1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

222 111
  1. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.032
    В дополнение к выше сказанному.
    В условиях где я рыбачу (водоемы со стоячей водой и глубинами максимум 7 м), спиннинг с большим тестом для джига и не нужен, мне для этих целей хватает и Vizor 2-10g и Exclusive 0,5-6g все равно груза больше 8г не бросаю.
    New Spirit для души - для твича (хотя на столько уже присел на джиг, что воблера на рыбалку беру лишь по старой привычке). И вот на крайней рыбалке испытал его и в джиге.
    8 грамм чебурашка (тяжелее у меня просто нет), 3" swing impact, катушка Exia 2000, SunLine 8 Braid 6lb. Кидучесть на тонком шнуру без нареканий - куда направил туда и летит да еще и очень далеко.
    Чувствительность: - а вот тут я и не скажу для чего он лучше подходит, для твича или для джига. Он просто ХОРОШ для обеих способов ловли - универсал. Чуйка с 8-ми грамм уже четко в руку, таким пиннингом не страшно делать резкую подсечку при поклевке судака (чувствуется запас прочности), рыбу вяжет хорошо. Вот только при целенаправленной ловле окуня фрикцион катушки ослаблять необходимо чуть болше нормы.
    Tакое мое первое джиговое знакомство с New Spirit NSP-692M.
    Время судака только начинается, всем Мира и НХНЧ!

P9129696.JPG P1130016.JPG

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 3
  2. vadim_08

vadim_08 Рыболов

Симпатии:
    0
    Кто что слышал о обновленном Professional? Daiwer уже тестировал его. Хотелось бы узнать по подробней, новый ли там бланк, какая будет фурнитура, и какой ожидается ценник. Может Павел ответит. Спасибо

3. sailor777

sailor777 Рыболов

Симпатии:
    626
    • Информативно Информативно x 1
  4. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    1.169
    Favorite X1 – серия удилищ за доступные деньги с правильным и функциональным бланком.
    На данный момент в серии представлено 16 удилищ: https://goo.gl/GYvS8U
    Это серия универсальных удилищ, но каждое из них занимает свою нишу и решает определенную проблему рыболова.
    Быстрый, легкий и высокочувствительный бланк удилища не уступает по своим характеристикам более дорогим аналогам.
    Удилище разработано в первую очередь для ловли твичингом и джигом, естественно это не мешает использовать его для классических вертушек и колебалок.

• Нравится Нравится x 5
  5. Антон Иванович

Антон Иванович Рыболов

Симпатии:
    1.062
    :hi:.
    Спиннинг Favorite X1 702MH
    2.13m 7-28g Fast, продернет ли этот спиннинг 130 воблера ???.Есть ли обладатели такого спиннинга,что скажете коллеги.???Заранее благодарен за советы.

6. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    127
    Есть с таким тестом только 762,его предел 110 орбит,по джигу золотая середина 15-20 грамм,22 уже на подрыве не много валится,хотя на забросе 25 кидает уверенно.В руках держал 762-й 10-36,этот по злее и со 130 ми думаю справится.702-й 10-36 на ощупь твичевый прут а ля швабра.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. mreall

mreall Рыболов

Симпатии:
    351
    в длине 2.29 и тесте 7-35 , X1 справляется отлично.

• Нравится Нравится x 1
  8. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    127
    Кстати сравнивал в магазине X1-762H и визор 240 с аналогичным тестом,Х1 гораздо жестче,но вес у визора по приятней

9. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    1.169
    Обзор упрощенной и более доступной версии ультралайтового спиннингового удилища Favorite Impulse:
    http://favorite-fishing.com/rods/impulse-new/
    Разработчик удилища показывает и рассказывает об основных отличиях от «топовой» модели спиннинга.
    Но мы продолжаем повторять, что бланк изготовлен из того же карбона модульностью 46 тонн, только с использованием другой обмотки в комлевой части.
    Favorite Impulse New предназначен для ловли хищника с берега на дальних дистанциях.

• Информативно Информативно x 6
  10. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    1.169
    Обзор обновленного спиннинга Favorite Professional.
    Геометрия бланка и строй не изменились, но он стал немного жестче и звонче за счет использования более современных материалов.

• Нравится Нравится x 3