Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    был возле пионерлагеря, училса тролинговать) - безрезультатно, только сети ловил(
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Всем привет !

    Сегодня направился на Синюху в район водохранилища г.Новоархангельска с единственной целью –половить судака.

    Погода прекрасная, тепло, пасмурно – все располагает к хорошей рыбалке.

    По прибытии в намеченный район был удивлен количеством жаждущих порыбачить :D– мой автомобиль был уже четвертым( и это еще в темноте -6.30 ). Быстренько собравшись ( уж больно много конкурентов) выхожу на воду. На первой яме поджиговал минут тридцать, менял приманки – поролон, силикон, «съедобный» силикон – судак не отозвался%). Перехожу дальше, на вторую яму – результат тот-же:(. В общем, чтобы не утомлять вас грустным повествованием скажу сразу – судака я нашел только на седьмой яме ( по расстоянию от первой примерно 2 км ):1_0072:. Также долго упрашивал судака на поклевку, но отозвался он только на «съедобку» от LackyJohnTioga и Keitech. Поклевки судака следовали исключительно с одного направления с разбросом по ширине не более 5-и метров. Т.е. судак стоял локально на точке и никуда более не двигался. В общем с одного места я заработал девять поклевок судака и одну окуня. Судак клевал мерный, весом не менее килограмма:zachet:. Отобрал себе трех судаков и окуня, остальных отпустил в родную стихию. Еще раз, при поиске судака, подтвердилась версия – в водохранилищах судак постоянно мигрирует, и если он клевал на какой-то точке сегодня – не факт что найдете его там завтра.

    Пообщавшись по выходу на берег с некоторыми коллегами, выяснил, что почти все так и не увидели судачьей поклевки:(. Лишний раз подтверждается истина : рыбу необходимо искать !:trolling:

    Провожу фотосессию с трофеями, говорю Синюхе спасибо и до встречи !
    PA122866 [].JPG PA122869 [].JPG PA122876 [].JPG PA122878 [].JPG PA122883 [].JPG PA122885 [].JPG PA122888 [].JPG PA122893 [].JPG PA122898 [].JPG PA122902 [].JPG PA122903 [].JPG PA122921 [].JPG
    Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 26
  3. romasm

    romasm Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    Поздравляю!). А я только вот учусь), тролил на парсун 2,6 перед солдатским каталса с 3 до 6 вечера туда сюда безрезультатов. Спрашывал на лодке парня тот окуней парочку с утра словил, а рядом на лодке на жывца с кругами ловили то там парочка щук была). П.с. нада как то руки выравнивать) или я неправильно тролингую или руки кривые)
     
  4. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Если хотите поговорить о троллинге откройте соответствующую тему или, для начала, погуглите Инет( например :http://lovlia-ryby.com/s-vodoema/tehnika-lovli-trollingom.html), проанализируйте что и как Вы делаете:ch:, пообщайтесь с более опытными коллегами:bestolkovka:.Удачи !
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем !

    Вчера -19.10.13 не успел отписаться о рыбалке на Синюхе. Рыбалка, должен сказать, получилась довольно экстремальной. По прибытию на Синюху в район Новоархангельска обнаружил довольно сильный ветер и приличную волну:фигасе:. Берег Синюхи абсолютно пустынный, в отличие от предыдущей субботы. Так как отступать не привык, собираю лодку и вперед на воду:trolling:. Идти по воде было довольно неприятно и некомфортно – высокая волна и сильный ветер так и норовили развернуть мою лодчонку, но только мотор управлялся с ними довольно успешно к моему удовольствию и радости. Преодолев таким образом пару километров по бушующей Синюхе, наконец добрался до запланированного района. Первой в воду отправляется поролонка – десять забросов веером безрезультатно. Ветер выдувает огромную дугу из шнура, пришлось увеличить вес груза – от обычных 7-8 грамм до 10 -12 грамм. Не добившись на яме поклевок перехожу на следующую. По мере перехода эхолот отмечает только одиночные экземпляры – в сравнении с предыдущей субботой такое впечатление что рыба вымерла – скорее всего стоит плотно прижавшись ко дну.

    На следующея яме меняю поролонку на съедобку LackyJohnTioga. На третьем забросе кто-то очень осторожно попробовал тронуть приманку – резкая подсечка и приятная тяжесть на другом конце шнура. Первый судак оказался зачетным – 44 см:somyara:. Следующая поклевка случилась при проводке на резком свале с 4 на 7 метров – судак стоял на нижней бровке и не смог пропустить предлагаемую приманку.:ura:

    Лодку подбрасывает, ветер усилился, контролировать проводку крайне тяжело. Сматываюсь и ухожу подветренным берегом в район пионерлагеря. Здесь немного поспокойней, но также довольно неуютно. Промониторил несколько известных мне ям – результата нет:в_натуре:. Учитывая погодные условия и то что уже несколько замерз решаю рыбалку прекратить.

    Ну что же хоть рыбалка получилась и довольно экстремальной, но результат получен и с изрядной долей адреналина. Снова говорю Синюхе спасибо и до встречи.
    Всем удачи и хорошего клева при любой погоде !:solnce2:
     

    Вложения:

    • PA192866 [].JPG
      PA192866 [].JPG
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      531
    • P8312876 [].JPG
      P8312876 [].JPG
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      541
    • P8312881 [].JPG
      P8312881 [].JPG
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      527
    • P8312875 [].JPG
      P8312875 [].JPG
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      532
    • PA192875 [].JPG
      PA192875 [].JPG
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      546
    • P8312891 [].JPG
      P8312891 [].JPG
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      526
    • Нравится Нравится x 21
  6. MARS

    MARS Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Киев
    Всем привет! Был на днях с ночовкой на Синюхе.Погода была более -менее... по приезду в обед заметил очень редкие всплески щуки,также один очень хорошей, выставил кружки ближе к вечеру, сам с спинингом поплым по знакомым мне точкам. Щука вела себя отвратительно, кувшинка упала почти вся, щука ретировалась глубоко в тросник, в редкий. Вечер приезда, ничем не отличился, немного бели у родителей, красноперка и мелкий подлещик.
    Утром проверив жерлицы обнаружил что щука всетаки жретЬБыло 2-е сработки, но увы запутав в корнях тросника ушла... Родители тем временем, ловили бели и закинули на живца... Ближе к обеду щука активизировалась, и начала свое черное дело... Несколько раз крала поплавок... Было 2-а хороших схода мерной щуки, все как на зло не засекалась. Подозрение пало на погоду, ее перемену, вроди и жрет но вяло, так и было, я в это время словил до килушку твичем на айко хоней, обнаружил что щука в пиявках, был сильный ветер погода то и дело менялась, позже на меляке до метра заработал поклевку и сход на магалон, силикон был в игноре ловил только на салатовый шад. В это время щуки продолжали атаковать живца у родителей но... увы реализовать не удалось.. Разуверившись в щуке иду на один мне знакомый перекат с камнями и небольшой ямкой, я пока без мотора далеко плавать не особо хотелось в ветер. Привязался у камыша взял силикон рейнс сатурн. И решил попытать удачу. Спокойствие не давало то что здесь есть судак, но словить его не удавалось, но регулярные отчеты Валерия Павловича подтверждали факт что он ловибельный далеко не замахиваясь, решил попробывать на окуня. В этом месте когда-то попадался мерный. Пару забросов, нащупав камни, продолжаю зондирование, причем поводок скрутку не снимал, через минут 15, чувствую очередную гряду камней .. легкий тычек и уверенный удар в догонку, проснувшись от сонного состояния , монотонного забрасывания, понимаю, что там есть "соперник", сильные удары и сопротивление разожгли интерес.. и поднимаю на поверхность блестяший бок и к моему удивлению это был окунь - красавец весом в 0,5 кг.... Это мея очень обрадовало, через 10 забросов поднимаю окуня на 450 гр, я уже доволен. :zachet: покидав еще пол часа, плыву к кружкам и снимаю одну докилушку, а также вижу сработки... Но сидеть на одном месте постоянно с кружками не хотел. не хотел. В это время звоню родителям у нихц в прилове небольшая красноперка и подлещик, окунь. Плыву уже на проверенное место перекат, пробросав там пол часа , забрасывая вверх по течению решил побросать с глубины на свал по диагонали, на 3 забросе чувствую большой камень, потом груз скатывается вниз, начиную проводку, опять камень.. нет это удар сопротивление, думаю , окунь! Мерный, начинаю выважывать понимаю что что-то поболее адреналин захлестывал так как рыба сопротивлялась очень уверенно, еще ко всему этому , я обкатывал по джигу кастинговую снасть которую взял для твича крупными приманками, прут был для джига, чувствутельность данной снасти поразила, а пируэты рыбы заставляли кровь играть, ловит на кастинг одно удовольствие! Подвожу к поверхности золотистый бок и... Это судак, не верю своим глазам неужели получилось! только бы не сошел, пробую поднять рукой снизу, судак уходит... Смотрю в пасть подводя 2-й раз вижу небольшой офсетник начал разгибатся, пасть открыта, крюк как бы поддев верхнюю челюсть готов был слететь, я долго не думая, не желаю упустить долгожданного синюшского судака сую большой палец ему в рот он смачно его прихлопнув клыками, поднимаю в лодку... Радости нет придела, вес почти 1,5 кг:privet:, делаю фотосесию!) Но скоро пора сворачиватся и потому плыву на берег. Так что: "Дорога покоряется идущему" пробуйте и у вас получится, такая рыбалка гораздо приятнее простого выкачивания рыбы которая постоянно клюет! Всем удачи! Сезон продолжается!
     

    Вложения:

    • IMG_6103.JPG
      IMG_6103.JPG
      Размер файла:
      315,2 КБ
      Просмотров:
      567
    • IMG_6108.JPG
      IMG_6108.JPG
      Размер файла:
      189,6 КБ
      Просмотров:
      508
    • IMG_6117.JPG
      IMG_6117.JPG
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      473
    • IMG_6118.JPG
      IMG_6118.JPG
      Размер файла:
      304,4 КБ
      Просмотров:
      553
    • IMG_6138.JPG
      IMG_6138.JPG
      Размер файла:
      207,4 КБ
      Просмотров:
      559
    • IMG_6127.JPG
      IMG_6127.JPG
      Размер файла:
      212,8 КБ
      Просмотров:
      560
    • IMG_6140.JPG
      IMG_6140.JPG
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      554
    • Нравится Нравится x 27
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет Артем ! Хорошая рыбалка ! Ну и с почином по судаку :1_0072:! Ты совершенно правильно сказал : дорога покоряется идущему - а судак покоряется только практикой:zachet:! А брать судака нужно за загривок(сзади жаберных крышек), кожа у него шершавая и получается очень хорошо( но конечно нужна практика ). Я на судаковых рыбалках подсаком не пользуюсь.
    Удачи на рыбалках !:solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. MARS

    MARS Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Киев
    Всем привет! Был опять на неделе с ночовкой на Синюхе. Прошлый раз река порадовала судаком, щука вела себя скверно, потому решил уперется в поимку зубастой. Погода была огонь:solnce2:, говорили зарегистрирован температурный рекорд,+25, лягушки квакали кусали мухи, ну а активность щуки обещала быть высокой. Честно говоря забегу на перед скажу что активность была довольно таки хорошей но ожидал чуть лучше. В первый день спускаю лодку и под камыш ставлю кружки, ради прикола забавно их наименовав, типа: Акула, Моби Дик, Проглот... и т д. Поставив 3 шт подплыл знакомый с женой, и поведал что у них ни удара только 3 сработки на кружки, но я в хорошем боевом настрое ( время было около 9.30 только выплыл они ловили с рассвета). Во время нашего разговора у камыша плюхнулось что-то пдумали окунь, расстояние было метра 4 -5. Я одеваю белисонг дэпс 100 натурал, и забрасываю, пауза... знакомый спрашивает: " А разве она не боится так близко???" - спросил он с иронией. Я делаю два смачных кистевых рывочка пауза еще 2- а .. пауза и в полярики вижу удар! И первую поднимаю на борт 600 грам))) :в_натуре:Я в ответ: - Что ты спрашивал?))) Он удивился и так мы отправились по точкам, меня ситуация улыбнула, и в хорошем рассположении духа плыву дальше, замечаю сработку и достаю докилушку с кружка.
    В общем скажу так, я упирался в твитчинг, крупными миноу и дип кренком, рыбалка получилась более спортивной, в первый днь было реализовано более 10 поклевок, самая крупная килограм, остальные 400 и больше в основном 600 гр. А за время всего пребывания на Синюхе было реализовано более 20 поклевок, не считая мелкой. Отлично себя показали рудра Н-09, онетен мегабас, натурал, евергрин крэнк супер предатор, и конечно же белисонг, 1 раз была поклевка у камыша на серебристый твистер. Поклевки были в основном на 1,5 - 2 метрах, щука стоит на бровке та что покрупнее. Ловил на меляке, и бровке. И подплыл к родителям перекусить дело было после обеда. часа в 2-а дня.. П о дороге замечаю место где полно бели и на 3,7 метра вижу характерный щучий силует упертый носом в бровку, место то обилует щукой каждый год. Решаю поставить крупные кружки,диаметром 30 см, и 10 см красноперку. Отобедав по быстрому поделившись инфой, у родителей была 2-е щуки одна до кг 1 кг, и 3 окуня все на живца. Отплываю, ставлю кружки в их поле зрения. На то самое место где заметил скопление бели и хищника. Поплыл дорожить потому как рука от масивных приманок и твиччинга подустала))) через 20 минут звонок: - Артем плыви назад кружек двигается.. Я: - может мелочь??? ответ - Да нет он рыскает.... Я обдумав рещаю вернутся... 5 минут на веслых как мне показалось приплываю, выматываю спининг, оборачиаюсь, и .... Слышу удар об камыши! Смотрю на кружек до него метров 5... с него сматывается шнур... :poplavok:и ... пропадает, ныряет полностью так что его не вижу с поляриками:фигасе:.. Я начал считать ошарашеный этим, 5 секунд его не было , потом понял что этот удар в камышах это мой улов дернул от меня когда услышал весла.. Я сматываю шнур, сработал кружек с бортовым именем Моби Дик)) подплываю к камышам и начинаю их рвать щука засела глубоко.. разглядев спину, очень обрадовался, все таки я был прав сояла она там... Щука на вид была около 4 кг.. Выкосив руками камыш нежно глажу ее и.. поднимаю за загривок, щука на борту,:1_0072: тут она дернулась и палец попал под жабры ))) Стояла на свале:predator:.. ( Будьте бдительны!) .
    На следующий день был туман очень красиво, (выкладываю фото с пейзажами).. поплыл на мель потвитчить реализовав несколько поклевок зачетной щучки и заработав 2-а схода один из которых был добротный на свале у редкого камыша и заставил сердце биться чаще) Рыбаков много, многие ловят на кружки, но результаты не особо. Я же был доволен рыбалкой, такак как искал щуку уговаривал, и отработаная техника твиччинга дала свои результаты,Результат более 20 поклевок и одна красавица! Всем Удачи сезон продолжается, температура 10 почти самое то, так чьл НХНЧ! Пы Сы Спасибо за совет Валерий Павлович, попробую, просто как-то укололся спинным плавником сверху старался не брать) Буду пробовать!
     

    Вложения:

    • IMG_6175.JPG
      IMG_6175.JPG
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров:
      555
    • IMG_6201.JPG
      IMG_6201.JPG
      Размер файла:
      114,7 КБ
      Просмотров:
      554
    • IMG_6162.JPG
      IMG_6162.JPG
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      536
    • IMG_6174.JPG
      IMG_6174.JPG
      Размер файла:
      428,1 КБ
      Просмотров:
      545
    • IMG_6204.JPG
      IMG_6204.JPG
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      567
    • IMG_6176.JPG
      IMG_6176.JPG
      Размер файла:
      188,9 КБ
      Просмотров:
      550
    • IMG_6180.JPG
      IMG_6180.JPG
      Размер файла:
      241,8 КБ
      Просмотров:
      548
    • IMG_6168.JPG
      IMG_6168.JPG
      Размер файла:
      267,3 КБ
      Просмотров:
      552
    • IMG_6214.JPG
      IMG_6214.JPG
      Размер файла:
      272 КБ
      Просмотров:
      569
    • IMG_6197.JPG
      IMG_6197.JPG
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      556
    • Нравится Нравится x 26
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Отличная рыбалка:zachet:! Замечательный отчет:присоединяюсь:! Немного, по доброму, завидую - проблемы со спиной не дают возможности активно рыбачить. Артем продолжай в том же духе. НХНЧ !:solnce2:
     
  10. MARS

    MARS Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Киев
    Спасибо это я так в кратце старался сжать, за эту рыбалку много всего было, выздоравливайте, ждем от Вас судаковых отчетов:predator:!
     
    • Нравится Нравится x 1