1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Приманки своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 15 апр 2007.

1. Egorich

Egorich Рыболов

Симпатии:
    304
    Самое главное - это жесткое закрепление каждой блесны. Я уже такое пробовал, просто втыкая тройник в подложку. ну его куда подалее ) после одной ходовой рыбалки все очень сильно перепутывается. Ваш вариант такую проблему думаю решает, что есть гут. Но есть минус. Втыкая "мокрую" блесну - рискуете подхватить быструю ржавчину. Я пользуюсь обычными боксами. Хотя иногда жаль такое скидывать в одну кучу...

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  2. Valen

Valen Рыболов

Симпатии:
    2.039
    Egorich, это оригинальные вьюновки или тоже твои творения?

• Нравится Нравится x 1
  3. Egorich

Egorich Рыболов

Симпатии:
    304
    В них много помощи Алексея. Копия с картинки. Сейчас у него такие блесны, что уже не угонишься :-)

• Нравится Нравится x 3
  4. paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Игорь, я слыхал, что закалка цветмета на основе меди кардинально отличается от закалки сталей. Т.е. если нагреть медь и резко охладить- то она отпускается, а если нагреть и дать ровно остыть на воздухе- она калится.

5. Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Прости, не возьму в толк, а зачем калить то её, помоему достаточно отпустить, чтобы снять внутренние напряжения после штамповки. Хотя в принципе, можно и этого не делать. Медь со временем сама релаксирует.

6. Alexx

Alexx Рыболов

Симпатии:
    994
    Не хотелось бы кого-либо обидеть, но когда человек что-либо придумывает и делает своими руками всегда хорошо, конечно когда уйма бабла то можно и пойти купить или заказать(и супер одежду и обувь и снасть). А если исделал сам всегда МОЛОДЕЦ, пусть и плагиат, и для кого-то ни чего нового!

• Нравится Нравится x 3
  7. paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Я знаю людей, у которых уйма бабла, но они любят мастерить и предпочитают ловить только своим. Это дело не в бабле, это состояние души, когда человек что-то сделал своими руками.

8. Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Когда приманку выстрадаешь душой, так на неё и рыба ловится. Кто его знает, может энергетика какая сохраняется от рук своих. Так что главное, дай другому - ничего не поймает! Я это по своим мормышкам знаю. За много лет создал для себя несколько моделей, и только на них и ловлю. Невзрачные на вид, но особо уловистые. Я не жадный, попросят на рыбалке, дам. Лови на здоровье!.Только к мормышке еще и руки нужны, а их не займешь.

• Нравится Нравится x 7
  9. B.B.B.

B.B.B. гость Временно заблокирован

Погоджуюсь із колегами:Alexx, paranoid, Тегеран. У самого, на жаль, з "баблом" (не зовсім полюбляю це слово) "напряг", але ручну роботу майстра ціную. В самого "руки не стоять", от і доводиться займатися виключно процесом рибалки. А коли вперше побачив воби Siludin - був здивований у вловистості лову, хоч нічого особливого так непримітно. Потім приглянувся мені Вінницький головастік - хоч ще не розібрався толком із ним, але відчуваю, що і вних щось своє є оригінальне. У приятеля маньячка одна спрацювала непогано - от і собі задумався. Так що досвідчені майстри по приманках на даному форумі - це однозначно респект і повага! Тим паче, що із тією кризою, нових приманок фірмових не вельми купиш.

• Нравится Нравится x 3
  10. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.251
    Не скажу, что у мну уйма бабла, на лишнюю вертушку найдется, но на счет состояния души согласен на 100%!

Руки постоянно чешутся что то свое собрать, а удовольствие полученное от поимки рыбы на самодельную блесну в трое сильнее нежли на купленое чудо науки и техники.

Например вот этих красавцев я поймал на самодельную вертушку:

Вложения:

• 031.jpg
      031.jpg
      Размер файла:
      431,8 КБ
      Просмотров:
      522
    • Нравится Нравится x 17