ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Рыбалка на водоемах Кировоградской области
  1.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Если хотите поговорить о троллинге откройте соответствующую тему или, для начала, погуглите Инет( например :http://lovlia-ryby.com/s-vodoema/tehnika-lovli-trollingom.html), проанализируйте что и как Вы делаете:ch:, пообщайтесь с более опытными коллегами:bestolkovka:.Удачи !

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074

Вчера -19.10.13 не успел отписаться о рыбалке на Синюхе. Рыбалка, должен сказать, получилась довольно экстремальной. По прибытию на Синюху в район Новоархангельска обнаружил довольно сильный ветер и приличную волну:фигасе:. Берег Синюхи абсолютно пустынный, в отличие от предыдущей субботы. Так как отступать не привык, собираю лодку и вперед на воду:trolling:. Идти по воде было довольно неприятно и некомфортно – высокая волна и сильный ветер так и норовили развернуть мою лодчонку, но только мотор управлялся с ними довольно успешно к моему удовольствию и радости. Преодолев таким образом пару километров по бушующей Синюхе, наконец добрался до запланированного района. Первой в воду отправляется поролонка – десять забросов веером безрезультатно. Ветер выдувает огромную дугу из шнура, пришлось увеличить вес груза – от обычных 7-8 грамм до 10 -12 грамм. Не добившись на яме поклевок перехожу на следующую. По мере перехода эхолот отмечает только одиночные экземпляры – в сравнении с предыдущей субботой такое впечатление что рыба вымерла – скорее всего стоит плотно прижавшись ко дну.

На следующея яме меняю поролонку на съедобку LackyJohnTioga. На третьем забросе кто-то очень осторожно попробовал тронуть приманку – резкая подсечка и приятная тяжесть на другом конце шнура. Первый судак оказался зачетным – 44 см:somyara:. Следующая поклевка случилась при проводке на резком свале с 4 на 7 метров – судак стоял на нижней бровке и не смог пропустить предлагаемую приманку.:ura:

Лодку подбрасывает, ветер усилился, контролировать проводку крайне тяжело. Сматываюсь и ухожу подветренным берегом в район пионерлагеря. Здесь немного поспокойней, но также довольно неуютно. Промониторил несколько известных мне ям – результата нет:в_натуре:. Учитывая погодные условия и то что уже несколько замерз решаю рыбалку прекратить.

Ну что же хоть рыбалка получилась и довольно экстремальной, но результат получен и с изрядной долей адреналина. Снова говорю Синюхе спасибо и до встречи.
    Всем удачи и хорошего клева при любой погоде !:solnce2:

Вложения:

• PA192866 [].JPG
      PA192866 [].JPG
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      386
    • P8312876 [].JPG
      P8312876 [].JPG
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      397
    • P8312881 [].JPG
      P8312881 [].JPG
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      372
    • P8312875 [].JPG
      P8312875 [].JPG
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      382
    • PA192875 [].JPG
      PA192875 [].JPG
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      389
    • P8312891 [].JPG
      P8312891 [].JPG
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      371
    • Нравится Нравится x 21
  3.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Всем привет! Был на днях с ночовкой на Синюхе.Погода была более -менее... по приезду в обед заметил очень редкие всплески щуки,также один очень хорошей, выставил кружки ближе к вечеру, сам с спинингом поплым по знакомым мне точкам. Щука вела себя отвратительно, кувшинка упала почти вся, щука ретировалась глубоко в тросник, в редкий. Вечер приезда, ничем не отличился, немного бели у родителей, красноперка и мелкий подлещик.
    Утром проверив жерлицы обнаружил что щука всетаки жретЬБыло 2-е сработки, но увы запутав в корнях тросника ушла... Родители тем временем, ловили бели и закинули на живца... Ближе к обеду щука активизировалась, и начала свое черное дело... Несколько раз крала поплавок... Было 2-а хороших схода мерной щуки, все как на зло не засекалась. Подозрение пало на погоду, ее перемену, вроди и жрет но вяло, так и было, я в это время словил до килушку твичем на айко хоней, обнаружил что щука в пиявках, был сильный ветер погода то и дело менялась, позже на меляке до метра заработал поклевку и сход на магалон, силикон был в игноре ловил только на салатовый шад. В это время щуки продолжали атаковать живца у родителей но... увы реализовать не удалось.. Разуверившись в щуке иду на один мне знакомый перекат с камнями и небольшой ямкой, я пока без мотора далеко плавать не особо хотелось в ветер. Привязался у камыша взял силикон рейнс сатурн. И решил попытать удачу. Спокойствие не давало то что здесь есть судак, но словить его не удавалось, но регулярные отчеты Валерия Павловича подтверждали факт что он ловибельный далеко не замахиваясь, решил попробывать на окуня. В этом месте когда-то попадался мерный. Пару забросов, нащупав камни, продолжаю зондирование, причем поводок скрутку не снимал, через минут 15, чувствую очередную гряду камней .. легкий тычек и уверенный удар в догонку, проснувшись от сонного состояния , монотонного забрасывания, понимаю, что там есть "соперник", сильные удары и сопротивление разожгли интерес.. и поднимаю на поверхность блестяший бок и к моему удивлению это был окунь - красавец весом в 0,5 кг.... Это мея очень обрадовало, через 10 забросов поднимаю окуня на 450 гр, я уже доволен. :zachet: покидав еще пол часа, плыву к кружкам и снимаю одну докилушку, а также вижу сработки... Но сидеть на одном месте постоянно с кружками не хотел. не хотел. В это время звоню родителям у нихц в прилове небольшая красноперка и подлещик, окунь. Плыву уже на проверенное место перекат, пробросав там пол часа , забрасывая вверх по течению решил побросать с глубины на свал по диагонали, на 3 забросе чувствую большой камень, потом груз скатывается вниз, начиную проводку, опять камень.. нет это удар сопротивление, думаю , окунь! Мерный, начинаю выважывать понимаю что что-то поболее адреналин захлестывал так как рыба сопротивлялась очень уверенно, еще ко всему этому , я обкатывал по джигу кастинговую снасть которую взял для твича крупными приманками, прут был для джига, чувствутельность данной снасти поразила, а пируэты рыбы заставляли кровь играть, ловит на кастинг одно удовольствие! Подвожу к поверхности золотистый бок и... Это судак, не верю своим глазам неужели получилось! только бы не сошел, пробую поднять рукой снизу, судак уходит... Смотрю в пасть подводя 2-й раз вижу небольшой офсетник начал разгибатся, пасть открыта, крюк как бы поддев верхнюю челюсть готов был слететь, я долго не думая, не желаю упустить долгожданного синюшского судака сую большой палец ему в рот он смачно его прихлопнув клыками, поднимаю в лодку... Радости нет придела, вес почти 1,5 кг:privet:, делаю фотосесию!) Но скоро пора сворачиватся и потому плыву на берег. Так что: "Дорога покоряется идущему" пробуйте и у вас получится, такая рыбалка гораздо приятнее простого выкачивания рыбы которая постоянно клюет! Всем удачи! Сезон продолжается!

Вложения:

• IMG_6103.JPG
      IMG_6103.JPG
      Размер файла:
      315,2 КБ
      Просмотров:
      413
    • IMG_6108.JPG
      IMG_6108.JPG
      Размер файла:
      189,6 КБ
      Просмотров:
      352
    • IMG_6117.JPG
      IMG_6117.JPG
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      331
    • IMG_6118.JPG
      IMG_6118.JPG
      Размер файла:
      304,4 КБ
      Просмотров:
      392
    • IMG_6138.JPG
      IMG_6138.JPG
      Размер файла:
      207,4 КБ
      Просмотров:
      404
    • IMG_6127.JPG
      IMG_6127.JPG
      Размер файла:
      212,8 КБ
      Просмотров:
      399
    • IMG_6140.JPG
      IMG_6140.JPG
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      393
    • Нравится Нравится x 27
  4.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Привет Артем ! Хорошая рыбалка ! Ну и с почином по судаку :1_0072:! Ты совершенно правильно сказал : дорога покоряется идущему - а судак покоряется только практикой:zachet:! А брать судака нужно за загривок(сзади жаберных крышек), кожа у него шершавая и получается очень хорошо( но конечно нужна практика ). Я на судаковых рыбалках подсаком не пользуюсь.
    Удачи на рыбалках !:solnce2:

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Всем привет! Был опять на неделе с ночовкой на Синюхе. Прошлый раз река порадовала судаком, щука вела себя скверно, потому решил уперется в поимку зубастой. Погода была огонь:solnce2:, говорили зарегистрирован температурный рекорд,+25, лягушки квакали кусали мухи, ну а активность щуки обещала быть высокой. Честно говоря забегу на перед скажу что активность была довольно таки хорошей но ожидал чуть лучше. В первый день спускаю лодку и под камыш ставлю кружки, ради прикола забавно их наименовав, типа: Акула, Моби Дик, Проглот... и т д. Поставив 3 шт подплыл знакомый с женой, и поведал что у них ни удара только 3 сработки на кружки, но я в хорошем боевом настрое ( время было около 9.30 только выплыл они ловили с рассвета). Во время нашего разговора у камыша плюхнулось что-то пдумали окунь, расстояние было метра 4 -5. Я одеваю белисонг дэпс 100 натурал, и забрасываю, пауза... знакомый спрашивает: " А разве она не боится так близко???" - спросил он с иронией. Я делаю два смачных кистевых рывочка пауза еще 2- а .. пауза и в полярики вижу удар! И первую поднимаю на борт 600 грам))) :в_натуре:Я в ответ: - Что ты спрашивал?))) Он удивился и так мы отправились по точкам, меня ситуация улыбнула, и в хорошем рассположении духа плыву дальше, замечаю сработку и достаю докилушку с кружка.
    В общем скажу так, я упирался в твитчинг, крупными миноу и дип кренком, рыбалка получилась более спортивной, в первый днь было реализовано более 10 поклевок, самая крупная килограм, остальные 400 и больше в основном 600 гр. А за время всего пребывания на Синюхе было реализовано более 20 поклевок, не считая мелкой. Отлично себя показали рудра Н-09, онетен мегабас, натурал, евергрин крэнк супер предатор, и конечно же белисонг, 1 раз была поклевка у камыша на серебристый твистер. Поклевки были в основном на 1,5 - 2 метрах, щука стоит на бровке та что покрупнее. Ловил на меляке, и бровке. И подплыл к родителям перекусить дело было после обеда. часа в 2-а дня.. П о дороге замечаю место где полно бели и на 3,7 метра вижу характерный щучий силует упертый носом в бровку, место то обилует щукой каждый год. Решаю поставить крупные кружки,диаметром 30 см, и 10 см красноперку. Отобедав по быстрому поделившись инфой, у родителей была 2-е щуки одна до кг 1 кг, и 3 окуня все на живца. Отплываю, ставлю кружки в их поле зрения. На то самое место где заметил скопление бели и хищника. Поплыл дорожить потому как рука от масивных приманок и твиччинга подустала))) через 20 минут звонок: - Артем плыви назад кружек двигается.. Я: - может мелочь??? ответ - Да нет он рыскает.... Я обдумав рещаю вернутся... 5 минут на веслых как мне показалось приплываю, выматываю спининг, оборачиаюсь, и .... Слышу удар об камыши! Смотрю на кружек до него метров 5... с него сматывается шнур... :poplavok:и ... пропадает, ныряет полностью так что его не вижу с поляриками:фигасе:.. Я начал считать ошарашеный этим, 5 секунд его не было , потом понял что этот удар в камышах это мой улов дернул от меня когда услышал весла.. Я сматываю шнур, сработал кружек с бортовым именем Моби Дик)) подплываю к камышам и начинаю их рвать щука засела глубоко.. разглядев спину, очень обрадовался, все таки я был прав сояла она там... Щука на вид была около 4 кг.. Выкосив руками камыш нежно глажу ее и.. поднимаю за загривок, щука на борту,:1_0072: тут она дернулась и палец попал под жабры ))) Стояла на свале:predator:.. ( Будьте бдительны!) .
    На следующий день был туман очень красиво, (выкладываю фото с пейзажами).. поплыл на мель потвитчить реализовав несколько поклевок зачетной щучки и заработав 2-а схода один из которых был добротный на свале у редкого камыша и заставил сердце биться чаще) Рыбаков много, многие ловят на кружки, но результаты не особо. Я же был доволен рыбалкой, такак как искал щуку уговаривал, и отработаная техника твиччинга дала свои результаты,Результат более 20 поклевок и одна красавица! Всем Удачи сезон продолжается, температура 10 почти самое то, так чьл НХНЧ! Пы Сы Спасибо за совет Валерий Павлович, попробую, просто как-то укололся спинным плавником сверху старался не брать) Буду пробовать!

Вложения:

• IMG_6175.JPG
      IMG_6175.JPG
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров:
      388
    • IMG_6201.JPG
      IMG_6201.JPG
      Размер файла:
      114,7 КБ
      Просмотров:
      381
    • IMG_6162.JPG
      IMG_6162.JPG
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      377
    • IMG_6174.JPG
      IMG_6174.JPG
      Размер файла:
      428,1 КБ
      Просмотров:
      392
    • IMG_6204.JPG
      IMG_6204.JPG
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      407
    • IMG_6176.JPG
      IMG_6176.JPG
      Размер файла:
      188,9 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_6180.JPG
      IMG_6180.JPG
      Размер файла:
      241,8 КБ
      Просмотров:
      403
    • IMG_6168.JPG
      IMG_6168.JPG
      Размер файла:
      267,3 КБ
      Просмотров:
      395
    • IMG_6214.JPG
      IMG_6214.JPG
      Размер файла:
      272 КБ
      Просмотров:
      403
    • IMG_6197.JPG
      IMG_6197.JPG
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      411
    • Нравится Нравится x 26
  6.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Отличная рыбалка:zachet:! Замечательный отчет:присоединяюсь:! Немного, по доброму, завидую - проблемы со спиной не дают возможности активно рыбачить. Артем продолжай в том же духе. НХНЧ !:solnce2:

7.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Спасибо это я так в кратце старался сжать, за эту рыбалку много всего было, выздоравливайте, ждем от Вас судаковых отчетов:predator:!

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074

Несмотря на обещанный Gismeteo мороз до -5 градусов собрал снасти вчера, с вечера и с нетерпением ждал утра. Раннее утро встретило прохладой, но не настолько страшной, всего +2 градуса:no:. Вывожу своего стального коня и в путь, в направлении Новоархангельска. В 6.15 я на месте, на берегу Синюхи кроме меня никого нет. Уровень воды сильно понизился, видимо работает ГЭС, но это к лучшему, когда появляется течение клев активизируется. Пока собирал лодку руки замерзли, посмотрел на термометр, а там 0 градусов. Ну мне не привыкать…:trolling:

Начал проверять эхолотом судачьи места – свалы в старое русло, ямы возле скальных выходов – судак не обнаруживается. Для проформы проверяю джигом все места – пока ноль:(.

Так двигаясь вверх по течению прошел два километра – поклевок нет. Часы показывают 9.30, руки мерзнут, решаю возвращаться на исходную позицию.

Обычно при поиске судака я двигаюсь, как говорят моряки – галсом, т.е змейкой вдоль свала. В одном месте, совершенно визуально « не судаковом»(прямой участок реки, без особенностей глубина 7 метров) обнаруживаю на свале плотный косяк рыбы( скорее всего бель- подлещик, плотва) стоящей на глубине 5м, а ниже почти вплотную ко дну несколько силуэтов крупной рыбы. Сердце забилось чаще, неужели нашел ?! Лихорадочно разворачиваю лодку, ставлю якорь и … отстреливаю приманку. Чертыхаясь и злясь на себя, перевязываю застежку, цепляю Менсовский твистер (машинное масло) и начинаю веером обрабатывать перспективную точку. Где-то на 6 или 7 забросе уверенная четкая поклевка, подсечка и, наконец-то, рука чувствует мощное сопротивление рыбы. Через некоторое время подвожу к лодке упирающегося полуторакилограммового судака. Начало есть:zachet: !

С этой точки я умудрился получить 5 поклевок и все реализовал. Судак клевал мерный, упитанный, весом не менее 1,5 кГ. Двоих отпустил, троих посадил на кукан. Далее клев прекратился.

Снова включаю эхолот и пробую обнаружить «мою» стаю, а ее и след простыл. Далее обнаружил что косяки бели двигаются и довольно быстро, ну а за ними двигаются и «пастухи» - судаки да щуки.

Двигаясь в обратном направлении снова обнаруживаю на свале два силуэта очень крупной рыбы. На третьем забросе следует мощная потяжка и…:фигасе: выматываю обрезанный шнур – постаралась зубастая, поводок-то я не ставил.

Подходя к месту где оставил автомобиль обнаруживаю соседей – еще два автомобиля. Пообщавшись выяснил, что коллеги ловили целенаправленно щуку. Поймали все, но щука мелкая и клевала исключительно на «железо».

На этом рыбалку закончил.

Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:

Вложения:

• PB022873 [].JPG
      PB022873 [].JPG
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      413
    • PB162885 [].JPG
      PB162885 [].JPG
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      402
    • PB162887 [].JPG
      PB162887 [].JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      420
    • PB162893 [].JPG
      PB162893 [].JPG
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      389
    • PB162897 [].JPG
      PB162897 [].JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      420
    • PB162904 [].JPG
      PB162904 [].JPG
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      405
    • PB162905 [].JPG
      PB162905 [].JPG
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      403
    • PB162910-к [].jpg
      PB162910-к [].jpg
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      424
    • PB162915 [].JPG
      PB162915 [].JPG
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      421
    • Нравится Нравится x 26
  9.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Каждую новую рыбалку погода преподносит сюрпризы. Вот и сегодня – всю ночь шел дождь:bj:. С товарищем договорились – просыпаемся в 5.00 и смотрим на погоду, а далее делаем вывод: ехать, не ехать. Проснулся в 4.45 и бегом на улицу – вроде бы тихо. Ура:ura: !!

Только выехали на автостраду как влупит дождь, ну почти ливень:(. Так и полоскал дождина всю дорогу к Синюхе, но на подъезде к Новоархангельску потихоньку затих и прекратился.

Довольные что хоть не будем мокнуть быстро собираем лодки, снасти и вперед – на поиски щук и судаков:grebiny: !

Рыбалка не заладилась с самого начала. Пробив несколько перспективных мест и заработав всего один судаковый тычок начинаем расширенный поиск. Двигаясь по «своим» местам у скалы обнаруживаю несколько силуэтов рыб у свала, на глубине 6,5 метров. Отошел метров на двадцать и прицепив виброхвостик от Лаки Джон сделал заброс в сторону скалы. На второй ступеньке приманка начала падать вдоль свала и, в конце падения есть ! Уверенная поклевка ! Подсекаю и начинаю борьбу с подводным противником. Упирается довольно мощно, думаю судак приличный. И вот, наконец противник на поверхности и… оказывается «противница». Щука, на глаз чуть больше килограмма, хватанула приманку там где должен быть судак ? Ну что же начало положено. Далее поиски хищника привели нас в район села Синюха ( есть такое село на речке Синюха). И вот, на очередном повороте реки – картина маслом : жлоб на надувнушке снимает сеть:злой:. Тут же беру телефон и звоню в Кировоградрыбоохрану. Диспетчер выслушав меня сказала, что в этом районе есть мобильная группа и она сейчас ее направит к нам. Группа действительно оказалась возле нас довольно быстро ( не больше 10 минут). Передаем бракошу представителям рыбоохраны и двигаемся дальше. На следующем месте наконец-то поклевка у моего товарища. И здесь разочарование – вместо судака, с глубины 7 метров товарищ достает довольно упитанного полукилограммового красавца-окуня:фигасе:. Решаем разойтись в разные стороны – товарищ идет вверх по течению, а я возвращаюсь обратно. Двигаясь по уже испытанной тактике – галсом, снова на одном из участков обнаруживаю судака. Шесть забросов веером и вот он – момент истины :zachet:! Сначала один судак, а затем и второй перекочевали на мой кукан. Третим, также как и у товарища, оказался окунь граммов на двести. Снова работает приманка от Лаки Джон.

Далее, на протяжении двух часов – бесплодные поиски хищника. Откладываю в сторону джиг-спиннинг и беру в руки Шимановский твичевый. Ставлю проверенный воблерок Джексон-Карась и начинаю обрабатывать район вдоль камышовой стены. На одном из забросов резкая потяжка и, через пару минут, подвожу к лодке щучку – родную сестру первой. Все, шабаш ! На сегодня достаточно:1_0072:.

Через полчаса подходит лодка товарища – у него на кукане, также сиротливо болтается один окунь:фигасе:.

Прекращаем рыбалку, собираем вещи и кланяясь в сторону Синюхи говорим ей : спасибо и до встречи ! Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:

Вложения:

• PB232917 [].JPG
      PB232917 [].JPG
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      336
    • PB232922 [].JPG
      PB232922 [].JPG
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      346
    • PB232928 [].JPG
      PB232928 [].JPG
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      336
    • PB232929 [].JPG
      PB232929 [].JPG
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      339
    • PB232931 [].JPG
      PB232931 [].JPG
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      338
    • PB232933 [].JPG
      PB232933 [].JPG
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      327
    • PB232940 [].JPG
      PB232940 [].JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      350
    • PB232942 [].JPG
      PB232942 [].JPG
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      344
    • PB232947 [].JPG
      PB232947 [].JPG
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      357
    • PB232949 [].JPG
      PB232949 [].JPG
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      348
    • Нравится Нравится x 25
  10.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Только к вечеру, хорошо отогревшись наконец-то сел за написание отчета.
    Ночь сегодня прошла в каком-то забытье- все время снилась рыбалка, просыпаясь каждый час поглядывал на будильник и слушал завывание ветра за окном.
    В 5.00 будильник прозвенел как взрыв снаряда, подхватившись галопом рванул на улицу – погода довольно сносная, хотя ветер неприятный. Быстренько собравшись иду в гараж и, через некоторое время я уже на автостраде.
    Пока двигался в сторону Синюхи в голову лезли всякие мысли : на кой ляд и куда я еду:doob: , темно, холодно, погода такая что только дома сидеть. Но внутренний голос всячески сопротивлялся этим моим мыслям и через минут сорок я уже на берегу Синюхи в районе г.Новоархангельска. На берегу пустынно, рыбаков не видно.
    Быстренько собравшись выхожу на воду. Синюха выглядит неприветливо, ветер гонит волну, временами пролетают снежинки.:фигасе:
    Прошел к яме где всегда раньше держался судак, глубина 7,5 метров. Опустив якорь, цепляю поролонку и начинаю простукивать свал в яму. Томительно тянутся минуты, руки привычно отрабатывают короткую ступеньку- один оборот, пауза – рыба пока не проявляет себя. Обрабатываю яму веером слева-направо. На пятом забросе, на падении, почти в конце свала легенький тычок, подсечка и дрррррр…… такой приятный звук фрикциона:somyara:. Но что это.. мой подводный противник и не думает останавливаться и отбирает метр за метром шнур с катушки.Сразу понял что это не судак и неприятный холодок в районе спины- поводка-то нет. Фу.., наконец-то рыбина остановилась, отобрав у меня добрый десяток метров шнура. Начинаю выкачивать противника. Несколько раз щука( а это была именно щука) поднималась на поверхность и уходила обратно на глубину, но, в конце-концов сдалась и подошла к лодке. Подхватываю зубастую красавицу с помощью лип-грипа и переваливаю в лодку.Моя поролонка болтается снаружи пасти, а щука держалась только на одном крючке двойника. На вид «четверка» ( взвешивание на берегу показало 4,3 кГ). Ура !!!:ura:
    Немного успокоившись после борьбы со щукой продолжил джиговать яму, но безуспешно – видимо ушла рыба или затаилась после шумного процесса вываживания.
    Перехожу к следующей яме, эхолот показывает наличие «белой» рыбы в яме, ну а где «бель» там и хищник. Снова повторяю джигование в обычной манере – слева-направо, веером. Где-то на 8 или 9 забросе ощущаю слабенькое касание приманки, подсекаю и… мимо. Меняю приманку, ставлю поролонового червя голубоватого цвета и снова джигую яму в том-же направлении где был «тычок». На втором забросе снова «тычок» и после подсечки приятное ощущение тяжести рыбы на другом конце шнура. Выкачиваю и подвожу к лодке килограммового судака. Через некоторое время, с того-же места извлекаю еще одного судака несколько покрупнее первого. Больше поклевок не было, часы показывают 11.00 , принимаю решение возвращаться к машине потому что изрядно замерз – ветер пронизывает насквозь несмотря на одежду, варежки и прочие атрибуты.
    О закрытии сезона не говорю ( чтобы не накаркать, пусть продолжается), но местами, особенно в заливах есть уже участки льда, вода продолжает остывать ( +4 градуса), так что скоро …, а может быть и не скоро !
    Всем удачи и хорошего клева !:hi:

Вложения:

• PC022597 [].JPG
      PC022597 [].JPG
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      331
    • PB162896 [].JPG
      PB162896 [].JPG
      Размер файла:
      83,1 КБ