Выбор : спиннинг, катушка для твичинга

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Wel, 23 ноя 2009.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Не вірю!:no:Навідь я за два роки джига 24+++ не зумів нічого (поганого) зробити з солом .Правда в мене 3000...
     

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    У Серёги Иванченко спроси из Киева, он мне её покупал по акции во Флагмане в 2014-м. Общее кол-во рыбалок с ней - 300 с хвостиком. Все рыбалки чисто воблерные.
     
  3. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Спорить не буду твіч вбиває катуху більше за джиг... За 300 рибалок почав вмирати сол:) тоді ексія має померти(в твоїх руках на 16 рибалці...)%)

    Віталя ТО і робота буде знову та.:ага:
     
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Да не, друже.. Отдавал своему ремонтнику, Артуру, он сам диву даётся моей способности выводить из строя катушки ! :D
    За последние 6-7 лет Daiwa Certate 2010 2500, Daiwa Ballistic 2500SH, ну и SOL 2500. На всех одна и та же история - критическая выработка механизма главной пары. ТО на всех делал и делаю регулярно, Артур меняет смазку, подтягивает винтики-болтики и пр.
    Всё дело в том, что все наши коллеги по рыбалке срок работоспособности катушки меряют годами. Но кто-то за год 5 раз на рыбалку выбирается и то, только летом, потому как зимой минус.. А я на воде практически ежедневно круглый год, крымский климат этому способствует. В этом году чуть меньше SOL юзал из-за своего внезапного увлечения рокфишингом и ультралайтом, а так бы уже умерла, как и прежние.

    P.S. Посчитал только что.. Если ездить 5 раз в году на рыбалку - то TD Sol проживёт 60 лет беспроблемной эксплуатации ! :D:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Хозяин барин. На Флагмане сейчас Эксия стоит 1356 грн. (это о цене).
    Эксия - большой и самый главный +, она дружит со всеми шнурами (я рыбачу эксией с 4лб шнуром -без проблем, правда 2000 но механизм с 3000 идентичный) 3000-я у меня для больших буратин. Эксия - идеально подходит для твича за счет более косых витков при укладке на шпулю (даже у Заубера укладка не такая), шнур не врезается между витков и в результате нет сброса петель (бороды). В Эксии стоит бесконечный винт. Эксия легче.
    Корпус у Арктики из армированого угля (никак не металлический) какой лучше не знаю.
    Единственный + у Арктики - это вторая шпуля в комплекте, но из-за этой шпули и цена как у Эксии. Да и шпуля запасная - она и есть запасная, из пластмассы (для длительного использования шнурами не годится).
    п.с. у меня товарищ принципиально не купил Эксию 2000 для лайта (3000 у него есть), только из за того, что типа все ловят Эксией:) Взял СПРО, я уже устал на каждой рыбалке слушать его маты в адрес СПРО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Олег привіт. Ти зрівняв:), в твоїй якщо я не помиляюсь стоїть (безкінечний винт) за таку я знаю. Я говорю про катушку одного цінового діапазону з Єксією.
    P4211117.JPG Фото0027.jpg

    і моя Єксія після 5-ти років знущання:):
    10.jpg 8.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Те же яйца, только вид сбоку.. :D У меня когда-то была австрийская Byron Alice, до сих пор где-то в гараже лежит. У приятеля Team Dragon FIZ - это те же Exia от Ryobi. Кстати, Олежа, SPRO, если уж говорить об идентичности - Red Arс делает, именно она копия Exia, а не Opera. Такую же катушку делает ещё и Trabucco - Xenos.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Так звичайно є безкінечник! Ексія це ціна якість!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Згоден.
     
    • Нравится Нравится x 1