ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Попробуем Демократию?

Раздел для помощи администрации. Здесь вы можете оставить свои предложения касаемо работы форума, а так же замечания и т.п.
?

Форма правления на форуме

1. Оставляем все как есть

17 голосов
    63,0%
  2. Демократия

7 голосов
    25,9%
  3. Свой вариант

3 голосов
    11,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.194
    А я не согласен!
    Правила любительского лова могут нам диктовать нормы вылова, размеры, снасти и места лова!
    Но ни в коем случае не могут запретить нам уважать природу и рыбу в частности.

Пример для Вас:
    Есть котлета, окорочек, сало! - Это нормально!!
    А вот выкалывать пальцами живому поросенку глаза, выдирать плоскогубцами зубы ломая челюсть - это зверство!
    Давайте не будем разводить демагогию!

Я убежден, рыбу нужно уважать. И если приняли решение забрать рыбу и съесть, тут без убийства не обойдется, не мучайте убейте быстро.

Посему прошу форумчан поддеhжать запрет на размещение фотографий содержащих жестокость к рыбе. Удержание за глазные впадины в том числе.
    Полный список рекомендаций по обращению с пойманной рыбой мы напишем вместе с энтузиастами, а такие думаю найдутся!

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Согласен. Но Вы наверное не знаете ЧТО творится на некоторых свинофермах и пр..... Лично я бы таких недочеловеков (тупо -живодёров) кастрировал бы нахер, что бы дальше не плодились.
    Но не о том сейчас. Вы думаете что если Мы запретим выкладывать жестокие (на Наш взгляд) фоты на форуме, жестокости во "внешнем" мире станет меньше? Лично я - сомневаюсь...
    Хотя, если Мы преследуем цель оградить от жестокости конкретно Форум, то может быть, это и поможет, в какой-то степени. Но вот только я боюсь, что Администрации придётся приготовиться к новым нападкам со стороны недовольных....

За сим - есть ещё одно предложение по Правилам. Сделайте возле каждого пункта или раздела место для "галочки", типа - прочитал, ознакомился, претензий не имею... Это поможет после в "разборе полётов" некоторых недовольных.

3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    "Попробуем Демократию?" Для начала хотелось бы уточнить какую... Демократию древнего Рима, Киевской Руси, или демократию по Американски? В зависимости от ответа на этот вопрос и предложения будут разными.

4.  
    Sher

Sher Рыболов

Рейтинг:
    538
    Я лично считаю, что мир станет добрее, не сразу конечно, не боюсь выглядеть идиалистом, все большое начинается с малого и с каждого из нас... Убрал за собой срач после "активного" отдыха и планета стала чище. А по поводу правил, коль скоро они есть (хорошие или плохие) их для начала надо выполнять, иначе наступит хаос.

• Нравится Нравится x 11
  5.  
    alan

alan Рыболов

Рейтинг:
    572
    Хочешь демократии - давай голосование. Есть спорный вопрос - ставишь на голосование. Скрытое. Назначаешь конкретный срок, предлагаю 5 дней, меньше нельзя - не все каждый день выходят в сеть, больше тоже не надо - все должно быть по свежей крови. Кому без разницы, тот не проголосует. Проголосовали, простым большинством выбрали ответ. Всё. Если надо - внесли изменение в правила. Ах, да забыл, голосование БЕЗ обсуждения.

А так, правила должны быть из двух частей
    обще-примитивная часть - стандартный набор (оффтоп, мат, флуд и т.п.)
    тематическая часть - какие темы можно, какие рекомендуется и какие не рекомендуется. Опять же, возникли сомнения - см. начало поста.

PS. Не думаю, что это приведет к исчезновению угроз и т.д., но будет хоть немного смахивать на демократию)

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    А я вважаю, що тільки з обговоренням. В опонента буде можливість викласти свою точку зору. Але, ось такі голосування, ні до чого доброго не доведуть. Вже було видно по деяким нюансам, а саме "жалобы на фото". Більшість вважає, що чоловік правильно зробив, адже написав правду і значить проголосують за ту правду...Потрібно мати правила і їх дотримуватися - зареєструвався - почитав правила і знаєш, що можна, а що ні. І тоді вже визначаєшся, чи ти активний користувач чи форум переходить в розряд "Почитайко". Все дуже просто, як на мене.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Мне вполне подходит вариант alana!
    Только лутше будет, если будет голосовать не каждый форумчанин, а модераторы!
    Или же разбить по областям модерирования!

Чесно говоря я за монархию!
    Но если народ предлагает демократию - давайте попробуем!

8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.194
    Да плевать мне на угрозы..

К сожалению если тему закрыть, то и голосовалка закроется!!

Мы смотрели на это 2 года назад. когда многие нарегистрировали ников для попытки прокачки голосований в свою сторону! Правда Вы тогда не могли этого видеть.
    После чего и закончилась первая "демократия" на этом форуме.

Самый отличный пример демократии: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=4529
    Где явное нарушение закона о рыбалке, а люди поддержали друга!
    То что поддержали товарища это хорошо! А то, что плюнули на закон.... издержки подобного подхода.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    alan

alan Рыболов

Рейтинг:
    572
    А зачем? В таких обсуждениях будет как раз именно демагогия. Мне, честно говоря, ее и по телевизору достаточно (сорри за офф). Обмен мнениями по спорным вопросам стоит устраивать только если желаешь переубедить, а это уже неспортивно. Точка зрения будет и так ясна по результату голосования. У нас уже действительно была полная демократия, и ни к чему хорошему это не привело. Есть проблема - четко определись: "да" или "нет". Не хочешь - воздержись, решат без тебя. Форум на то и нужен, чтобы людям было комфортно общаться - и если большинство проголосует за свою правду - значит это и есть правда.

Кстати это уже первый спорный вопрос)) Пора открывать голосование. Давай, Сергей, открывай голосование на тему "нужно ли обсуждать голосование" )))
    PS Сам себе противоречу - предложил БЕЗ и сам же ввязался. Но меня извиняет то, что мое предложение еще не принято.
    PSS Тема открыта Сергеем не для трепа, а видно точно достали, Посему призываю не флудить, а вносить конкретные предложения.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Создал опрос!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей