ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Апгрейд катушки.

1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Зачем ? пользуйся складной пока она не доставит существенных неприятностей,
    при аккуратном пользовании складные живут достаточно долго.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    Plagus, А так, начитался в интернете о ее недостатках и сразу надумал тюнинговать. Но Вы правы "Зачем?":в_натуре:!

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Всегда первым делом приходит в голову "Не читайте перед обедом советских газет ":gi-gi:
    главное тут что - при складывании ручки всегда отжимать защелку, чтобы складывание происходило плавно,
    у меня на старом Лувиасе тоже кнопка, полёт два года нормальный .:ura:

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Spyke

Spyke Рыболов

Рейтинг:
    1.002
    да ну, правильно плагус говорит, ничего монтирывать и придумывать не нужно,главное с катушкой уметь обращаться, и тогда она будет долго служить. А апгрейдить нужно только в крайних случаях

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Александр7474

Александр7474 Рыболов

Рейтинг:
    73
    Прикупил Руоби Ексия 3000 и решил сразу ее затюнить как нарыл в нете (утопить гайку фрикциона но немного перегнул с напильником и с гайки фрикциона выпали помимо самой гайки (которая там к месту) выпало подряд пять стальных шайб ,применения которым обяснить не могу ,кроме как лишнего веса.Кто что думает?

Вложения:

6.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    1- Скорее всего эти шайбы с регулировки точной настройки фрикциона,почему 5 не знаю,но зря не чего завод делать не будет,может и 3 вполне хватило бы,а может и нет.2- теперь будешь искать новую гайку фрикциона,старую склеить нормально будет проблемно.3-сейчас в магазинах появились и Эксии и Зауберы с уже утопленной гайкой фрикциона,по крайней мере из 4 типомоделей Заубера ,что лежат у нас в магазине,на 2 гайка утоплена хорошо,на 1 чуть выступает,и на одной как было раньше.Эксии примерно так же,конечно на складах я их не смотрел,но думаю во многих новых партиях выбрать себе катушку в нужном размере и с утопленной гайкой сейчас можно.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Александр7474

Александр7474 Рыболов

Рейтинг:
    73
    1.Ничего покупать не нада ,проблем нет все работает ок. 2.Шайбы ети были залиты пластмассой в гайке фрикциона и роли никокой играть не могут кроме как веса (ну или может быть для прочности).,хотя если бы в гайке фрикциона была залита пластиком сама гайка с резьбой (см фото -белая такая) то катуха только бы выиграла в плане веса.

8.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Человек занимается творчеством.
    Обошлось данное удовольствие заказчику
    в 20 грн за краску + 50 грн за работу, и другие расходнички. Правда над рыбкой пришлось мастеру попотеть, очень мелкая она, всего 2,5-3см. Рисовал чуть ли не под лупой.
    Если кого заинтересовало постараюсь найти первоисточник.

Вложения:

• до.jpg
      до.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      505
    • после..JPG
      после..JPG
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      538
    • Нравится Нравится x 6
  9.  
    LSB24021971

LSB24021971 Рыболов

Рейтинг:
    0
    У меня возникла аналогичная проблема. Если вы нашли ролик на Экусиму-подскажите, где его можно купить.

10.  
    worm_farm

worm_farm Рыболов

Рейтинг:
    31
    всім привіт, як я збільшив дальність закиду на катушці флагман, там така штука шпуля пластик (дешева катушка) ніяк неміг норм кинути порівнював з металевою, після детального огляду виявив шо в місцях стиковки форми в яких виливалась шпуля є малені нерівності, взяв кусок шенелі і відполірував край шпулі до ідеалу, дальність закиду збільшив на 75%, можливо комусь пригодиться в кого погано сходить жилка чи шнур з нової недорогої катушки.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей