с.Недогарки Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Sergei Carpov, 9 янв 2010.

  1. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!Вчера с Юрой Рыболюбом были в Максимовке в сторону Недогарок.Попали на рыбку с первого раза,клев был практически целый день но брала очень нежно.Руками намахались от души.Ловилась практически на все но лучше на манку.Погода была отличная-тепло,солнце:solnce2: и полный штиль,можно было загорать.Одна проблема,заход и выход по плавующим льдинам,но даже прикольно!:DНаверное лучшея моя рыбалка в этом сезоне-погода,клев,рыбка.Всем удачи!
     

    Вложения:

    • DSC05191.JPG
      DSC05191.JPG
      Размер файла:
      770,6 КБ
      Просмотров:
      687
    • DSC05205.JPG
      DSC05205.JPG
      Размер файла:
      772,4 КБ
      Просмотров:
      759
    • DSC05195.JPG
      DSC05195.JPG
      Размер файла:
      736,1 КБ
      Просмотров:
      720
    • DSC05198.JPG
      DSC05198.JPG
      Размер файла:
      851 КБ
      Просмотров:
      691
    • DSC05196.JPG
      DSC05196.JPG
      Размер файла:
      728,9 КБ
      Просмотров:
      768
    • DSC05197.JPG
      DSC05197.JPG
      Размер файла:
      694,9 КБ
      Просмотров:
      728
    • Нравится Нравится x 23

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    К тому что описал Олег Коротя я могу добавить лишь некоторые детали самой рыбалки (фоток я не делал, по причине, что хвастать особо нечем, да и потом Олега фоток достаточно, а так норму выловил и слава Богу) Так Вот есть у Олега какая-то ЧУЙКА!%) Мы пришли на место где в округе не было ни одного рыбака и ни одной старой лунки. Не знаю с чего, но Олег сказал "Бурим здесь". Пробурили лунку я опустил эхолот глубина 9,6м и он сразу показал рыбу, притом нормально у дна а не в пол воды как часто бывает. Я решил забуриться в 50-ти метрах примерно. Эхолот показал 9,9м и тоже наличие рыбы, но значительно меньше... Пока я выгребал из лунки крошки льда, Олег мне уже показал первую выловленную таранушку. Буквально сразу поймал и я - это обнадежило...:ura: Но потом Олег вынимал тарань с завидной стабильностью, в то время как у меня после 5шт. выловленных клев пропал и изредка проклевывала проходящая тарань (ни корм ни смена наживки и спасти результата не давали):пардон::стыдно:
    Я решил узнать у Олега в чем секрет?:стыдно: на что Олег предположил, что моя грузовка сделана по его мнению не правильно и поплавок снижает чувствительность + не дает приманке свободно плавать у дна:i070522:%). Делаю эксперимент: забурююсь в 5-ти метрах левее Олега (Олег при этом методично скирдует тарануху), сижу 5-7 мин. - результат полный НОЛЬ даже нет признаков клева. Забурююсь 3м правее Олега - результат тот же. Предлагаю Олегу эксперимент: он садится на мою лунку а я на его, если на его лунке тоже не будет У МЕНЯ клёва - значит дело в снасти. На том и порешили. Меняемся лунками и я в течении 1-2 мин. вынимаю 3 таранухи с 3-х поклевок, у Олега за это время НИ ОДНОЙ поклевки, значит дело не в снасти а в МЕСТЕ лова. Ну совесть-то я не потерял, поэтому просто убедившись, что снасти мои в порядке, прошу разрешения Олега забуриться максимально близко к нему. Благо мы не конкуренты а коллеги и Олег разрешает забуриться в 1м от него. Я даже не кормил, только опустил и сразу поклевка и тарануха в кульке!:1_0072:
    Опускаю с грузиком корм и пошла жара, притом те таранушки, что ловил я были большего размера чем те что рядом вынимал из лунки Олег.Тут уже Олег стал прикалываться, что я что-то подсыпал в свою лунку и вся крупная тарань пошла ко мне.:D Но это "не справедливость" длилась не долго и потом мы ловили тарань примерно одинакового размера (правда у Олега парочка экземпляров попалась более достойного размера) причем Олег ловил на крашенную манку, а я на крашенное вымя, но интенсивность клева от этого не менялась. При таком клеве про мотыль просто забываешь, да и мелочь без мотыля не так достает.
    В дальнейшем мы ловили практически синхронно (сходов было конечно просто очень много, поэтому намахались руками изрядно...В итоге я выловил на те самые 2 кг меньше что были у Олега на момент, когда я забурился в метре от него...
    Выход со льда конечно был экстремальным учитывая, что пешни у нас не было...:i070522: Думаю, что уже сегодня там ни зайти ни выйти будет не реально. Так что Максимовка в этом году уже закрыта.
    P.S. А погодка была просто отменная : +15 и полный штиль!!! :solnce2:По небу летают стаи диких гусей и весь день поют птицы. О таких условиях для зимней рыбалки можно только мечтать...
     
    • Нравится Нравится x 20
  3. Лёлик 25

    Лёлик 25 гость Временно заблокирован

    Вчера был в Недогарках. Сел на лунки в 300 м от берега. Поймал 3 кг тарани. Клёв был с 10 до 13 на мотыль. Толщина льда 8-10 см. Вся рыба с лодошку.
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 3
  4. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Сегодня Недогарки.10-15 мин клев очень нежный, много пустых подсечек,но поймали не плохо.пару десятков тарани 150-170 грамм, остальное ладошка.
     

    Вложения:

    • DSC_7712.jpg
      DSC_7712.jpg
      Размер файла:
      286,9 КБ
      Просмотров:
      590
    • Нравится Нравится x 20
  5. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Два дня подряд ловил в Недогарках на одних и тех же лунках. Как ни странно, ничуть не хуже. а пожалуй лучше. чем в Пронозовке и Мозолиевке. Только нужно немного подальше выйти, а не уничтожать кильку возле берега. IMG_3836.JPG IMG_3834.JPG
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 3
  6. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Немного дальше отошли-полный ноль вернулись на 15 мин та хоть по пару кил взяли с трудом. Тарань варит воду уже.сегодня Недогарки.рыба ловится вчера и завтра!
     

    Вложения:

    • DSC_7719.jpg
      DSC_7719.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      523
    • Нравится Нравится x 12
  7. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Ездил в Недогорки. Рано не хотелось ехать, приехал к началу одиннадцатого, мест на стоянке уже нет, вернулся оставил авто возле круч и пошел на юго-запад 25-30 мин. Ориентировался по компасу, туман сцуко, придя на место на всякий случай включил ЖПС и надо же я как раз напротив стоянки в 2,1км. от берега, как и хотел. По самосвалу в лунки и давай обустраивать место. Удочки опустил в одиннадцать, клевать начало сразу, но обязательно надо было подсаживать мотыля. Размер рыбы отвратителен, лаврушка. Проскочило с десяток чуть более ладошки и все. Дома взвесил улов, с 11.00 до 15.00 наловил аж 1,8кг. :D
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  8. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    У меня тоже самое,только с 8-00 до 12-00 включая карася на 240 г.:zachet: 12012013787.jpg
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  9. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    И я там был,норму выловил.Красота ехать не далеко,идти близко.Тарань попадаеться нормуль.
    Ловилось на все только с подсадкой мотыля и очень нежно.
     

    Вложения:

    • Фото134.jpg
      Фото134.jpg
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      626
    • Фото136.jpg
      Фото136.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      580
    • Нравится Нравится x 15
  10. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Жека, ты что спецом карася из дому прихватил, чтобы мы за зиму не забыли как он выглядит? :rjaka: Я ни разу в жизни именно на море ЗИМОЙ карася из лунки не вытаскивал%)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5