ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Приманки своими руками

1.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Те, кто мастерил вертушки УЛ знает, что добиться устойчивого вращения лепестка, и при этом, сделать вертуху довольно тяжелую ( условно конечно) довольно проблематично. Один из путей, блесна с передней огрузкой. Но тут другая проблема - частые перехлесты и зацепы крючком за леску при забросе. Чтобы минимизировать этот недостаток пошел по такому пути: крючок одинарник жестко закрепил на оси блесны, также жестко закреплена и передняя огрузка. 100% спасения не дает, но все же.. Плюс придерживание сбега лесы при приводнении. Кто что думает по этому поводу. Хотелось бы мнение самодельщиков послушать. С уваж.

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  2.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Делал тоже самое, только использовал джиг головки (Гамакацу 5-10гр) с поломанными крючками. Кончик у поломанного крючка отжигал, выпрямлял, насаживал скобу, лепесток и бусинку. Затем припаивал крючек (с подмоткой), а затем регулировал позицию бусинки подмоткой медной проволоки, с последующим лужением. Отгибал ось (тело крючка) с расчетом ушко - ось порядка 120 градусовдля лучшего вращения. Получались микро вертухи с утяжеленной головой которые работают при падении - для джиг проводки. Ловился в основном окунь, но где я их применял щуки как правило нет.
    Судак в том месте сидит в подводных развалинах взорваного в 43г немцами старого моста и заброс туда превращает любую приманку кроме тотальных незацепляек в одноразовую.

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    У меня тоже на 90% окунь, хотя отмечались и голавлики и ельцы. Жаль красноперки в моих местах нет, мне кажется не должна пройти мимо. Подчеркну еще раз те преимущества ( ну по моему мнению) которые дают желание использовать эти блесны чаще:
    - 100% ( подчеркиваю) отсутствие перекручивания лесы ( при правильной компановке конечно);
    - расширение видов проводки ( джиговая, падение, ступеньки в толще воды);
    - повышенная незацепляемость,
    Неплохо бы еще и мушек маненьких навязать, но что не дано, то не дано, а некрасивых не хочется.

4.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Согласен с Вами! Леску не крутит, зацепов гораздо меньше. А мух вязать надо думаю женскую половину привлекать(у них однозначно лучше получится)!

5.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Раз коснулись немного темки незацепляек, позволю себе дать еще пару идеек, но в другой области. Ловля щуки по травке. Сам часто ловлю, воможностей много. Одна из лучших самоделок в такой области( ИМХО конечно) легкая колебалка с жесткозакрепленным крючком и подсадкой резины . Делать очень легко, эффективность выше средней. В ход можно пустить даже нелюбимые блесны, лишь бы легкие были и по форме к ложке приближались.Вариантов защиты крючка много. Блесны легко на глиссирование выходят, если надо над травкой провести, а в окнах-плавное падение.
    Вторая приманка в этих условиях, совсем неплохая-подгруженный офсет. и не надо готовые искать, легко самому сделать.

Вложения:

• IMG_3720.jpg
      IMG_3720.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      370
    • IMG_9999.jpg
      IMG_9999.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      334
    • IMG_1818.jpg
      IMG_1818.jpg
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      347
    • IMG_1815.jpg
      IMG_1815.jpg
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      346
    • Нравится Нравится x 18
  6.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Я тоже далал такие блесны (фото 3). Игра - супер, только почему-то еще не один щук на нее не соблазнился.:(

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  8.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Anandal, рекомендую межу нижним плечем спиннербейта и крюком сделать угол хотя бы 120 град,но никак не 180.Протяните в ванной и поймете почему.Сходов и холостых поклевок будет много.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Veter0k

Veter0k Рыболов

Рейтинг:
    1.533
    Зачесались руки от скуки.
    Сделал пару лепестков - попустило.
    Делал с помощью только ножниц, молотка и войлочного круга.
    Сейчас буду ваять спиннербейтики. А завтра – на испытания.

Вложения:

• DSC00045.JPG
      DSC00045.JPG
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      277
    • Нравится Нравится x 8
  10.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Досить не погано вийшло, а який матеріал використано?

Поделиться этой страницей