ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Приманки своими руками

1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Т Михалыч, а в самом деле среди общепризнанных названий форм лепестков такого что то не припомню и я :(

2.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Четвертое фото ось из медной проволоки, надпись на лепестке.
    Почему заинтерисовался, эта вращалка в заводском исполнении львовского кооператива (если не ошибаюсь Зенит) времен перестройки творила чудеса по щуке при сумашедшем агресивном твиче больше похожим на бешенную подсечку. Работала в Павлограде, Туле, Московской области, Якутии.(кстати читал у Кузьмина в Рыболове 2005-6?, что твич для вращалок нонсенс - был изрядно удивлен!).
    Хотелось бы снять копию и сделать шаблон для самостоятельного изготовления Она то в свое время и заставила производить эксперименты и найти "золотое правило" описаное мною в предыдущем пространном сообщении Ветерку
    (или хотя бы снимите размеры - ширина, длина, толщина метала, высота выпуклости, диаметр отверстия, расстояние от края отверстия до ближнего и дальнего края лепестка - буду очень благодарен особенно если замеры будите производить штангелем с использованием шкалы нониуса).
    Plagus вспомните начало перестройки когда кооперативы были только производственные, Львовский Зенит выпускал Пеликан, Чемпион (по голавлю на стационар -супер) Флатер (Щука), копии Аглии, Аглии ТВ, Кометы (последние три хуже оригиналов)
    Добавлено через 7 минут
    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=33494&d=1274259650

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Т Михалыч, Если реально нужен для благого дела, то будет оказия в Москве, я передам. Пишите в личку. С уваж.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    serb40

serb40 Рыболов

Рейтинг:
    255
    Блесна любителям пива

• Нравится Нравится x 24
  5.  
    aleksejz1

aleksejz1 Рыболов

Рейтинг:
    65
    Просто и гениально. Надо попробовать, раз у них клюет значит и у нас должно. Только вопрос как огружать данное творение?

6.  
    serb40

serb40 Рыболов

Рейтинг:
    255
    В районе от 40-й до 50-ой секунды видео, видно три шарика внутри. По всей вероятности "торохтушка" с дробинками. Стоит и попробовать. Себестоимость ведь копеечная.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Пробовал, она совсем не имеет своей игры! Думаю что наша рыба намного умнее, и не станет клевать!

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Согласен, на Ахтубе тоже ловят - на морковку, на фотоаппарат :)...

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Дык поролоновая рыбка тоже не имеет собственной игры, но на нее рыба ловится. Весь вопрос - как подать блюдо! Из рыболовной практики знаю, когда действительно рыба клюет (жор), то она клюет и на ржавый гвоздь, а когда рот закроет, то и суппер снасти не помогают...

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей