ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Favorite

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Сколько сезонов использовалась?

2.  
    Воржик

Воржик Рыболов

Рейтинг:
    1.806
    Найти мастеров у себя в городе или в Днепре (там то полюбому есть) и поменять вклейку, если это будет реально дешевле, чем вершинка в 350грн в Ибисе :пардон:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    Ой не факт :пардон:
    вершинка + работа + пересыл в Днепр ..,
    хотя с другой стороны качественная установка за которую уже отвечает мастер.

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.147
    А шо там думать? Или покупать новую или укорачивать крайнее звено. Тремя постами выше (мой пост) точно такая фигня с моим ББ:(
    После укорачивания всего на 2,5 см !!! свободно бросаю чебураторы:) 9 г! Чуйка?, а фиг его знает%) рыбачу в основном на пруду где практически все дно (кроме пляжа) илистое и поэтому что цельный, что после КР по дну не отстукивает:( все по шнура да по шнуру:)
    В общем к моим условия лова больше подходит ББ 3-12 г или 4-14. Вот я себе такой и ЗАБАЦАЛ:):padstulam:

• Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5.  
    fisherman friend

fisherman friend Рыболов

Рейтинг:
    993
    Metiz, а чому не спробувати поспілкуватись з офіційними представниками Фаворіта,- вони так вболівають за лицце бренду, що може, є сенс поставити акцент на елементарну заміну!!!

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Роман,то что у тебя произошло с такой вклейкой на Фаворите ББ-НЕ НОВОСТЬ!и скажу больше так же расслаиваются вклейки и на теперешних Финезах!!!По крайней мере я знаю один кончик который практически лишен этого очень распространенного недостатка:это кончики SHIMANO TAFTEC. Компании которая является одним из мировым лидеров в производстве этого материала.ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Есть два пути:1- как писал КАН укоротить саму вклейку и ловить дальше!2- полностью выбросить эту вклейку и вклеить TAFTEC вклейку или подобрать Джексоновский карбоновый кончик(есть такие)и поставить его.Можно конечно заказать и само верхнее колено у Фаворита,но лично я бы этого не делал,а вообще и не связывался бы с самим Фаворитом(разве что подождать отзывов о их новых SOLO(там вклейка совсем другого типа) и качества.Хотя очень меня волнует сам процесс контроля за качеством у компании ФАВОРИТ!

• Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  7.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.147
    Николай, немного флуда, но думаю будет интересно всем начинающим джигитам:)
    А например: если 2-е колено с названного спиннинга или с другого поставить на фаворит (или любой другой подходящий по соединению и естественно по тесту) как это сильно отразится на чувствительности? ведь основная "чуйка" начинается с кончика и по бланку передается в руку.
    Пусть это будет вопрос "чайника":)

8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Поставить само к примеру верхнее колено от SHIMANO SOARE(если постараться то можно подогнать),на Фаворит ББ(к примеру)-полный АБСУРД!!!У ББ и первое колено не блещет и это все равно,что к Запору прилепить передок от Феррари и выйти на Формулу-1)))))

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
  9.  
    K.S.A.

K.S.A. Рыболов

Рейтинг:
    1.894
    Может это ответ на вопрос???

Сергей Петрович и это ради "птички"...Да ну...

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.566
    Я второй хозяин палки, но первый ею только любовался (с его слов). При тщательном осмотре палки никаких боков не увидел. Места соединения колен были как новые. По сути палка новая.

Да, согласен. Поменять вклейку, но уже на более качественную, др. производителя. Люди, думаю, присоветуют на какую.

КАН, буду задавать вопросы в личку по этому поводу. Уточнять поподробней.

Слышал краем уха, но то они в начале своего становления такими были, работа на репутацию. Теперь развернулись, расправили плечи... . С трудом верится, но попробовать можно.

Николай, тоже уточню позже некоторые моменты сего.

Коля, так ну стоить будет она - мама не горюй! Смею предположить, что больше штуки.
    Уже появилась мысль купить новую вершинку и продать палку. Взять что-то лучше, пусть и дороже.
    ПЫСЫ : а ведь читал, что много поломок этих самых вклеек. Ну теперь уже со своим опытом.
    Всем спасибо за ответы!!!
    С Ув

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей