Лодки МКМ

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Пеликан, 25 ноя 2009.

  1. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    сложно сказать, давно это было.
    Мне кстати тоже надо ехать примеряться но отложу на апрель:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Tony

    Tony гость Временно заблокирован

    MKMководы

    Очень интересная лодочка, сам стал обладателем такой, сменил Казанку-1 на МКМ. Очень понравился подход Дениса так как пока не имею права отправлять личные сообщения, спрошу здесь. А какова длинна рулевого троса для этой лодки? Ну и за одно реверс и газ.
     
  3. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    посмотри сюда и тут же можешь заказать
    http://www.marineclub.ua/catalog/boat-control/24.html
    длина считается от центра места установки штурвала до борта, длина борта до транца + половина ширины транца. (при классической прокладке троса)
    газ-реверс тоже самое +20% на петлю
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. denim

    denim гость Временно заблокирован

    На данный момент остановил данный процесс, т.к. собираюсь брать "нормальную" дистанцию под конкретный мотор. А по поводу расчета троса, так Юра все уже написал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tony

    Tony гость Временно заблокирован

    Спасибо, померяю. Как получится - напишу.
     
  6. Sirko

    Sirko Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Подгородное
    Возраст:
    Всем привет!
    Схожая ситуация, нашел лодку МКМ. Собираюсь довести до ума. Понимаю что не самая удачная модель для вложений (начитался форумов), но для новичка в этом деле думаю подойдет.
    Притащил в гараж, проверил на герметичность и обнаружил течь между днищем и транцем. Течет в нескольких местах. Насколько понял, можно переклепать. Вопрос собсно - что за прокладка используется в местах стыка? И можно ли обойтись "подтяжкой" заклепок?
    Заранее спасибо.
     
  7. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Насколько я понял, то это обычный прорезиненный брезент. Как правило, если лодка не совсем старая, не круглый год хранилась под солнцем и соответственно прокладка не пересохла, то будет достаточно подтяжки. Но если не поможет, я думаю, что лучше брезента в качестве изолятора ничего и не нужно. На худой конец, можно проварить аргонной сваркой. Денег сдерут немало, несмотря на низкую себестоимость данного вида сварки.
     
  8. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Д16АТ-не варится, лопнет по шву

    варианты:
    1-подтянуть заклепки или заменить на новые
    2-подтянуть заклепки, промазать эбокситной смолой(с пластификатором) и грунт эпокситный водоотталкивающий с двух сторон и будет тебе счастье.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Sirko

    Sirko Рыболов

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Подгородное
    Возраст:
    Принято! Спасибо за совет. По результатам отпишусь.
     
  10. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Пардоньте.....этого не знал т.к. не инженер.