ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Favorite

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    ziiz

ziiz Рыболов

Рейтинг:
    0
    Что лучше для джига: Лагуна или Дельта? Где-то читал, что у Лагуны чувствительнее кончик... Может, что-то другое посоветуете с тестом примерно от 2 до 15 грамм, бюджет около 600 грн.

2.  
    lalex

lalex Рыболов

Рейтинг:
    552
    Если из Фаворитов и под джиг - тогда серия Blue Bird, точнее - BB732MMS-S (длина 2,21, тест 4-14 гр)

3.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.628
    Лагуна - не джиговая палка! Я ЗНАЮ!
    Может быть Дельта, может быть, а лушче Экстрим! За эту палку я поручусь!
    Но там свои условия.

• Информативно Информативно x 2
  4.  
    ziiz

ziiz Рыболов

Рейтинг:
    0
    Blue Bird больше нравится, чем Экстрим..... и вес у Blue Bird как-бы меньше, но интересует еще такой вопрос: подойдет ли к Blue Bird катушка Ryobi excia 2000 с весом 280-290 грамм? Или желательно полегче?

Объясните, что Вы имели ввиду?

5.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565
    Подойдет. Но если чисто под джиг, то лучше взять Заубер 2000. Хотя, собственно и не особо критично будет и Эксия.

6.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565
    Для джига лучше будет палка заточенная чисто для джига!!!
    Эти две позиционируются производителем как "универсалы", типа под все, для начала в спин.ловле. Причем, сугубо мое мнение как обладателя Дельты, они все же больше твичевые палки, чем джиговые. Джиг там нормально будет чувствоваться только от 2/3 заявленного теста.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7.  
    IronFish

IronFish Рыболов

Рейтинг:
    825
    Купив собі Пташку 0,5-5гр.
    Хтось перегружав цей спінінг?Я чув що 10гр.чувак кидає,таце мабуть з руки:bm:

8.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.628
    У Экстрима очень занижен тест. С тестом 7-35 по низу хорошо летают головки 28 грамм,
    по верху - 50 грамм. Чуйка в руку не ниже 25 грамм, и то нужно уже прислушиваться.
    Так, как я ловлю на хорошем течении на Днепре, лучше под мои условия и не нужно.
    Палка злая, и что ещё нравится - это разгруженная вершинка. На ней стоит 5 колец,
    3 ранинга и тюльпан, то есть 9-ть. Всего же на палке 10 штук.
    Чего нет в Дельте, при её дубовости, там 7-мь.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Отношусь с недоверием к палкам, у которых тестовые границы больше 11-12 гр. Разумеется, при не большой перегрузке они не должны трещать по швам, но и не кидать со свистом. Как спиннинг может легко справляться с забросом 50 гр. и в то же время прекрасно справится с 7 гр. приманкой, да еще и будет чувствовать все "похождения" оной под водой?

10.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Яяяяяя .... вернее не перегружал, а пытался найти верхний предел по весу приманки ... если не менять способ и стиль заброса т.е. забрасывать одинаково резко и хлестко как и 0.5-5 грамм, то максимум это 7 грамм ... если тяжелее то спиннинг начинает проваливаться и приманка начинает свой полет от уха ... если же изменить характер заброса т.е. медленно отводить приманку за спину и выполнять плавный заброс по большой дуге то можно и 10 грамм бросить, но как мне кажется это нужно делать только в виде исключения или не делать совсем ... если планируется забрасывать 10-ти граммовые приманки, то возьмите другой спиннинг и не мучайтесь ...

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей