ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Попробуем Демократию?

Раздел для помощи администрации. Здесь вы можете оставить свои предложения касаемо работы форума, а так же замечания и т.п.
?

Форма правления на форуме

1. Оставляем все как есть

17 голосов
    63,0%
  2. Демократия

7 голосов
    25,9%
  3. Свой вариант

3 голосов
    11,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Согласен, жестокие фотографии лучше не показывать.
    Надо написать рекомендации удержания рыбы. Ведь многие рыболовы просто не задумываются над этим и делают так как показывают в Видео и Картинках.

Добавлено через 6 минут
    Insomnia, Все ровно сообщество резко воспринимает подобного рода фото.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Не знаю, моё мнение, есть определённые правила, значит их нужно соблюдать, но с течением времени все меняется, поэтому можно принимать поправки ( как в конституции США, без изменений, но с поправками). Вопрос в предупреждениях и наказаниях, это я думаю можно было бы обсудить. Допустим за нарушение от погрозить пальчиком, до пожизненого, без аппеляции!

3.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Sywooch, а как же тогда демократия? Она ведь как бы подразумевает свободу выбора... Хочешь - смотри, не хочешь... Сложить для себя (сугубо для себя) мнение о человеке на фото запечатлённым - вот это уже другое...
    Кто как рыбу берёт - дело личное и каждого. Кто собирается её выпустить обратно, тот понятное дело, не возьмёт её ни багром, ни за глаза... А тот кто НЕ собирается её выпускать - дело такое...
    Я к примеру, отпускаю пока только недомерков. А более-менее товарную рыбу, особенно хищную умерщвляю уколом ножа в затылок. Не гуманно и кроваво. Но - быстро и не столь мучительно, как если бы рыбина медленно задыхалась в сумке с травой.
    Тоже самое и с карпом-карасём перед чисткой - ну не могу я её живую потрошить... Я не пропагандирую никого поступать также. Просто я - делаю вот так. Но это я уже немножко о другом.
    А стОит ли выкладывать такие фоты - ну к примеру, я такой вот, которого покоробило. А кому-то может и понравилось...
    Жестокость? Ну, пожалуй... Но так ведь можно и всю рыбную ловлю расценивать - как жестокость... Кстати, форумчанин mihail135 в своей теме "Кто дал право" говорил приблизительно о том же (по крайней мере, я так понял), и я с ним во многом согласен...
    Ведь уже одно то, что мы идём на рыбалку - мы ведь не согласовываем с оной своё желание поводить её на удочке-спиннинге???
    Не знаю. Тут всё ОЧЕНЬ неоднозначно.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.629
    Поддерживаю на все сто.

Немного стал побаиваться высказывать свое мнение, но попробую.
    Считаю, что мало толку будет из такого обсуждения. Ведь мнений будет много, кто-то будет не согласен всегда. И потом, ведь из многих предложений придется отбирать. Кто это сделает? Верно администрация.
    Мое имхо - правила есть, основная часть их не отвергает, зачем их менять.
    Единственно, для наглядности, поддерживаю пункт № 1, из цитаты.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    mihail135, Вы правы, правила есть!
    сейчас есть шанс отредактировать их с учетом всех обоснованных пожеланий (в рамках приличия конечно, а то ради прикола щаз как придумает кто то пункт.... :) )

Может Администрация чего не видит, хз...

И хотел бы выслушать предложения по штрафным баллам.
    исходя из того что 10 баллов это бан.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Перечитал Правила - лично я ничего такого не нашёл, что можно было бы дополнить или каким-то образом доработать... Как по мне - всё грамотно.

7.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Дополнение к Правилам раз - отчеты выкладываются на Форум максимум в течении одной недели после рыбалки.

ЗЫ Жалоба :стыдно:Администратора Plagus на изображение в сообщенииhttp://fishing-ua.com/showthread.php?p=64175#post64175:злой:
    Для кого и чего вчера фото обсуждалось..
    в этой теме тоже было....

8.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.227
    Любая демократия--это верховенство закона ( твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого), поэтому предлагаю админам САМИМ вносить поправки ( если кто предложит что-то дельное), иначе будет бардак, если кто не согласен---форумов много...

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Фотки классные и парень молодец!
    Не перегибайте!!!
    Потому что нужно тогда запретить любое изображение рыбы, кроме как в ее родной стихии - в воде...
    С тройниками на воблерах и блеснах - это гуманно, трупами в разных позах (на столе, в мисках), продернутыми на куканах, замершими на льду, поджаренные на тарелке - это все гуманно и эстетично, а вот за глаза - ужас! Как такие могут быть среди нас! Забанить!
    Есть правила любительского лова и просто нужно их соблюдать. Если поведение(фото) выходит за рамки этих правил, тогда и нужно наказывать. Если фото вам кажется примитивным, не эстетичным, ну так не смотрите, идите дальше.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    А кто говорит что он не способный рыболов и улыбается - хоть на рекламу)))
    И не думал перегибать , только имел в виду последнюю фразу цитаты.....
    .новичка банить никто не собирается, обживется на Форуме и все будет ОК.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей