ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Приманки своими руками

1.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Алексей как обловил блесны?
    Особенно заинтересовали блесны из частично расплющенной трубки!

2.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Да как-то это лето не заладилось у меня с большой рыбалкой.Все больше отвоевываю у засухи растения на даче, да рыбацкие походы на месную микроречку с УЛ. Пару раз только посетил реку с жерехом, да и то не шибко широкая она в том месте, поэтому приманки в виде свинцовых пуль не пошли - тяжеловаты,для этой реки. Что касается пилькеров из трубок сплющеных - они у меня не первый год, ловят нормально. С ними интересная история. Показал ее мне друг, уверяя, что скопировал ее с родной шведской блесны. Сколько я не пытался найти в инете такие, сколько не выспрашивал знатоков, никто таких не видел. Но сделать их легко, при проводке ведут себя хорошо, не штопорят, время от времени ставлю их при ловле жереха. Ну, а касты(даже самодельные), если сделаны по размерам родных, то они и в африке касты, а я старался делать точно. С уважением.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Из сегодняшнего отчета на Домике :ura:
    надо парочку и себе сварганить, а вдруг:)

Вложения:

• Зиб3.jpg
      Зиб3.jpg
      Размер файла:
      196,7 КБ
      Просмотров:
      354
    • Нравится Нравится x 10
  4.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Есть какой-то необьяснимый кайф от поимки рыбы на приманки такого плана. Вроде бы из ничего сделана, а вот же - ловит. Насколько помню - в середину согнутой пробки закладывается небольшая подгрузка? Не ошибаюсь? А можно ведь и ватку, для смачивания ароматизатором. А можно и капсулу с шариками придумать. Правда пропадает идея простоты и минимализма.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    Ветка УЛ, соответсвенно подгруза тремя дробинами до 5-ти примерно грам.

6.  
    aleksejz1

aleksejz1 Рыболов

Рейтинг:
    65
    Как себя пробка ведет в воде. И какую проводку использовали?

7.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    aleksejz1,
    Так как Вы возможно не в курсе названий украинских рыболовных сайтов, то поясняю ,
    Домик это Киевский сайт Дом Рыбака и не корректно тащить сюда несколько постов из темы оттуда.
    И вообще - разве не интересно соорудить за пару минут копеечную приманку
    и подобрать к ней проводку.

8.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.634
    • Нравится Нравится x 4
  9.  
    admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.359
    В ожидании осеннего периода, перебирал запасы, попались под руку... Все они сделаны моими руками давно, еще в детстве. Тогда во всех 3-х спортивных магазинах нашего города, полки рыболовных отделов были просто пустыми. Я везде где мог находил рыболовную литературу и перерисовывал оттуда уловистые блесны. Чертил по трафарету форму блесны на листе нержавейки, латуни, меди, обрубывал, обкусывал и обпиливал напильником. С помощью молотка, шариков от подшипников и тисков придавал изгиб, полировка, оснастка и вперед! Все разловлены! Часть утеряна. А сейчас воблеры-шмоблеры, мепсы и т.п., вот и валяются себе "уралки", "североуральские", "женевы", "шторлинги" и т.д.. :(

Вложения:

• Фото0046.jpg
      Фото0046.jpg
      Размер файла:
      898,5 КБ
      Просмотров:
      481
    • Нравится Нравится x 19
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397
    И совершенно напрасно! Когда у меня были под рукой материалы (лиcт. нерж.), а так же станки, тиски и т. п., то тоже делал самодельные колебалки. Форму колебалок делал исключительно по собственному чутью, т. к. был не весьма доволен тому, что продавалось в магазинах. Блесна получались на столько уловистыми, что до сих пор их достают из коробок во время безклевья те, у кого эти колебалки еще остались. Достают, пользуются и не жалуются, т. к. порой именно они помогают уйти от ОП.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей