1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Приманки своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 15 апр 2007.

1. Jacs

Jacs Рыболов

Симпатии:
    2.164
    Идея была давно, но как то времени не хватало. Все таки сел и сделал. Это что то на подобии джигового суспендера (не знаю как назвать). В общем идея простая,
    1) берете двойник (можно одинарник или тройник, это несущественно)

2)вырезаете из резиновой перчатки для мойки посуды юбку (чем тоньше получится тем лучше),

3)приматываете к двойнику плотно обычной нитью,

4) промазываете любым клеем

5)вырезаете из пенопласта голову (какая кому нравиться), но сделать это нужно заранее потому что одеть на двойник нужно пока клей не застыл по понятным причинам

6) У Вас получается приманка которая падает на дно под весом чебурашки, но за счет пенопласта держится у дна, играя юбкой.

В воде ведет себя как и предполагалось. Поэтому судак должен на такое безобразие вестись :hook:

Если буду еще собирать сниму всю последовательность. Сори что сразу не сделал, вдохновение не терпит отлагательств.

До новых трофеев

Да забыл я их еще разукрасить думал, но не знаю в какой цвет лучше. Может посоветуете?

Вложения:

• IMG_2865.JPG
      IMG_2865.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      703
    • Нравится Нравится x 14
  2. Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

А я думаю, что нет. Юбка в воде будет создавать илюзию некого объёма. Это ты знаешь, что там просто пучек резины, а судак этого не знает, и будет думать, что это что-то толстенькое, которое в глотку не всунуть. А вот щука может повестись!

• Нравится Нравится x 1
  3. Jacs

Jacs Рыболов

Симпатии:
    2.164
    Возможно, может и будет. Нужно разловить и все станет понятно. Пока в воде при тесте как думал так и было

4. ленднивер

ленднивер Рыболов

Симпатии:
    2.734
    где то или читал или видел , где не подскажу, но идея точно такая же, но смысл в чем - твое изготовление точно для щуки, а вот для судака на да не такое объемное, т.е. один два хвостика как у твистера, ну и соответственно либо белый либо желтый цвет, перчатки такие продаюца, сам все хотел сделать да руки не доходят, ни хвоста:somyara:

• Нравится Нравится x 1
  5. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.249
    Jacs, я бы пенопласт сменил пенополиуретаном. Интересно на сколько опревданее простой советской поролонки.
    Игорь ты поролонки видал которыми Судака бомбят. Они не тоньше этого изделия.
    Особенно в его первом варианте. И еще тоньше это уже голое цевье будет.
    Причем худоба скорее с Бершем работает из за анатомического строения его горла.

• Нравится Нравится x 2
  6. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.839
    по моему имеется в виду вот этоhttp://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2007-10/statja-009.html
    приманка с авторским названием "Лахудра":gi-gi:. Описан процесс изготовления
    материалы и условия применения.

• Нравится Нравится x 5
  7. Jacs

Jacs Рыболов

Симпатии:
    2.164
    это он и есть. Просто для понятности пенопласт написал

• Нравится Нравится x 2
  8. siludin

siludin Рыболов

Симпатии:
    336
    По цикадам хочу предложить форумчанам, где найти материал.Отжившие винчестеры-в них есть диски с зеркальным покрытием(1-4шт) и корпус винчестера(алюминий) идет на мини цикады.
    Разбирать винчестер с электро-дрелью-"Спокойные нервы!!!" Все шуруповые крепления надо высверливать! Есть в винчестере мощные магниты-каждый применяет на свое усмотрение!

• Нравится Нравится x 6
  9. AndruXa

AndruXa гость Временно заблокирован

Колебло

Надохнуло меня сделать колебалочек и сварганил вчера вечерком несколько экземпляров. Желтая с 3 копеек старых(СССР), белая с 15 копеек, медные с трубки толщина около 1мм они и потяжелей. Около часа доводки и шаманства в ванной и вот в результате получились такие девайсы . Которая с одинарником работает с менее выраженными колебаниями и временами хочет сорваться на вращения, но когда ставиш тройник работает отлично как на медленной так и на быстрой проводке, наверное причина легкость одинарника. Последнее слово за рыбой.

Вложения:

• koleblo.jpg
      koleblo.jpg
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      585
    • Нравится Нравится x 23
  10. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.839
    День выдался какой то бестолковый......%)
    Решил завершить его чем то продуктивным и полезным:)
    Сделал четыре колебалочки. затра же и проверю..........быгы

Вложения:

• SAM1.jpg
      SAM1.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      410
    • SAM2.jpg
      SAM2.jpg
      Размер файла:
      129,8 КБ