ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

рыбалка в Новой Боровой

Рыбалка на водоемах Житомирской области
  1.  
    Никита Иванов

Никита Иванов Рыболов

Рейтинг:
    18
    Слышал,ловят там крупную плотву с 3х метров! Кто был-пожалуйста,поделитесь впечетлениями:на что лучше ловить,чем кормить и т.д. и т.п.!:hook:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    sergik.k

sergik.k Рыболов

Рейтинг:
    9
    Из небольшого опыта 2006-2009гг по Новой Боровой могу сказать следущее:
    Прикармливать лучше сухой манкой или сухарями.По-немногу подсыпать в лунку,
    чтобы стоял столб мути.
    Ловлю на спарку:снизу "глазок" побольше,сверху 10-15см "точечка.Яркого желтого латунного цвета.На другие активнее берёт "пальчиковый ёршик и окушок.
    Хорошо работает обычный крючок+выше 5-6см грузик.
    В зависимости от силы клёва применяю: поплавок при норме,стоячок при слабом.
    В 2007-2008 хорошо брала плотва на 3-3,5м ,а 2009 просидел на 5-6м.
    Удачи.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    loveц

loveц Рыболов

Рейтинг:
    85
    Сам не рыбачил,но доходит инфа,что силитера в белой рыбе оч. много.
    В основном рыба не крупная,но клюет как правило неплохо.

4.  
    sergik.k

sergik.k Рыболов

Рейтинг:
    9

Не так страшен чёрт, как его малюют.Рыба больная чаще попадается по последнему льду.Да и 3-4 штуки на 2,5-3кг среднего улова особого ущерба не составляют.

5.  
    sergik.k

sergik.k Рыболов

Рейтинг:
    9
    Провел для себя открытие сезона 2012 18.02 на средине напротив с.Валки( глубина 4м).Прикормил 5 лунок влажными сухарями с кормовым мотылем.Весь день стабильный клев,плотва 25-45гр.Улов 3,5кг.
    Солетерной ни одной не попало. 24 и 25 февраля снова был на льду. Клев стабильный, но много пустых подсечек. Учитывая очень низкое атм.давление клев замечательный.Улов 5 кг и 3.5 кг.На весь улов
    3 шт.солетерных.

6.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    sergik.k, а Вы в курсе, какой минимальный размер плотвы, разрешенный для вылова и какая норма вылова на 1 человека за сутки? Да и штрафы за нарушение правил любительского рыболовства увеличены в десятки раз. ;)

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    korakora1

korakora1 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Был в Новой Боровой 01 02 2012 Между первым и вторым заливом Глубина примерно до 3х метров Подкармливал манка с сухарями Клёв начался около 11-00 и до самого вечера Рыба клювала разная Плотва окунь ёрш и даже рак но правда один

8.  
    sergik.k

sergik.k Рыболов

Рейтинг:
    9
    :)Ладно,хорошими уловами больше хвастать не буду,чтоб не провоцировать администратора.Хотя о постоянном сеточном пресе на этом водоёме никто не хвастает,но он есть и будет.Что до размера плотвы-так где ж её взять полноразмерной после тщательного просеивания.Да,штрафы -это нужно!Но штрафуют то заезжих,а местные и зимой сетями душат.:p

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    sergik.k, поймите, администрация всего лишь обязана следить за порядком на форуме, а Вы, в свою очередь, должны следить за соблюдением порядка на водоеме (как истинный рыболов -любитель). Многие сетуют на то, что сеточники вылавливают всю рыбу, но только единицы с этим борются. И потом, сам знаю, что я одним спиннингом могу поймать рыбы больше, чем тот же дед сеткой - это факт! Но и то,что я ловил рыбу не запрещенной снастью, не дает мне право вылавливать рыбу больше положенной нормы!
    ЗЫ. Я очень надеюсь, что Вы сами придете к осознанию того, что в первую очередь, нужно самому побеспокоиться о природе.

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    sergik.k

sergik.k Рыболов

Рейтинг:
    9
    Согласен,Соблюдение правил нужно начинать с себя.Буду стараться .:142:

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей