ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Home made зимняя удочка

Описание снастей и приманок для ловли со льда.
  1.  
    ВикторС

ВикторС Рыболов

Рейтинг:
    55
    :) Вода в моей бочке замерзла до дна... Хочу в хату занести, а то негде "рыбу ловить". Еще бы увидеть, как правильно должна дрожать безмотылка...

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Посмотрите видео братьев Щербаковых,точно помагает.

3.  
    US0HB

US0HB Рыболов

Рейтинг:
    564
    Да уж... Можна тільки уявить ... посеред хати бочка і в ній мужик мормишку купає:D Для настройки достаточно поставить на столе пластиковую прозрачную бутилку на 1,5 литра .
    Сделайте вот такие настроки и будет вам дрожание . Ну а с частотой поиграетесь на водоёме.

Вложения:

• кивок.jpg
      кивок.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      795
    • Нравится Нравится x 1
  4.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Судя по фото, я так понял, это "махалки" под хищника. Можно немного подробнее о материале мотовила-ручки и хлыстика.
    А кивок не в фаворе? И с регистрацией нежных окуневых поклевок проблем нет?

5.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Вставлю свои пять копеек так как сам использую подобные конструкции снасти
    При такой невесомой конструкции, все чуствуется рукой держащей снасть (как бы держишь леску на пальцах).
    Но я все же применяю кивок из нипеля, но по другой причине (после микроинсульта понижена чуствительность правой руки - из -за этого по открытой воде ловлю мультом)

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    homer20296

homer20296 Рыболов

Рейтинг:
    248
    Все правельно, чем меньше весит снасть тем чуйка выше. Матовило находится на ручке. Хлыстик уголь, примерно весь удильник 40см. Леска норстрим 0,149 это на нижнем удильнике. На верхниних 0,08-0,1 той же фирмы.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    US0HB

US0HB Рыболов

Рейтинг:
    564
    "Окунь"

В прошлую тяпницу старый рыбацюга принес пиво и в ремонт электронную зимнюю удочку под названием « Окунь» образца 1985г , которая выпускалась в покойном Советском союзе по цене 7 р .50 коп. (надпись на футляре) Она была помещена в пластмасовом футляре благодаря которому и сохранилась до сих пор. При вскрытии корпуса удочки внутри находились : плата управления электромагнита , батарея « Крона» и сам электромагнит на котором на оси установлен хлыст. Катушка и корпус электромагнита был такой же как и в моей «НМ» от реле РКМ. После замены транзистора девайс заработал . Он ужасно лязгал теребя хлыст который вибрировал как по вертикали так и по горызонтали . Удивило конструктроское решение расположение электромагнита в корпусе удочки , задом на перёд . Чем думал конструктор так и сделал. Возврат хлиста и якоря электромагнита в исходное положение происходит с помощю плоской пружины . Регулировка амплитуды хлыстика отсутствовала . Можно было только подогнуть пружину возврата или немного якорь чтобы установить приемлемую амплитуду колебаний. Вобщим этот узел не возможно было правильно настроить. Катушка элетромагнита намотана проводом диаметром > 0.25 мм ёё сопротивление 330 Ом . Изходя из этих данных магнитный поток который наводился с катушки на стержень был недостаточный для нормальной работы . Электромагнит мог только вибрировать с определённо малым весом мормышек . Один плюс этого девайса это потребление тока до 15 мА и работоспособность от 12 В до 6В. Вывод : этот «Окунь» детская игрушка .

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    ВикторС

ВикторС Рыболов

Рейтинг:
    55
    Я тоже его ремонтировал... У соседа "доработка" - под хлыстиком упор, но плоская пружина на рыбалке все равно деформируется. А мой вариант удочки спецы забраковали из-за отсутствия этого упора. Я поставил соленоид. который опускает головки ( от дисковода)

9.  
    Magic

Magic наложен кляп

Рейтинг:
    605
    Можно ли подробнее описать Вашу конструкцию? Электромагнит от дисковода в разы меньше электромагнита от реле.

10.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Вот заглянул в тему,думал будут интересные идеи на счет зимней удоки,а тут фалоимитатроы какие-то на электромагнитах.....

Поделиться этой страницей