ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Favorite

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565
    Осенью сего года взял себе «Favorit». Захотелось почитать отзывы, а их не так уж и много в данной теме. А по "Дельте", смотрю, я вообще первый. Оставляю на сей счет свое положительное ИМХО.
    Разговорившись в местном магазине рыболовных снастей с продавцом - рыболовом, осмотрев и пощупав подобающим образом товар, взял себе «Дельту», модель DLS702M, тест 5-21 грамм, длина 2,10м, вес 135 грамм, строй: fast ( быстрый ), класс - Medium. Материал рукоятки: EVA; катушкодержатель: Korea Carbon; кольца: Korea SiC. Брал с расчетом на ловлю с лодки различными приманками (колебло, вертухи, буратины). Спиннинг бюджетный, расчитаный на среднего покупателя, можно сказать, универсальный. Сейчас по цене до 400 грн.
    И по цене и по качеству исполнения бланка и просто внешне - покупкой остался очень довольный. Буквально через неделю после покупки уже и разловил его. Бросал только то, что находится в пределах заявленного производителем теста. Бланк загружается нормально, дальностью заброса приманок удовлетворен. Спин пришелся в руку, а по чувствительности - даже слабые ударчики-тычки щупачков до 300 грамм чувствовались на "ура".
    Фото не выкладываю. Есть в этой ветке адрес официального сайта «Favorit», где можно все и посмотреть.
    Таким образом, что хотел, нашел, покупкой удовлетворен и пока останавливаюсь на приобретенном.:)

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Рейтинг:
    711
    Action Art 3-10 гр & Professional 1-7 гр видео НОРВЕГИЯ

Видео из нашего с Иваном двухнедельного похода по Норвегии.

Хариус 38 см (около 700-800 гр) на Favorite Action Art 3-10 гр
    в комплекте катушка DAIWA TD ITO 2506, монолеска сечением 0.185 Troutist Wild от SUNLINE;

Форель на кило на Favorite Professional 1-7 гр (реальный тест я бы сказал 3-12)
    в комплекте катушка DAIWA PRESSO 2004, на одной шпуле- монолеска сечением 0.185 Troutist Wild от SUNLINE, на запасной шпуле - шнур SUNLINE Rock Fish PE диаметром #0.4 с разрывной нагрузкой 6 lb;

Сайда на 2,5 кило на Favorite Breeze длиной 8.6 футов, кастинг 15- 45 грамм,
    в пару к нему катушка Daiwa Legalis 3000 шнур Sunline Cast Away 20 Lb

Думаю видео без коментов достаточно:gimmefive2:

• Нравится Нравится x 12
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Не знаю в тему или нет, Саша (alexmarch), искал на лагуну верхнее колено, попробовал от такого же спина верхнее колено... люфтит!!!
    Не руками ли фаворит лагуны собирают :))))

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.679
    • Нравится Нравится x 5
  5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    В принципе туда(Норвегия),я бы вместо 3 фаворитов выбрал бы одну Tiro GOTS-762L,абсолютно уверен в выборе спиннинга,может даже эту GOTS-792ML,а места там действительно бомба и рыбалка так же.

6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    Nikko7,
    Коля дело в том, что с Пашей Дайвером там был Ваня Фреон,
    а он эээ, эксперт в Ибисе ,
    так что приятное с полезнывм;)

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    Ну тогда понятно,Норвегия моя мечта,думаю может и осуществится моя мечта и по ТИРО так же)))))

8.  
    daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Рейтинг:
    711
    Поверьте, один спиннинг и на форель с хариусом и на сайду подобрать не реально.
    Кроме всего прочего были мысли половить окуня на самом большом в Норвегии озере а он там 1 кг не редкий гость и щуки по 15 кг тоже.

Для чистого кайфа по докилушным форелям и хорям Action Art вполне дает возможность без потерь кайфонуть с леской и на грани потери приманки покайфовать со шнуром.
    Тем более на определенных местах ловилась только форель до 300 гр - тут уже Professional курил ибо выдергивал мелкую пятнистую без намека на шансы у рыбы.

Моя попытка половить сайду лайтовым Favorite Professional закончилась посадкой на 7 гр пилькер торпеды и тут уже ситуация без шансов для рыболова - оборвала снасть.

Морская рыба настолько сурова, приманки нужно применять тяжелые (30-50 гр при ловле с берега) и при этом касание дна может быть через 3 минуты после приводнения - это диктует необходимость применения специализированной палки.
    По сопротивлению сайда на 3 кило уделывает щуку втрое большего размера, да и извлекать рыбу нужно с глубины в несколько десятков метров из под отвесной скалы под которую рыба может стартовать и тут обрыв без вариантов.

А по Tiro имеется достаточная статистика поломок на малейших перегрузах - советую перемечтать на что либо иное.
    Графитлидеры все болеют этой болезнью. ИМХО для сложных неизвестных условий надо подыскивать что либо понадежнее.
    Ну а по Норвегии такую мечту нужно обязательно реализовать - оно того стоит. Достаточно емкий инструктаж по поездке я изложил в виде статьи в РУ, дабы каждый мечтающий мог в плане полезной информации стать поближе к реализации мечты.

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    По сайде конечно согласен,море есть море и морская рыбалка в корне отличается от речной,ну есть еще две палочки которые я держал и примеривался к подобным условиям:первая моя LES 86 MF2 и вторая Shimano Lesath SLEBX 27MH 14-40gr.Просто может подвернутся подобная поездка вот я сейчас и примериваюсь к тем условиям.Сорри темы про Фаворит,может это все перенести в тему рыбалка в Норвегии.С уважением.

10.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    "ссылку" можно?

Поделиться этой страницей