Выбор : спиннинг, катушка для твичинга

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Wel, 23 ноя 2009.

  1. Alex86

    Alex86 гость Временно заблокирован

    Прошлой зимой купил у Юры что на Есенино Бальтазар. Перед этим сам долго спрашивал и не мог определиться. Но сейчас не жалею с выбором. Твичу им те же воблеры что и вы собираетесь. Джиговать правда не пробывал хотя говорят что можно. Твичить пробывал воблерами 3,5 грамм., чуствительность есть, но не та что хотелось бы. А грамм так от 5 до 8, то что надо. Сейчас думаю купить себе ещё ультролайт.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Про бальтазар сказать не чего не могу, но пользую Пульс 5-20. Бросать начинает от 4-5 грамм. запас прочности имеется, палка очень бросковая ( и красивая ) на тех воблерах проваливатся не должна! Указаный строй medium но как по мне то достаточно быстрый.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Тоже выбираю твичевую палку, но под минохи 10-16 г. Приглянулся Пульс, но вот 5-20 наверное будет маловато?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. PREDATOR 1982

    PREDATOR 1982 Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    Попробуйте с тестом 7-30гр.Я на форумах читал.....в общем должна подойти
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Может кто подскажет где в Киеве можно Беркли (Пульсы) покрутить в руках. Буду благодарен!
     
  6. oleg1

    oleg1 гость Временно заблокирован

  7. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Присмотрел для твича минох от 90мм,от 11 и до...гр. Norstream Standard Twitch Special. Маркировку точно не помню,но по-моему 2.13 рост, 5-21 гр. тест. Что можете сказать по данному девайсу?
     
  8. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    vitamin, Вот тут неплохое описание.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Да там я читал,хотелось услышать мнение тех,кто в руках держал.
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Держал я их в магазине,особо не впечатлил(тяжелый),под твичинг мне понравился старший брат серия: Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76 MF.У некоторых наших спиннингистов эти палочки имеются.Правда используют их не долго,учитывая их разную статистику(качество-цена),я бы брал под твичинг,воблера,джиг вот эту модель:SHIMANO Compre 2.13м,каст до 10.5гр, Fast.О ней я уже писал тут,при его цене 900гр(по скидке) лучшего агрегата не найдешь.Поверь,кто ловил ими подтвердят мои слова на 100%.У нас есть еще такие палочки,идут они для рынка Северной Америки,из басовой серии,не смотря на его тест он прилично справляется с перегрузом (джиг до 16-18гр) и воблера до 90 мм отлично тянет.