двое рыбаков на берегу грустно повествовали что сидят с вечера и поклевки пока не видели. Пока друзья добирались на веслах до места рыбалки я , прибавив газу, рванул на свои заветные места проверить окуня и щуку. Снарядил спиннинг, прицепил вертушку Mepps Aglia №2 с лепестком серебряного цвета и первый заброс в прогалину между зарослями кубышки. На третьем забросе почувствовал легкое постукивание, сбавил скорость подмотки и вот – долгожданный удар. Окуни брали именно на моменте снижения скорости проводки. За час поймал 15 окуней весом 100- 200 грамм. Щука проявлялась и довольно активно в зарослях кубышки но на предложенные приманки не реагировала ( жратвы полно ). Далее переключился на ловлю поплавочной удочкой. Пристроился в окошке в зарослях кубышки, прикормил Фишкой-универсал, на крючок насадил катышек гороховой мастырки. Некоторое время насадку кто-то осторожно пробовал, но настоящей поклевки так и не дождался. Через полчаса ожидания сменил насадку на опарыша. Первая решительная поклевка принесла красивейшую красноперку примерно 200 грамм. За ней последовала другая, третья… Красноперка брала жадно, взаглот. Впервые на Синюхе мне пришлось ловить довольно крупную и в большом количестве красноперку. Между красноперками попались пара подлещиков и плотвиц. Вся рыба брала только на опарыша и на другую насадку не реагировала или просто пощипывала. В общем удовольствие получил неописуемое. Друзьям повело несколько меньше – один обрыбился всего четырьмя небольшими плотвицами, а другой несколькими карасями и парой подлещиков. Синюха, в очередной раз, показала что рыбу нужно ИСКАТЬ и даже в такую жару возможен неплохой клев. Всем удачи и хорошего клева !

Вложения:

• P7292139 [].JPG
      P7292139 [].JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      230
    • P7292147 [].JPG
      P7292147 [].JPG
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      281
    • P7292154 [].JPG
      P7292154 [].JPG
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      281
    • P7292169 [].JPG
      P7292169 [].JPG
      Размер файла:
      126,3 КБ
      Просмотров:
      281
    • P7292156 [].JPG
      P7292156 [].JPG
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      264
    • P7292161 [].JPG
      P7292161 [].JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      261
    • Нравится Нравится x 22
  4.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Всем привет ! Сегодня снова на Синюхе в районе с.Владимировка.
    С утра пробиваю вертушками знакомые окуневые места – полосатый разбойник не отзывается. Меняю цвета и размеры вертушек – никакой реакции. Уже на втором часу полоскания приманок наконец слабенький тычок и окунек грамм на 150 в лодке. Далее удалось вынудить на поклевку еще двух его братьев и все. Щука свирепствует в самых «крепких» местах, бьет рыбью мелочь практически целый день, но на искусственные приманки не реагирует. Переключаюсь на мирную рыбу. Прикормив два места смесью из молотых жареных семечек, кукурузной крупы и панировочных сухарей занимаю первое место и забрасываю поплавочную удочку с наживкой бутерброда из червя и опарыша. Через несколько минут осторожная поклевочка, подсечка и первый увесистый карась в лодке. Далее в течении часа менял насадки но удалось выудить только несколько красноперок. Перехожу на второе место, здесь несколько глубже и ближе к свалу на русло. В прикормленном месте вижу активность рыбы- со дна поднимаются цепочки воздушных пузырей. Здесь повеселее – попадается плотва, подлещик, красноперка. На втором месте рыба лучше отзывалась на гороховую мастырку. Солнце печет нещадно, но клев продолжался практически до часов двенадцати. В полдень рыбалку прекращаем. Двум моим товарищам сегодня также повезло, норму выполнили оба. Спасибо Синюхе за уловы. Уставшие от жары, но довольные рыбалкой отправляемся домой.
    Всем удачи и хорошего клева !

Вложения:

• P8052167 [].JPG
      P8052167 [].JPG
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      199
    • P8052184 [].JPG
      P8052184 [].JPG
      Размер файла:
      105,3 КБ
      Просмотров:
      193
    • P8052185 [].JPG
      P8052185 [].JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      195
    • P8052187 [].JPG
      P8052187 [].JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      190
    • P8052181 [].JPG
      P8052181 [].JPG
      Размер файла:
      120,1 КБ
      Просмотров:
      220
    • P8052172 [].JPG
      P8052172 [].JPG
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      207
    • Нравится Нравится x 24
  5.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Целью рыбалки на Синюхе сегодня- 11.08.12 был его величество ЛЕЩ. Я со своим закадычным другом Александром задался целью поймать леща. Т.е не просто какого нибудь подлещика а красивого, крупного бронзового леща. Надо сказать что наша идея заранее была обречена на неудачу : лещу в Синюхе просто напросто не дают вырасти. Основное стадо леща в Синюхе- это подлещик весом 200 – 500 гр.
    Но обо всем по порядку.
    Решено было открывать охоту на леща в водохранилище г.Новоархангельска. Рано утром, еще до рассвета, с помощью эхолота был найден свал в старое русло с глубины 4 метра на 7 метров т.е – бровка. На бровке выставили буй.
    Решено было рыбачить на фидеры. Я в качестве инструмента выбрал легкий пикер –Salmo Taifun с тестом 10-30 гр. длиной 270 см. Заякорил в нужном месте лодку и сделал стартовый закорм места – 10 кормушек. В качестве прикормки использовал самодельную, основу которой составляют : кукурузная крупа, панировочные сухари, жаренные семечки. Выбор насадок был ограничен – червяк и опарыш.
    Первая поклевка случилась довольно поздно – где-то в районе 8.00 часов. Должен заметить что природа приподнесла сегодня очередной сюрприз – температура воздуха в 4.00 часа утра была всего +8 градусов. Трофеем после первой поклевки оказался подлещик весом 500 грамм. Далее поклевки следовали крайне неравномерно и с непонятной периодичностью. Подлещик отзывался лучше всего на насадку 3-4 опарышей.
    Море удовольствия получил от вываживания килограммовых лещей на легкий пикер. Клев с перерывами продолжался до 15.00 часов. Итог нашей рыбалки – 28 лещей и подлещиков весом от 180 гр. до 1 кГ. В качестве прилова выловлено 17 карасей и полтора десятка плотвиц и красноперок.Конечно «Васыля» нам поймать не удалось, но три килограммовых леща оказались в садке. Наш эксперимент показал что при соответствующей подготовке леща в Синюхе( пусть не очень крупного) еще найти можно.
    После подведения итогов отобрали себе по 6 подлещиков, остальную рыбу всю отпустили в родную стихию.
    Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:

Вложения:

• P8112208 [].JPG
      P8112208 [].JPG
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      260
    • P8112220 [].JPG
      P8112220 [].JPG
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      277
    • P8112227 [].JPG
      P8112227 [].JPG
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      285
    • P8112230 [].JPG
      P8112230 [].JPG
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      271
    • P8112233 [].JPG
      P8112233 [].JPG
      Размер файла:
      116,6 КБ
      Просмотров:
      273
    • P8112218 [].JPG
      P8112218 [].JPG
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      221
    • Нравится Нравится x 21
  6.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Вчера, в субботу-18 августа, мы с товарищем Александром решили повторить нашу предыдущую рыбалку в районе водохранилища г.Новоархангельска.
    Все как всегда : вышли на воду, нашел эхолотом дальнюю бровку, выставил буй, обильно прикормил ( ведро прикормочной смеси ). Устроились на своих местах и замерли в ожидании поклевки красавцев- лещей. Так, в ожидании, прошел час, за ним второй. Товарищ начал оказывать признаки беспокойства и вспоминать прогнозы погоды и всех близких родственников лещей и карасей. Я решил попробовать счастья на ближней бровке и забросил туда один из фидеров. Через некоторое время решительная поклевка и красавец карась у меня в руках. Дальше- больше, карась поклевывал на бутерброд червяк-опарыш редко но уверенно. Товарищ также переключился на ближнюю бровку. В процессе попались и несколько довольно увесистых подлещиков. Фидеры заброшенные на дальнюю (прикормленную) бровку молчали до окончания рыбалки. Вот так : век живи –век учись. Пробовал часок поспиннинговать – полное ОП, хищник никак не проявляется, такое впечатление что его просто здесь нет - еще одна загадка. В целом итогом рыбалки довольны, хотя практически до обеда в садках было пусто.
    Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:

Вложения:

• P8182234 [].JPG
      P8182234 [].JPG
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      176
    • P8182238 [].JPG
      P8182238 [].JPG
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      184
    • P8182244 [].JPG
      P8182244 [].JPG
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      186
    • P8182248 [].JPG
      P8182248 [].JPG
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      188
    • P8182253 [].JPG
      P8182253 [].JPG
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      207
    • P8182255 [].JPG
      P8182255 [].JPG
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      181
    • Нравится Нравится x 18
  7.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074

Здравствуйте друзья -рыболовы. В апреле сего года ( точнее 01.04.12-см.http://fishing-ua.com/showthread.php?t=418&page=5) я писал о рыбалке на Синюхе когда я, занимаясь троллингом, был остановлен инспектором Кировоградской рыбохраны и подвергнут обвинениями о том что троллинг в Украине запрещен и я занимаюсь "драчением". Все это меня возмутило до глубины души т.к я стараюсь ни в чем Правил не нарушать. Я направил письмо начальнику Кировоградской рыбохраны г-ну Руденко Н.В, который просто формально отписался( там же: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=418&page=5) указав на п.3.14 Правил любительского рыболовства, который запрещает применение новых способов и средств для ловли рыбы. Почему г-н Руденко Н.В отнес троллинг к новым способам ( применяется в Украине более 20 лет ) остается только догадываться. Далее последовало мое обращение к главе Госрыбагенства Украины г-ну Дроник В.С.
    Ответ г-на Дроника В.С смотрите ниже во вложении. Остается только порадоваться что есть все-таки еще в Украине чиновники-профессионалы, которые знают хорошо свое дело и могут толково и доходчиво ( в отличие от их подчиненных) объяснить суть вопроса. Любителям троллинга ( особенно в Кировоградской области) предлагаю скачать и распечатать себе экземпляр ответа г-на Дроника В.С и иметь с собой на рыбалке для предъявления таким горе-инспекторам который попался мне.
    Удачи всем и хорошего клева !:trolling:

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  8.  
    SIG

SIG Рыболов

Рейтинг:
    572
    Немного о Руденко

Злополучный ответ все-таки готовил не Руденко, а исполнитель, который впоследствии подвергся убедительной воспитательной работе. А на подпись Руденко этот "творение" попало в пачке нарядов и прочих бумажек. Такое бывает, когда человек работает очень много. Я знаю Николая Владимировича лично и, рыбача 4 десятка лет в Кировоградской области, уверяю, что больше чем он, приехавший из Херсона, никто пока в нашей области для рыбоохраны не сделал. Он хоть наших доморощенных "патриотов" хорошо проредил. Поэтому, если у кого есть вопросы, могу устроить личную встречу. А то, что подобное уже не повторяется, все-таки реакция Руденко на информацию, изложенную здесь (спасибо Валерию). Если в дальнейшем будут непонятки на водоемах, сообщайте мне. Передам быстрее, чем почта и нерадивые исполнители. Всем привет.

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Валерий Павлович спасибо за проделанную работу и настойчивость! Теперь будет чем в лицо тыкать на Синюхе инспекторам.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    01 сентября – День Знаний. Вот и я с товарищем решили не отставать от первоклашек и начитавшись рыболовной литературы, вооруженные до зубов знаниями и снастями двинулись на Синюху в район водохранилища г.Новоархангельска покорять леща, карася и конечно же –судака. В 5.00 мы уже на воде, еще довольно темно. Александр выдвигается на лещовый свал прикармливать рыбу, а я на всех парах двигаюсь на судаковую яму.Став на якорь у входа в яму, цепляю менсовский твистер и начинаю исполнять подводный танец- джигу. :142:На четвертой проводке –резкий удар, подсечка и сильное сопротивление. Через пару минут игры в перетяжки подвожу к лодке красавца – судака, на глаз чуть больше килограмма. Далее, в течении часа, хлестал яму с разных сторон, но судак отозвался только дважды и то нерезультативно.
    Присоединяюсь к Александру. У него уже несколько подлещиков и карасей. Снарядил два фидера и в бой. Насадку пришлось некоторое время подбирать. На пенопласт лещ не хотел отзываться, отдельно на червя или опарыша также капризничал. А вот на бутерброд –червяк-опарыш клевал с удовольствие. Пару раз были даже дуплеты – сразу по два подлещика. Клев, с небольшими перерывами, продолжался целый день. В 17.00 товарищ засобирался домой, а я решил проверить еще одну судаковую яму. На второй проводке того же менсовского твистера четкий удар, подсечка, визг фрикциона ( ловлю на легкий спиннинг –Salmo Elite Zander Light-до 13 гр.)- и через некоторое время подвожу к лодке второго красавца судака несколько крупнее первого утреннего. Судак был подсечен снизу ( за бороду). Далее творилось что-то неожидаемое. За полчаса я поймал семь судаков. Четыре сошли у самой лодки, два отпустил домой по несовершеннолетию и одного полукилограммового пришлось забрать т.к крючок пробил глаз. Все судаки засекались снизу- за бороду:i070522:, что означало что они приманку не хватали пастью, а прижимали ко дну.Обычно так делает судак когда он сытый. На этом рыбалку закончили, довольные и набравшиеся новых знаний. Спасибо Синюха. Всем удачи и хорошего клева.:)

Вложения:

• P9012354 [].JPG
      P9012354 [].JPG
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      197
    • P9012355 [].JPG
      P9012355 [].JPG
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров: