ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Favorite

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.566
    А я , как обладатель спина сей ТМ ( "Delta" ) , заинтересовался и прочел всю тему. Больше, конечно, интересовался той моделью, что взял, дабы еще раз убедиться, что без лажы. Результатами постов остался доволен. Только один пост по Дельте, но положительный. Больше вообще нет.:D
    Насчет своей Дельты ( 5-21грамм, 210 см ) могу сказать следующее. Перегружал колебалкой советской, ну где-то 40 грамм, дебелая такая. Делал 3-4 броска, плавненько так, ничего. Дальше. При проводках случались зацепы за траву на дне ( в тех местах корчей нет ). Было, что хорошо садился. Делал небольшой смыкинг и дергинг или на силу ( но, естественно, без фанатизма, плавно ) нагружал бланк до 2/3 минимум, - отцеплялся. Вообщем, пока не жалуюсь.
    Да, у кого еще есть Дельта, или у знакомых, отпишитесь. По ним, не так уж и много информации на просторах и-нета. Буду признателен.

2.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    По продукции Фаворит:1-действительно были нарекания на модель Сирокко(именно она),особенно в первых партиях.2-сейчас продукция более менее у них нормальная,а серии Бреше,Лагуна,Бофу,Абсолют стали по истине народными и с не плохой репутацией.Как для начинающих вполне нормальный девайс.Я вот в 2000году как взял первое карбоновое удилище(500% Китай) марки DAM с надписью Shakespeare ))),так и отловил им прекрасно 3 года не сколько не задумываясь о его происхождении и к стати он не репнул ни на 1 рыбалке, ни на 101.Проблема нашего Фаворита в не контролируемом качестве продукции и в слишком большой спешке снять навар любым путем в ущерб качеству и потерей части клиентов.Девиз примерно такой лучше выпустить 50 моделей сомнительного качества (из них авось 25 попадут нормально),чем выпустить 5 высококлассных моделей удилищ,но тут эти 5 столкнутся с качеством того же ST.Croix или Лумисами.Вот и приходится штамповать 50 и конкурировать с таким же Китаем и теме же 50 Флагманами или 150 голимым Китаем.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Sad

Sad Рыболов

Рейтинг:
    131
    Вы пишите бред, если они начнут делать качественно, то цена будет соответствующая. А за счет среднего качества и цена не высокая. Есть ведь тот же Эксклюзив, который стоит достаточно дорого. Но и качество там не сравнить с лагуной.

4.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Как раз Николай написал не бред, а истину. Очень большая доля в себестоимости товара - это контроль качества, т.к. это исключительно ручной квалифицированный труд.
    Поэтому в производственном процессе бюджетных спинов отсутствует контроль качества для снижения стоимости продукта на выходе.

У фаворита есть неплохой лайтовый спиннинг Action Art (3-10, фурнитура Fuji, титан и т.п.) стоимостью 200 долларов. Честно говорю - вначале ходил вокруг него кругами и облизывался. Так вот, если с него убрать фуджевскую фурнитуру, то мы получим рядовой, ничем не выдающийся спин от фаворита. Аналогично и с эксклюзивом - его можной найти за 1200-1300 грн., но таже Calzante EX за те же 1200 грн наверняка порвет Эксклюзив с его титанами и фуджами.

Не сочтите за наезд на фаворит, т.к. сам его люблю и пользуюсь им (Aggressor, BlueBird), но вся проблема фаворита в использовании посредственных исходных материалов, на который навешиваются рюшечки в виде фурнитуры разного ценового диапазона и названий. На выходе - вроде и огромный модельный ряд с большим ценовым разбросом, а если копнуть вглубь, то самый дорогой спин недалеко ушел от самого дешевого, но зачастую такой товар и чаще востребован, за счет чего и делаются деньги :)

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    К сожалению это не бред!,подобных фирм типа Фаворит-Флагман-Салмо-СИКО-ГОЛДКетч и прочие с ДОБРЫЙ ДЕСЯТОК имеют один и тот же разлив, они и делаются в одном месте и часто на одном и том же оборудовании.Спрос сейчас идет на подобную продукцию только из за того ,что мы все еще оторваны от цивилизованного мира и доля нашего рыболовного рынка капля в море,НО даже в этой капле наши люди все больше отдают предпочтение настоящим импортным снастям с хорошим проверенным качеством.Тот же Эсклюзив имеет цену в 220$ и из нее фурнитура Fuji тянет 70-80$,ручка(катушкодержатель) снова Fuji-20$.Вот и вылазит его цена в 220$ притом с нашим не хилым наваром,поэтому и выгодно им делать среднею продукцию по средней цене(для нашего покупателя) и гнать ее валом на наш рынок,ведь рынки остального мира закрыты для нас!

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    я смотрю Бофу и Агрессор почти в одной ценовой категории.. в чем у них разница? Бофу строй быстрый, Агрессор - умеренный (средний что ли). Средним строем удобно джиговать и твичить? (во слов запомнил сколько:D)

7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Как раз все на оборот:быстрый строй-джиг и твич,средний строй все остальное(воблера,железо, и пр).

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Все дело привычки:) я лет семь назад Салмо элит микро джиг твичел и еще как твичел
    1356_l.jpg
    ...и было все нормально , даже некоторые товарищи себе побрали его.:)
    ...Фавориты нормальные спинны, я хоть ими не ловлю , но пробовал , Професионал мне само больше до души лег , но все серии Агресоров,Лагун, Дельт,Бофу,Экстримов я ПО ЛАПАЛ и скажу что спиннинги нормально сделаны ...и еще наше Региональное соревнование берегового спиннинга (два - летнее и весеннее)

выиграл именно ЭКСТРИМ , владельца этого спиннинга я знаю, и поверте - менять он его не собирается, он просто взял ИЩО один только тестом по более.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Бофу если не кол, то точно более жесткий чем Аггрессор. У меня Аггрессор, у знакомого Бофу, которым я пробовал работать.
    Бофу интереснее для твича, Аггрессор более универсальный. Разные материалы - в Аггрессоре какая-то новая технология связующего для волокон карбона.
    Аггрессор - палка, которую смело можно брать на незнакомый водоем не боясь ошибиться. Допускает серьезный перегруз. Можно корчи тягать :)
    Бофу показался каким-то более бюджетным, не выдающимся, если так можно выразиться. ИМХО.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    У них попадаются довольно не плохие модели,мне к стати понравился ихний Action Art в этой серии он конкурирует с Российскими Норстримом Ареал,Провокатор и если в голавлево-форелевой серии можно еще смотреть и выбирать,то вот в остальном джиг и прочие прелести я отдам предпочтение проверенным ST.Croix.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей