Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

  1. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Сначала стояла катушка 2500 Daiwa Megaforce и шнур китайский не помню уже какой. Размер где-то 1.0. Кидал блесну на 90-100 оборотов. Сейчас стоит шнур Daiwa J-braid x4 1.2 по Японии 0,15мм и катушка Stradic 3000 FL (94см\об). Швыряю на 80-90 оборотов.
     

  2. bob_bully

    bob_bully Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    32
    Здравствуйте! На водоёмах, где собираюсь рыбачить, для ловли щуки и реже судака, с берега, используют в основном веса 8-12 грамм + силикон. Я думал, что для таких условий оптимальным тест будет до 15 грамм. При этом будет и максимально дальний заброс и чувствительность снасти наилучшая. Однако посоветовали мне брать бланк с тестом чуть выше. Я взял favorite skyline 2.58 5-18 Ex-Fast. Говорят, что он должен работать максимально эффективно как раз с 8 -12 граммами. Это верно?

    Подскажите:
    1) При каком весе приманок максимально эффективно работает данный спиннинг при ловле на джиг?
    2) При каком весе приманок будет максимально дальний заброс?
     
  3. Maximus777

    Maximus777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    36
    Здравствуйте! 1. Тут многое от плетенки и характера дна зависит. Примерно 7-14 грамм общий вес. 2. Здесь стиль заброса играет роль, но при прочих равных это 12-14 грамм опять таки общего веса
     
  4. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Если брать ощущения в руку, так называемый стук в руку, то очень сильно зависит от дна, объема приманки и наличия течения. Например у меня скай 6-21гр. Так вот он на голове 6гр с небольшой приманкой 2" типа танты, на каменистом дне, без течения очень отчетливо отдаёт в руку падение. А... И без ветра. При наличии лёгкого ветра или лёгкого течения, этот комфорт начинается от 8гр. Если песок на дне, то это 10гр. Если приманка типа аваруны, то тут уже 12-14гр. Ну при хорошем течении уже 16-18гр.даже можно 21+приманка поставить. Но при этом я успешно им твичу 130-е минохи. Рудра, балисонг, орбит. Вообще я очень доволен скаем. Под все мои задачи подходит.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Maximus777

    Maximus777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    36
    Пробовал новый Фаворит Крид 2,29м 7-21 - реально 9-25 где то. Довольно приятен под средний джиг с лодки
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Сергей Глазюк

    Сергей Глазюк гость Временно заблокирован

    День добрый, кто может подсказать по спиннингу Фаворит рапид. Как рапид будет работать с джигом 9 грамм (6 грамм + 3’’)?
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    С тестом 3-14 гр. - отлично.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Константин

    Константин Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев лучший город на земле!
    Возраст:
    Добрый день форумчане.

    Рассматриваю приобретение спиннинга SKYLINE TZ SKYTZ-842MH 2.54m 10-35g Ex.Fast. (данные с сайта Ибиса)

    Условия рыбалки:
    Озера, заливы, возможно иногда платники, иногда Днепр, в основном с берега, хотя возможно если психану, то приобрету лодку.

    На что:
    Джиг, иногда воблера.

    Вопросы
    Подходит ли палочка исходя из задач? Или же можно смело рассматривать ниже тест?
    Какая катушка будет оптимальной? какая будет идеальной?

    Интересует опыт использования, плюсы/минусы.

    Спасибо за ответы и мнения.
     
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Константин, Скайлайны однозначно джиговые,сам не давно купил 762мл,только обычный,не торзайт.Нужно понимать,что вы им будете бросать,для озер и заливов как бы тест поменьше надо,но если силикон от 5ти дюймов+мелкий груз, да вполне подойдет.Воблера возможно,равномером,твичить хз как такой длинной и честным экстрафастом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Скайланы, согласен, джиговые. У меня в тесте 6-21 и в росте 2,58. Покрывает все задачи мои. Заброс очень хороший, по чуйке тоже хорош. НА твердом дне даже на 6гр уже слышно дно. На счет воблера потвичить. Если появится необходимость, то без проблем. Так сложилось что в 2020 году все мои рыбалки проходили с постоянным твичем. И балисог 130, рудра я им твичил без проблем. Река не большая. Даже умудрялся твичить орбит 130-ый. На счет тестовки 10-35 - это либо задел на 160-ые воблеры (но с такой длиной сомнительно), либо на джиг на течение или большие глубины. В г. Днепр на р. Днепр с берега мне вполне достаточно для джига теста до 21 гр.
     
    • Нравится Нравится x 3