с.Недогарки Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Sergei Carpov, 9 янв 2010.

  1. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Я думаю что многие рыболовы Кременчугского региона с тобой согласяться,но тем не менее факт имеет место!Представь как он "шёл" к лунке с почти 10м глубины,я ждал плотву на пол-кг как минимум(упирался по взрослому карасевич).
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1

  2. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Сегодня в Недогарках похоже на глухозимье... До трех кил не дотянул. у человек десяти опрошенных все примерно тоже...
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 5
  3. volgash

    volgash Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Сегодня, Недогарки. 30 минут правее в сторону Максимовки. С 9 до 10 не клевало, прикормил по два самосвала в каждую лунку, начало клевать, правда редко, но тарань хорошенькая. До четырёх часов наловил около пяти кил. Тарань приятно тянуть, не то что мелочь возле берега. Правда любит чисто мотылька и в основном всё поймано на грузовку. В общем мне понравилось.

    Глубина около девяти метров.
    Ещё так же использовал пенопластовый шарик диаметром около 3 мм, надевал на крючёк и сверху два мотыля.
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Были знакомые, на том же расстоянии. Клев начался с трех дня как с пулемета, причина - толкнули воду. Вывод: придеться вечерить))))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Близнюк Андрей

    Близнюк Андрей гость Временно заблокирован

    Всем привет!!!
    Сегодня уже целенаправлено выхали на Недогарки, на льду были часов в 10, в поре двигались минут 25-30, сели разбили лагерь. Начали пробовать...
    Глубина аж 12 метров, на мормышку отзывалась как с автомата мелочь, которую практически невозможно было засечь, поэтому упор был сделан на "грузовку".
    Рыба вся трудовая, брала очень-очень нежно, тысячи холостых подсечек, руки отваливаются!!! Но тарань хорошая, крупная.
    Удовольствия получено массу!

    Лёд хороший, крепкий, промоин или больших трещин не наблюдал!!! Вода немного стоит, но ситуация довольно неплохая, честно говоря я ожидал худшего! Когда выходили назад, лед с легка подмерз, и идти было очень скользко. А так все в норме, рыбачить можно, но забывать о собственной безопасности не стоит! Как то так....
     

    Вложения:

    • P1180005.JPG
      P1180005.JPG
      Размер файла:
      246,8 КБ
      Просмотров:
      793
    • P1180003.JPG
      P1180003.JPG
      Размер файла:
      272,4 КБ
      Просмотров:
      832
    • P1180004.JPG
      P1180004.JPG
      Размер файла:
      237,9 КБ
      Просмотров:
      749
    • Нравится Нравится x 23
  6. Лёлик 25

    Лёлик 25 гость Временно заблокирован

    Сегодня был в Недогарках. Шёл 30 минут от дамбы. Глубина 12 м. Ловил на мотыля. Клёв был с 9.30 до 11.30. Итог рыбалки 2,5 кг ладошечной плотвы. У соседей по палаткам результаты примерно такие же, хотя приманки и наживки у всех были разные.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 5
  7. Slaventij

    Slaventij Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    45
    В воскресенье были в Недогарках. Воды на льду хватает, идти очень не комфортно, довольно скользко, быстро не пойдешь, да и хорошо что идти далеко не надо, эхолот показывал глубину 9-10 м. вообщем ровный стол. Так что с местом определились быстро и клев начался сразу, удочку опустил и через 5 минут начались поклевки. Пойманная рыбка конечно была не ахти, не крупная, и поэтому брала только на мотыля.
    Рыба была и ни куда не уходила, что и радовало, но размер конечно... :( по пару кил надергали разной тарани, и вот уже надо собираться, около 14:00 подошла более менее нормальная тарань, брала на опарыша, и поклевки хорошие, и когда тянешь то тоже приятно. В 3 часа уходили но клев все еще продолжался.
    Рыбалкой остались довольны.
    И еще совет тем кто собирается на рыбалку в такую погоду, лед то понятно что еще толстый, но для такого льда на котором много воды, необходима не скользкая обувь. Ну все спасибо за внимание.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 5
  8. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Сегодня после суток,решили с соседом проскочить в Недогарки на дамбу.По наводке моих знакомых, позавчера, где то,кто то на дамбе,наловил на удочку окуней и карасей.:fisher:Берем по удочке и спинингу и вперед.На месте были около 9-ти утра.По словам знакомых,ловили вроде ближе к Недогаркам,точного места не знали,стали на место примерно.Собираю Некстину и первый заброс, и за одну проводку зарабатываю пять хороших поклевок, но засекти не могу.На второй проводке делаю паузы побольше и вот он есть:somyara: бычок с ладошку!Короче бычки клевали за одну проводку до 10 раз,но засечь не очень просто,дальше вроде приловчился и потихоньку таскал, и сосед тоже.Очень много Лаки Джона сожрали за рыбалку!:злой:В основном клевал бычок с ладошку и немного больше,но к обеду клев потихоньку затихал,вернее клевало постоянно, но не ловился.Перешли ловить на удочки и червей, червей быстро сьедало и ловился мелкий бычек.Решили ловить на мясо мелкого бычка и дело опять наладилось,клевало не часто,но бычек с ладошку.В 14-00 решаем сворачиваться,так как клев был уже редкий и становилось жарковато.Сделали еще себе экскурсию, и проехались в доль берега до Максимовки,присматривая рыбные места,очень красивые и интересные места!Карасей и окуней так и не увидили!:D
    IMAG1272.jpg
    IMAG1274.jpg IMAG1271.jpg IMAG1266.jpg IMAG1275.jpg IMAG1280.jpg IMAG1281.jpg IMAG1283.jpg
     
    • Нравится Нравится x 23
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Лёлик 25

    Лёлик 25 гость Временно заблокирован

    Сегодня был в Недогарках лёд очень тонкий 2-3 см. Смельчаков выйти на море не оказалось. Ехать туда не советую. Переехал на Власовку (залив возле завода) лёд 7-8 см, клюет как из пулемёта, но размер оставлял желать лучшего. К обеду дали воду и выйти на берег оказалось очень проблематично. Открытием зимней рыбалки остался не очень доволен.
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 5
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Интересно-Олег за 8 июня и Лелик за 5 декабря-ВСЕ!!!Да помню Недогарки стояли наравне с Пронозовкой Мозолиевкой...сам рыбачил и знаю места хорошие-уловные.Сейчас никто не ходит-плохо.Никто не рыбачит-плохо..Может лень писать-тоже не в :борозду:А ведь в Недогарках пол часа ходу до стандартного тороса и ты fisherman!!!Рыба же не плохая была-что случилось...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1