ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Рыбалка на водоемах Кировоградской области
  1.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    05 сентября собрались с товарищем на Синюху на хищника. С 6.00 утра и до 12.00 мне удалось уговорить одну единственную несовершеннолетнюю щучку, которая по причине малолетства была отпущена на свободу. Больше ни единой поклевки хищника. Причину отсутствия клева уяснить трудно, ведь несколько выходов щуки за мальком я наблюдал. Товарищ видя отсутствие поклевок хищника ушел пытать счастья на поплавок и поймал четыре подлещика весом по 100 грамм каждый. Вот такая неудачная рыбалка.
    Всем удачи и ни чешуйки ни хвоста!!!

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    11 сентября, в пятницу получив заработанный отгул отправился на Синюху в район с.Владимировка. Рыбачил с лодки на краю зарослей кубышки на поплавочные удочки. Часам к десяти клев начал ослабевать и я начал дремать. Из состояния дремоты меня вывел сильный рывок одного из моих удилищ. Я спросонку резко подсек и после примерно минут 3-х вывел в подсак красавца карпа весом в 3 кГ. Карп взял на гороховую мастырку с глубины 2,5 метра. За последние несколько лет это всего третий пойманый на Синюхе карп, и те предыдущие были весом до 1 кГ. Карась и подлещик клевали тоже удовлетворительно, так что рыбалка удалась.
    Всем удачи !

Вложения:

• P9111271.JPG
      P9111271.JPG
      Размер файла:
      308,3 КБ
      Просмотров:
      254
    • Нравится Нравится x 16
  3.  
    MARS

MARS Рыболов

Рейтинг:
    172
    Даа поздравляю Валерий Павлович! Уговорить карпа на Синюхе это удача))) НА предыдущей Вашей рыбалке на хищника я думаю , еще просто рано да и не похолодало, но думаю толи еще будет удачи!

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Okean

Okean Рыболов

Рейтинг:
    21
    Валерий Павлович от души поздравляю!Речного карпа взять-это не со ставка вытащить.Видать у него уже жор начинается,надо ехать.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Привет коллеги! Спасибо всем за добрые слова. Я уже переключился на хищника. Сегодня рыбачил щуку в районе с.Левковка. Клев очень слабый, добыл всего три штуки. Клев начался где-то после 11 часов. Щука вся в зарослях кубышки и другой травы. Проводить приманку крайне трудно и только в незацепляющемся варианте. Две небольшие взял на плавающий воблер You ZURI L-minnow 66mm, третью покрупнее ( 2,5 кг ) на плавающий воблер JEXON -KARAS. В общем щука проявляет активность, местами виден настоящий бой, но , повторяюсь- пока вся щука в траве.
    Всем удачи и хорошего клева.

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  6.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Привет коллеги рыбаки! Вчера решил порыбачить щуку в районе с.Левковка. В 7 утра мы с напарником уже на воде, погода прекрасная- тихо, пасмурно. К сожалению выходов щуки было видно всего два и то рано утром, затем все стихло и щука не подавала признаков присутствия. Начал спининговать с незацепляющихся приманок на полях кубышки. Через час, не увидя ни единой поклевки, принял решение заняться троллингом по краю растительности. Оснастил спиннинг воблером типа minnoy от неизвестного ( скорее читай- китайского ) производителя размером 12 см. И вот тут-то началось...
    Правда щука клевала в основном некрупная, но с такой яростью, что иногда вырывала удилище из руки. Итогом, где-то около 14 часов, стали 16 щук, один окунь на 0,5 кг и 3 схода. 8 щук по причине малолетства отпущены на свободу. Взял себе за правило и всем советую- отпускайте щук весом менее 1 кг- будет что ловить в следующем году. Вот такой удачливый воблер провалялся в моем ящике года три-четыре!
    Всем удачи и отличного клева !

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  7.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Сегодня рыбалка на Синюхе не совсем удалась, клев очень капризный, щука клюет крайне редко. Даже видавший виды водный велосипед с местным рыбачком и тот возвращался к 14 часам пустой. Мне удалось вымучить четыре поклевки - три щуки до 1 кг, одна -2,8 кг. Мой товарищ тоже пустой. Видимо сказывается на клеве резкая перемена погоды. В общем мой девиз остается актуальным : ищите да обрящете ! Все щуки взяты с глубины около 3-х метров на воблер JAXON KARAS 9 см.
    Всем удачи !

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  8.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Уважаемый коллега! Все три небольшие щуки, после фотосессии, были отданы моему товарищу который, со всей любовью и предосторожностями, перевез их на арендный пруд и выпустил .
    Вы бы поделились сами -где рыбачите, на что. Может есть информация по судаку на Синюхе ?
    А то я смотрю кроме меня практически никто ничем не делится ?

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    МЕХАНІК

МЕХАНІК Рыболов

Рейтинг:
    32
    Вчора, десь між Солдацьким та Тернівкою, трохи далі насосної станції (бувшої) дві машини, п''ять лодок, вісім спінінгістів післь недовгих приготувань, короткого сніданку вже на воді в пів на восьму. З завзяттям та надією розпливлись по річці купають запаси своїх рибацьких ящиків. Погода: дрібний дощик , хмарне небо, помірний вітер кого хочеш може заставити сидіти дома окрім рибалок озброєних спінінгами. Дощик перестав раптово, як і пішов, що не могло не добавити гарного настрою. На жаль риба була не втому гуморі. Після обіду хмари піднялись, але так не дали пробитись сонцю. Прямо навпроти нашої стоянки між лататтям та очеретом в бій була кинута біла колебалка невідомого (китайського) виробника, чимось схожа на велику ложку перероблена мною під незачіпайку. Десь з третього кидка відчув впевнений удар і шоу розпочалося: тріск фрикціона котушки, зігнутий в дугу спіннінг товариш, який чуть на випав з лодки з підсаком і ще один на відстані в двадцять метрів знявся з якоря і підплив з метою допомогти хоча б порадою чи просто відчути викид адреналіну. Тим часом головна героїня і не думала здаватись, ні свічок в її виконанні я не бачив, але декілька разів довелось навертати її до човна під яким вона намагалась сховатись і небез певного успіху. Добре що вдалось підняти в води електродвигун, а за шнур якоря вана не зачепилась. Скільки тривала боротьба не знаю, але задля цих моментів ми й рибалимо. Нарешті стомившись Щука дала себе завести в підсак. Тепер мій особистий рекорд 3800. Потім був, щей окунь 500г на воблер, він біля щуки здається малим. Крім того моїми знайомими було піймано кілограмову щучку та 5 до кіла на силікон.

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Выходил сегодня на Синюху в районе г.Новоархангельска. С 7.00 до 15.00 одна нереализованная поклевка судака и все. На эхолоте рыбы практически нет, как сквозь землю провалилась.Искупал весь запас приманок. Очень сильный ветер, иногда на электромоторе нельзя было двигаться против ветра. Местный браконьер рассказал что вчера был сброс воды, а сегодня подъем. Так что ...будем искать.
    Всем удачи !

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей