Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

  1. _Sanches_

    _Sanches_ Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    37
    я отвозил спиннинг в магазин, где покупал,а они отправляли его на фаворит. так что менял фаворит
     

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    ну так прогресс уже:)
     
  3. _Sanches_

    _Sanches_ Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    37
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А "птички" то, уже и тубуляры есть. Даже интересно, кто нибудь уже юзал ?
    Это адекватный ответ производителя на поломанные вершинки ? :)
     
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Хм,Роман)))Скорее ответ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на недоработки своего же теста ББ. Уж ни как он не вписывался в тест 0.5-5.0 гр и следующие в линейке ПТИЧЕК(хоть синей,хоть белой,хоть розовой...))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Рома, так если вершинки будут пустотелые, не будут ли они еще более хрупкие?
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Куда уж больше !? :) И так "сопля"....
    Нет, конечно. С тубулярами всегда менее опаснее, удилище в целом жестче, хлыст цельный (конус). А солид, как известно, это вклеенная самая верхняя часть хлыста - вершинка, более мягкая, другой материал ( у бюджетных "птиц" полное г...., ну-у-у--у или как кому повезет %)), нарушение целостности одного общего + соединение. Немного ранее, вклеенных вершинок вообще не было. С развитием рыболовного спорта, в частности мдж, появились, и то, не у всех производителей, а у некоторых, не менее именитых, таких как Yamaga Blanks, вообще нет. Так что, для нормальной ловли мдж не обязательно надо иметь вклеенную вершинку, это не правило, а скорее личные предпочтения рыболова ( но по "низам" такие палки с индексом "S" будут работать лучше ).
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    В спор о птичке вступать не хочу, многие ее боготворят, многие ругают, но мне вот серьезно интересно узнать есть ли ультралайтовая палка, которая лучше птицы и стоит также 40 долларов ( чуть дороже шнура )?

    Пы. сы. Советы о том, что добавь еще 40 зеленых и купи лучше не принимаются, интересует именно за эту цену.
    У меня птица будет пока ездить, вторым номером, а так как получится, попрёт, тогда можно будет уже что-то и солиднее взять.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    kambodju Палочек лучше ББ в озвученную вами цену(40$),до эпохи этого ББ не было.Стоит вспомнить хотя бы первый КФ Микроджиг с желтыми вклейками,но другое дело,что тогда можно было преспокойно купить эталон МДЖ палочки чистого японца Финезу,что и делали многие спиннингисты,плюс тогда же были уже Фавориты Эксклюзивы. Да, все они были дороже КФишеров в двое,а Финки и в трое,но и уровень палочек отличался так же в двое и более.

    С выходом народной палочки с вклейкой ББ(по старым ценам до 500гр),наш народ смог приобщится к ловле МДЖ в самом широком смысле слова,но вот не задача,сами то Фаворит полностью перестали следить за качеством этих народных палочек(особенно вклеек) и пошли по самому простому и дешевому пути.Они просто на каждую модель ББ,выпустили запасных вклеек с вагон.Выиграли от этого все мы рыболовы-показало время и ответ у каждого свой.....

    П.С. если у вас нет проблем с вклейкой на вашем ББ,то не увеличивая бюджет,вам нет смысла менять эту палочку,т.как в основном функцию свою она выполняет отлично.Естественно можно в Китае,особенно в подвальном найти полно палочек с вклейками и по 10$ за штуку,но вопрос,а ЗАЧЕМ ОНО НАДО?!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Палка у меня новая еще муха не сидела, взял её совсем немного дороже, в микроджиге еще не упражнялся, вот и думаю что за эти деньги для пробы своих сил на первое время хватит
     
    • Нравится Нравится x 1