ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Приманки своими руками

1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Интересно :), твоя идея? Я так понял, что плечики с лепестками разнесены в стороны (не в одной плоскости с телом)? В ванне испытывал :), лепестки стучат друг о друга?

2.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Врать не буду. Есть фириы, которые делают и с двумя плечами и много еще разных схем, о которых мы часто даже и не догадывались. Лепестки брал специально узкие, с неширокой игрой, что бы сильно не разносить плечи. В ванне конечно проверил, и лепестки, и баланс всей приманки в целом,. Если бы что то было плохо, то сначало бы доработал, а потом показал. Единственное еще может быть посмотреть придется как засекаемость, не стоит ли укоротить плечи, но вряд ли. Опыт есть, не думаю, что ошибся.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Anandal, если чудь доработать(намертво крюк)-цены не будет по корчам.Спасибо за идею!

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Veter0k

Veter0k Рыболов

Рейтинг:
    1.533
    Алексей, если есть возможность, сделай макрофото узла где сходятся два верхних плеча и петля для привязывания лески. Интересно посмотреть как он реализован.
    Идея оч. интересная. Буду себе пробовать.
    С ув.

5.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Фотик сейчас жена каждый день на работу таскает, хвалится щенком, поэтому попробую сначало на словах ( надеюсь инжен.образование не подведет).
    Весь каркас из единой проволоки. Ушко каркаса у крючка- это перегиб ее пополам. Далее эти два конца проходят через тело спиннербейта,идут вместе до петли. Петлю сформировал открытую из двух паралельных концов каркаса. Для придания жесткости всей конструкции и для того, чтобы сделать петлю закрытой на место изгиба петли положил обмотку ( тонкая медная проволока) и пропаял. А уже после обмотки усы верхних плеч развел в стороны на необходимый угол. Т.о. нижнее плечо из сдвоенной проволоки, а дальше ( после петли привязывания) усы разведены. Если всеж непонятно объяснил, то фото приложу попозже.
    Да, конечно и вариант с жестким крючком очень нужен. В этих я просто реализовал уже имеющиеся у меня грузы, лить не стал, хотя форма где-то лежит такая как на фото.
    С уважением.
    Всем интересующимся спиннербейтати даю ссылочку на статью. До нее я думал, что знаю о конструкции этих приманках очень много http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2009-03/statja-002.html. Если ссылка такого плана не корректна - модераторы не сердчайте на новичка.

Вложения:

• IMG_1825.jpg
      IMG_1825.jpg
      Размер файла:
      151,4 КБ
      Просмотров:
      231
    • Нравится Нравится x 15
  6.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Еще несколько спиннербейтов в размере мини, практически все разловленны.

Вложения:

• IMG_2174.jpg
      IMG_2174.jpg
      Размер файла:
      171,6 КБ
      Просмотров:
      309
    • IMG_2171.jpg
      IMG_2171.jpg
      Размер файла:
      178,1 КБ
      Просмотров:
      402
    • Нравится Нравится x 13
  7.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Как часто приходят разным людям похожие идеи. На фото та же идея из неработающего воба времен СССР. Срезал лопату, перекрасил (уже много раз). Остальное все видно, только мой плавающий, но тоже по заросшему мелководью. Щука любит.

Вложения:

• IMG_2229.jpg
      IMG_2229.jpg
      Размер файла:
      275,7 КБ
      Просмотров:
      296
    • Нравится Нравится x 14
  8.  
    riboloff

riboloff Рыболов

Рейтинг:
    4
    А как и из чего можно сделать воблер своими руками?:fisher_man:

9.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.679
    Об этом много написано...Липа твердый пенопласт оргстекло...Читай вн тему!;)

10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730

Поделиться этой страницей