ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

помогите с ryobi excia

1.  
    vlad35

vlad35 Рыболов

Рейтинг:
    160
    к сожалению проблемку так и не решил.все поиски безрезультатны

2.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    vlad35, Тоже по глупости сломал ту же часть на риоби эксии 3000. Хотел узнать как Вы решили вопрос?

3.  
    vlad35

vlad35 Рыболов

Рейтинг:
    160

4.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    vlad35, полчаса назад созванивался с форумчанином Jakal, он на форуме предлагал ремонт катушек Дайва.
    Обещал до конца недели посмотреть. Зовут Максим моб 098 8786886 с Тернополя, позвоните может поможе!т

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Сегодня решился мой старый вопрос с ремонтом катушки Риоби Эксия 3000
    Дети в Киеве на рыболовном рынке в магазине Все для рыбалки поменяли Скобу в сборе.
    При наличии в продаже однотипного товара, в магазине снимают необходимую запчасть с новой катушки, при этом у них есть и разобранные катушки (понятно почему).
    У них есть и свой сайт как сказали дети - написано в визитке vip.************
    Желаю успеха Vlad35!
    (Простите за невольную рекламу!)
    Почему-то не пишется ссылка попробую по другому - после точки рыбалка (англ), через y, точка com

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Посмотрите визитку, там мне отремонтировали Риоби Эксию 3000, с заменой скобы.:ura:

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь!
    Как-то не заметил что ролик на лесоукладывателе перестал вращаться, появился пропил. Вопрос такого плана, чем заменить ролик? или есть ли фарфоровые ролики?

8.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    для того,чтоб не было пропила,надо смазывать ролик хотя бы через несколько рыбалок.
    Если ужь есть пропил,то заменить его самостоятельно не имеет сложности,просто надо купить даннйю деталь в одном из рыболовных магазинов.

На счет керамики лично я не слышал,может то оно и есть такой чудо,но если посудить,то у керамики коэфициент сцепления с леской или шуром будет минимальный и ролик не будет вращатся должным образом...ИМХО

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.634
    Дам совет из своей практики - когда то на "Окуме" по
    своей дурости я сламал фарфоровый ролик, сразу вопрос, чем заменить, что бы шнур не пилял ролик.
    Вся эта хрень китайская бронзовая с напылением естественно не подходила.
    В то время я работал токарем в тепловозоремонтном депо, так вот,
    выход я нашёл- шпильки с головки цилиндров тепловозов ЧМЭ-3 с высококачественной стали,
    точатся с напрягом, но токаря знают как, затем ролик (выточиный в размер) полируется с верху под шнур,
    затем нагревается до красна и быстро в масло, или в воду, калиться, затем опять полируется.
    Может, кто и не поверит, но под шнуром Павер Про ходит замечательно, 5-й год пошёл.
    Если у Вас нет возможности достать выше сказанный материал, возмите любой другой
    с автомобилей, думаю. что он он не хуже.ИМХО.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    В посте от 21.06.10 я выставил визитку где ремонтировал свою Риоби Ексия 3000 (поломка буксы роликодержателя).
    На счет фарфоровой вставки, и то что она не крутится при подмотке это правда.
    В конце 80-х купил катушку Риоби (номер не помню, надо дома посмотреть, но есть фото в теме Рыболовные раритеты).
    На той катушке был изначально установлен ролик из коричневой керамики. Но за добрый десяток лет эксплуатации при практически неподвижном ролике, ни одного пропила на нем не появилось.
    Жалко только, что ролик малого диаметра и примостиь его, без кардинальных переделок на современные катушки нет возможности.

Добавлено через 3 минуты
    Я тоже когдато пробовал изготавливать ролики, но из бронзы.
    Через некоторое время, при появлении следа, ролик насаживал на шпильку, через прокладки, зажимал в дрель и полировал шерстяной ниткой натертой пастой ГОИ. Заказывал сразу два ролика и на сезон хватало, с запасом. Конечно в идеале было бы напыление на него титана (как на зубных протезах), но этот вопрос тогда не решился, а сейчас проще купить новый.

Поделиться этой страницей